Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2015, 09:31
627
0

Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Дома при своих болельщиках играть легче»

Наставник «Звезды» прокомментировал последний матч против «Горняка»

| Обновлено 02 ноября 2015, 09:31
627
0
Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Дома при своих болельщиках играть легче»

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера кировоградской «Звезды» Сергей ЛАВРИНЕНКО после матча 15 тура 1 лиги «Горняк» - «Звезда» (0:0).

- Ехали сюда, ожидали, что будет тяжелая игра. У нас сложный календарь: из последних четырех матчей - три на выезде, и все с лидерами. «Горняк» на сегодняшний день - тоже лидер турнирной таблицы. «Оболонь» - выезд, «Черкассы» - выезд.

К тому же, знали, что «Горняк» дома еще не проигрывал. Понимали, что здесь игра будет очень сложная, очень тяжелая. Если так можно сказать, «игра за шесть очков». Плюс мы знали, что «Горняк» - команда с бойцовским характером, духом. Это показали матчи, которые они провели ранее.

Многие игры в меньшинстве. И, несмотря на это, они добивались для себя положительного результата. Поэтому легкой прогулки здесь не могло быть. Касательно игры: и мы, и «Горняк» провели кубковую встречу, где было много потеряно сил и эмоций.

К сожалению, ни у нас, ни у них нет длинной скамейки запасных для того, чтобы видоизменять состав, поэтому, думаю, это основная причина того, что обе команды допустили много ошибок сегодня. Простых ошибок: где-то технического плана, где-то неточные передачи. Это сказывался фон усталости.

Поэтому игра получилась нервозная. В принципе, думаю, ничейный результат закономерен по игре. То, что были моменты у команд… Если бы кто-то забил первый мяч, тот, наверное, и победил. А так справедливо сказать, что игра ничейная.

Вся борьба еще впереди. Нам будет интересно провести свои матчи. У «Горняка», насколько мы знаем еще три домашних матча подряд (два - Авт.) . Дома при своих болельщиках все-таки легче играть. Двигаемся дальше, работаем.

- Поздравляю вас от имени кировоградских болельщиков с дебютом в качестве главного тренера, а не исполняющего обязанности. Скажите, каково состояние Щедрого? Мы знаем, он травмировался. И еще: может ли Деребчинский уже проводить больше времени на поле?
- Щедрый действительно позавчера получил тяжелую травму, и в этом сезоне он нам уже не поможет. Вы видели, фланг работал сегодня не так, как в тех матчах, в которых играл Щедрый. Вероятно, ему предстоит операция. Срок восстановления: от месяца до полутора.

По Деребчинскому: он постепенно набирает обороты, но так как он много пропустил, ему сейчас сложно войти в этот ритм. Надеемся на то, что он… Сейчас будет три недельных полноценных цикла. В прошедших циклах получалось по две-три игры. И тяжело было его подвести в общей группе к матчу.

Через два дня на третий были матчи - у команды было больше восстановления, чем тренировочного процесса. Поэтому сейчас будет работать в общей группе, и к следующей встрече он будет лучше себя чувствовать и выглядеть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.