Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
447
0

Макларен ставит на Руни

Наставник сборной Англии Стив Макларен считает, что Уэйн Руни способен вдохнуть искру в игру родоначальников футбола

Специалист считает, что после летнего отпуска, следом за которым последовали яркие предсезонные матчи, игра форварда «Манчестер Юнайтед» выйдет на принципиально иной уровень. Для Макларена жизненно важно, чтобы Руни провел сентябрьские матчи за сборную с полной отдачей, поскольку в них во многом будет решаться судьба англичан.

«Я очень рад, что после летнего перерыва Уэйн уже набрал форму, - констатирует Стив Макларен. - Недавно я говорил с сэром Алексом Фергюсоном, и он мне рассказал, как здорово смотрелся Руни. Увиденное своими глазами мне также весьма понравилось. Он впервые целиком прошел предсезонную подготовку, что должно аукнуться в дальнейшем. Уэйн поведал мне, что он рвется сыграть за сборную Англии и принести ей пользу».

Если «львы» не хотят, чтобы островная пресса сделала из них отбивную, им кровь из носу необходимо выигрывать сентябрьские домашние встречи с Израилем и Россией. Макларену грозит незавидная участь - стать первым тренером с 1984 года, под руководством которого англичане пролетят мимо финального турнир чемпионата Европы. У специалиста, которого и так нещадно критикуют за слабую игру, демонстрируемую сборной, после этого будет только один путь - отставка.

Макларен говорит, что обструкция, устроенная островными фанатами во время матча с Андоррой, сплотила игроков. Он надеется, что подобный отрицательный опыт прибавил футболистам мотивации - им есть, что доказывать своим критикам. «Иногда через такое нужно пройти, - считает специалист. - После мартовских событий наша игра стала улучшаться, что отразилось на результатах трех последних матчей. В таких случаях на первый план выходит вера в себя, в то, что мы способны решить поставленную задачу».

«Я знаю, что мы несколько засиделись на старте кампании, но цель будет достигнута, - уверен Стив Макларен. - Черные полосы бывают, и от этого никуда не деться. Но, пройдя через них, многому можно научиться. Я считаю, что в этом сезоне команда будет более сильной, закаленной, нежели год назад. И игроки, и тренерский штаб уверены в том, что Англия квалифицируется на ЕВРО-2008. Наши фанаты заслуживают этого».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.