Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 27 октября 2015, 15:39
2041
0

Шок для Колини: первое поражение, да и еще от бывшей команды

6 тур. «Аква&Сапоне» меняет «Корильяно Футзал» на позиции лидера Серии А

| Обновлено 27 октября 2015, 15:39
2041
0
Шок для Колини: первое поражение, да и еще от бывшей команды

Шестой тур чемпионата Италии по футзалу ознаменовался сменой на самом верху пелотона Серии А – эстафету лидерства из рук «Корильяно Футзал» принял «Аква&Сапоне».

И, тем не менее, команда из Корильяно не должна записывать минувший тур себе в пассив. Как-никак у подопечных Джованни Тоскано был выезд в Асти, к одному из главных фаворитов на футзальное Скудетто. Однако игроки «Корильяно Футзал», команды, которая только второй сезон играет в Серии А, не стушевались против грозного оппонента, и даже смогли выиграть первую 20-тиминутку. Когда же во втором тайме «Асти» не только сравнял счет, но и усилиями Эдгара Бертони вышел вперед, гости тут же перешли на игру с пятым полевым, и за 14 секунд испанец Хуанпе сравнял счет.

Взяв одно очко в Асти, «Корильяно Футзал» опустился на третье место, по разнице забитых и пропущенных мячей уступая «Аква&Сапоне» и «Карлиспорт Коджианко». «Водо-мыльная» команда только во втором тайме смогла дожать «Латину», в котором ключевым стал дубль бразильца Луиса Каэтано, Буррито же на последней минуте установил окончательный счет. А вот «Карлиспорт Коджианко» только в конце матча вырвал победу в Неаполе – стало уже привычным, что «Лолло Каффе Наполи С5» очень слабо начинает чемпионат, а потом во втором круге, когда нависает угроза расставания с Серией А, начинает активно набирать очки. Любопытно, что по дублю в этом матче в активе новичков «Карлиспорт Коджианко» – испанца Тобе и бразильца Валтиньо, ведь до матча в Неаполе каждый из них в пяти предыдущих поединках смог забить только по одному мячу.

Ну, и невозможно в обзоре тура пройти мимо поражения «Пескары С5». Чемпионы Италии потерпели первое поражение в сезоне во всех своих официальных матчах, а подопечные Фульвио Колини играли их помимо чемпионата еще в Суперкубке Италии и в Кубке УЕФА. Что еще делает это поражение «Пескары С5» более болезненным для маститого наставника команды, так это то, что оно случилось в домашних стенах от его бывшей команды. Ведь именно Колини в 2011 году привел «Монтесильвано» к победе в Кубке УЕФА, после чего команда через год по финансовым причинам опустилась в низшие дивизионы. И только в нынешнем сезоне «Монтесильвано» вернулся в Серию А – и вот на старте чемпионата такая важная, принципиальная, да и, чего скрывать, резонансная победа.

После успеха в Пескаре «Монтесильвано» с 8-ю очками идет на 6-м месте, однако, если считать по потерянным, то по сути подопечных Антонио Риччи можно причислить к теневым лидерам. Новичок Серии А провел только 4 матча, в то время как у тех же «Карлиспорт Коджианко» и «Корильяно Футзал» по 6 сыгранных матчей.

Гонку бомбардиров Серии А на этом отрезке турнирной дистанции возглавляет Лемине из «Корильяно Футзал», у которого 9 забитых мячей. На 2 точных удара меньше у его одноклубника Арлана Виейры и Марсио «Шуши» Дзанкетты из «Реал Риети».

Следующий тур в Серии А состоится уже в ближайший вторник, 27 октября. «Лолло Каффе Наполи С5» и «Каос Футзал» в нем будут свободны от игр, а центральным в туре будет матч в Коджианко, где местная команда сыграет с «Аква&Сапоне».

6 тур. 23-24 октября

«Каос Футзал» – «Реал Риети» – 2:4 (1:2)
Кака (17), Коко Веллингтон (37) – Милуччи (16), Эктор (17,38), Гуеннунна (40)


«Лолло Каффе Наполи С5» – «Карлиспорт Коджианко» – 2:4 (1:2)
Галлетто (16), Родригес (32) – Тобе (3,12), Валтиньо (36,40)

«Пескара С5» – «Монтесильвано» – 1:3 (0:0)
Рожерио (38) – Роса (31), Бурато (36), Бординьон (36)


«Асти» – «Корильяно Футзал» – 4:4 (2:3)
Бертони (3,37), Де Оливейра (14), Крема (26) – Коко (13), Дельпиццо (13), Виейра (17), Хуанпе (40)

«Аква&Сапоне» – «Аксед Груп Латина» – 4:1 (1:1)
Сидней (7), Каэтано (31,34), Буррито (40) – Арналду (15)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.