Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
812
0

Футбольная энциклопедия от Евгения Мефодиевича

63 года тренеру Днепра

Есть, все-таки, даже в нашем, нещадно критикуемом футболе, светлые пятна. Есть и игроки, за которых никогда не бывает стыдно – Виктор Скрипник, к примеру. И тренеры, которые генерируют в нас уважение к своим персонам. Один из главных генераторов респекта – Евгений Мефодиевич Кучеревский. Сегодня ему исполняется 63 года.

Подробно расписывать этапы большого пути именинника мы не будем. На нашем сайте уже есть детальное досье Евгения Мефодиевича. Поэтому сегодня мы только поздравим, да и все.

Ну и пару соображений из себя извергнем. Вот почему такому яркому специалисту, как Кучеревский, человеку, который делал Днепр чемпионом СССР («а это вам не вилку сглотнуть») в 88-м (Днепр (!), заметьте, не Спартак и не Динамо) не только не доверяли тренировать сборную Украины, но даже и работы на родине долгое время не находилось? Вообще, 90-е годы Евгений Мефодиевич провел не лучшим образом. В России, где он работал, ему дали поработать с теми клубами, с которыми в тот момент их развития трудно было чего-то достичь. С Ротором, Торпедо-ЗИЛ и тульским Арсеналом (ему бы ЦСКА какой-нибудь потренировать – оно и по фамилии было бы символично). Сейчас Торпедо-ЗИЛ слегка окреп, да и не ЗИЛ он теперь совсем, и даже не Торпедо, но и Кучеревский уже вернулся в свою команду – в Днепр. И снова нашел там себя.

Давно так удачно не выступали украинские клубы в Кубке УЕФА, как Днепр прошлой осенью. Шахтер вообще имеет привычку игнорировать этот турнир, остальным обычно не везет со жребием. А не везет из-за слабого рейтинга. И только Днепр в прошлом году сдвинул дело с мертвой точки, элегантным движением бедра стряхнув с себя порочный хула-хуп. Имеется в виду победа над Гамбургом. А дальше дело пошло и вполне могло закончиться в полуфинале, а то и в финале. Марселю днепряне ничуть не уступали, и победили французы, как все мы видели, подлому пенальти благодаря.

Французам так побеждать не впервой, впрочем. Но не о них речь. Не у них сегодня ДР.
Евгений Мефодиевич! Мы на вас очень рассчитываем этой осенью! Можно попробовать выступить еще лучше. И всего вам наилучшего в жизни и в футболе!

А еще сегодня празднует свой ДР игрок харьковского Арсенала Денис Коваленко. И ему тоже пожелаем всяческих удач.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Это не шутка». Суркис назвал игрока Динамо, который будет стоить 300 млн
Футбол | 22 апреля 2024, 10:53 38
«Это не шутка». Суркис назвал игрока Динамо, который будет стоить 300 млн

Президент «Динамо» назвал ценник на Шапаренко

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.