Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 октября 2015, 16:30
1765
0

Жаркий вторник Серии А из триумвирата лидеров делает одного

7 тур. Ничейный триллер в Корильяно, «Асти» и «Пескара» на флажке спасаются от поражений

| Обновлено 28 октября 2015, 16:30
1765
0
Жаркий вторник Серии А из триумвирата лидеров делает одного

В чемпионате Италии по футзал текущая неделя является тем редким исключением, когда в её течение большинству команд Серии A предстояло провести по два матча. Таких команд было 8, поскольку в седьмом туре, все матчи которого состоялись 27 октября, свободны от игры были «Каос Футзал» и «Лолло Каффе Наполи С5», а в восьмом туре вынужденная пауза будет у «Аква&Сапоне» и «Корильяно Футзал».

Логично, что двум последним клубам, которые перед отчетным туром входили в лидирующее трио (вместе с «Карлиспорт Коджианко») крайне важно было взять по три очка, чтобы за время своего перерыва не выпасть из обоймы лидеров. И хотя «Аква&Сапоне» и «Карлиспорт Коджианко» играли между собой, а «Корильяно Футзал» с «Лацио», у которого начало сезона явно не задалось, но хорошо известно, что в Серии А проходных матчей практически не бывает.

В Корильяно самый настоящий триллер выдали хозяева паркета и «лациале». Едва игра началась, как на 3-й минуте в спорткомплексе «Palabrillia» погас свет, минут 15 ушло на то, чтобы освещение заработало хотя бы процентов на 50, и в таких вот полусумерках арбитры приняли решение возобновить игру. И только ближе к концу тайма освещение в зале вышло на приемлемый уровень. Лишь в середине тайма счет сдвинулся с двух нулей на табло, причем один из мячей у гостей был на счету Сержио Рочи, который в начале второй 20-тиминутке едва не стал антигероем для столичной команды.

Сначала, подкатываясь под мяч в штрафной, он сыграл рукой, и Виейра реализовал пенальти, а вскоре эта парочка организовала еще один мяч в ворота «Лацио» – Виейра пробил от правой бровки, и мяч от ноги Рочи оказался в сетке. Пришлось «лациале» реабилитироваться «за того парня», и голы Перри, Аттаиби и Пола Пачеко к середине тайма вывели гостей вперед. Тем временем, игре еще было далеко до развязки.

На 36-й минуте «Лацио» получил отменный шанс нарастить преимущество – у «Корильяно Футзал» за две желтые карточки был удален Дентини. Пол Пачеко мог оформить дубль, но не реализовал 10-тиметровый. И тут блеснул главный герой матча Арлан «Джапа» Виейра, который в одиночку обыграл четырех соперников и сравнял счет! Впрочем, «Лацио» таки реализовал большинство – тот самый Роча с метра пропихнул мяч за линию ворот. Но в такой игре, если бы кто-то выиграл, это было бы не совсем справедливо. За полторы минуты до финальной сирены Аттаиби сфолил перед своей штрафной, и Виейра мощнейшим ударом со штрафного забил свой пятый (!) мяч. 6:6 – один из самых зрелищных матчей сезона!

В Коджианко таким изобилием забитых мячей и не пахло. В первом тайме на гол Джонаса ответил Рубен, а в середине второй 20-тиминутки Валтиньо принес хозяевам и победу, и единоличное лидерство после семи туров.

И все же теневым лидером Серии А остается «Монтесильвано». После сенсационной победы в предыдущем туре над «Пескарой» некогда обладатель Кубка УЕФА нанес сокрушительный удар по совсем еще недавно гегемону итальянского футзала «Лупаренсе». Уже после первого тайма было очевидно, что приезжавшему на прошлой неделе в Киев словенцу Кристиану Чуецу и его товарищам по «Лупаренсе» очки в Монтесильвано не светят, а завершилось все разгромом 7:2.

Помимо Корильяно, в туре было зафиксировано еще два боевых ничейных результата. В Латине «Асти» ушел от поражения за 11 секунд до конца матча благодаря точному удару Дзанеллы, а в Риети второго поражения подряд «Пескаре С5» помог избежать Маурисио Канал, отправив мяч в ворота «Реал Риети» всего лишь за 5 секунд до финальной сирены.

Таким вот нерядовым получился вторник в футзальной Серии А, следующий тур – 31 октября-1 ноября. В нем с интересом ожидается матч «Асти» – «Карлиспорт Коджианко», а «Монтесильвано» может продолжить свою победную серию, если удачно съездит в Неаполь в гости к «Лолло Каффе Наполи С5».

7 тур. 27 октября

«Реал Риети» – «Пескара С5» – 4:4 (4:3)
Малуко (11,18,20), Дзанкетта (19) – Куццолино (12), Борруто (14), Рожерио (16), Канал (40)

«Карлиспорт Коджианко» – «Аква&Сапоне» – 2:1 (1:1)
Рубен (19), Валтиньо (30) – Джонас (14)

«Монтесильвано» – «Группо Фасина Лупаренсе» – 7:2 (5:1)
Роса (6), Ортега (8,27), Бурато (15), Бординьон (17), Андре Феррейра (20), Франчини (38) – Таборда (2), Ике (26)


«Аксед Груп Латина» – «Асти» – 4:4 (2:3)
Баттистони (7,38,39), Борха Бланко (18) – Дуарте (3), Крема (15), Нора (18), Дзанелла (40)

«Корильяно Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 6:6 (2:2)
Виейра (15,22,22,37,39), Трес (18) – Читтадини (11), Роча (17,38), Перри (24), Аттаиби (26), Пол Пачеко (29)

1 тайм


2 тайм



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.