Мовистар Интер выиграл Эль классико и у Барселоны Ласса

«Эль Посо Мурсия» после победы в Валенсии возвращается в тройку лидеров

2643
0

Главным событием всего футзального уик-энда в Европе, конечно же, было первое в сезоне противостояние «Мовистара Интер» и «Барселоны Ласса» в рамках 7-го тура регулярного чемпионата – двух суперклубов, которые шли навстречу друг другу, не зная потерь. И только за счет «лишнего» матча, сыгранного «мовистаровцами» из 10-го тура, команда Хесуса Веласко опережала в турнирной таблице непримиримого конкурента.

Неделей ранее «Мовистар Интер» вывез важнейшую победу из Мурсии, и в связи с матчем с «Барселоной Ласса» главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес пошел навстречу чемпионам Испании, и на товарищеские матчи с Македонией «мовистаровцев» не вызывал. Рикардиньо и Кардинал также не принимали участия в двух товарищеских матчах сборной Португалии против Голландии. Так что, Хесус Веласко имел в своем распоряжении всех футболистов и целенаправленно готовился к Эль классико. А вот Марк Кармона такой возможности не имел – в сборную отлучались Айкардо, Серхио Лосано и Лин. На таком уровне мелочей нет, и кто знает, не был ли этот момент одним из факторов, который имел влияние на исход этого важнейшего поединка.

Рикардиньо был в центре внимания сразу же после стартового свистка. Особенно хорош был его удар с центра площадки, и быть бы голу, но голкипера каталонцев Пако Седано подстраховала перекладина. «Барселона Ласса» ответила не столь эффектным, но тоже ударом в штангу Габриэля. На 5-й минуте сорвал аплодисменты Ривильос, пытаясь с 30-ти метров отправить мяч за шиворот Пако Седано, но мяч полетел чуть выше ворот. Вратарь каталонцев не раз был на высоте, спасая свою команду в самых невероятных ситуациях, и только на 11-й минуте он был вынужден капитулировать. Ортис от левой бровки сделал диагональ в штрафную, и Рикардиньо в падении изловчился переправить мяч в сетку.

Вскоре «Барселона Ласса» лишилась одного из своих ведущих футболистов, и здесь не обошлось без Рикардиньо. Португалец у правой бровки так лихо ушел от Серхио Лосано и Вильде, что те столкнулись, и в этом столкновении Серхио Лосано получил травму связок колена, которая по прогнозам медиков вывела его из строя от шести до восьми недель.

Пока каталонцы отходили от шока, хозяева паркета увеличили счет – Пола, сыграв в стенку с Даниэлем, пробил под перекладину. Через минуту Айкардо удачно реализовал 10-тиметровый, но еще через минуту у «Мовистар Интера» снова стало «плюс два». Это Борха ассистировал Ривильосу, и тот из пределов штрафной расстрелял ворота. До перерыва лучший шанс изменить счет был у Рикардиньо, но он проиграл дуэль Пако Седано при выходе один на один.

Главными героями второго тайма стали вратари Хесус Эрреро и Пако Седано, которые при такой-то атаке у обеих команд смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. 3:1 – восьмая победа «Мовистар Интера» в сезоне, и по набранных очкам подопечные Хесуса Веласко опережают «Барселону Ласса» на 6 пунктов. А при такой впечатляющей игре чемпионов Испании просто пока не видно команды, которая может их остановить.

После двух матчей без побед «Эль Посо Мурсия» наконец-то выиграла, и для этого пришлось съездить в Валенсию в гости к «Леванте». Валенсийцы пока никак не наберут обороты, а поражение 1:4 от подопечных Дуды стало для них уже третьим подряд. А вот «Эль Посо Мурсия», воспользовавшись осечкой «Пальмы Футзал» в Хаэне, вернулась на привычную для себя сейчас третью строчку в турнирной таблице.

30-31 октября в футзальной Примере пройдут матчи 8-го тура, и в нем выделим матч в Мурсии между «Эль Посо Мурсией» и «Магна Гурпеа» –  третьей и пятой командами, причем наваррцы выиграли три последних игры, что и позволило резко подняться в турнирной таблице.

23-24 октября. 7 тур

«Леванте» – «Эль Посо Мурсия» – 1:4 (1:1)
Кико (18) – Сена (12, автогол), Маринович (23), Рауль Кампос (25), Бебе (36)

«Катгаз Э. Санта Колома» – «Бурела Пескадос» – 5:8 (2:2)
Адольфо (9), Рафа Лопес (11), Адольфо (23), Корво (39,39) – Чино (7,19,32,32,35), Яго Родригес (26), Хорхе Бельверт (34), Чано (37)

«Сантьяго Футзал» – «Антекера» – 4:1 (3:1)
Антонио Диз (2,9), Квинтела (10), Чино (37) – Иван Румбо (13, автогол)

«Хумилья» – «Эльче CF» – 2:3 (1:1)