Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1913
0

Разван Рац помог Райо побить Эспаньол

Экс-защитник донецкого «Шахтера» помог «Райо Вальекано» прервать серию поражений

Разван Рац помог Райо побить Эспаньол
Хозяева подходили к отчетному противостоянию с серией из трех проигранных матчей. Команда Пако Хемеса до сегодняшнего матча набрала лишь семь очков и находилась в двух баллах отрыва от последней позиции в таблице. У «Эспаньола» дела были гораздо лучше: победив в прошлом туре «Бетис», подопечные Серхио поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы. Единственной потерей тренера «попугаев» накануне этой встречи была травма Херара Морено, которую наставник, впрочем, легко восполнил выходом лучшего бомбардира команды Фелипе Кайседо.
 
Команды неспешно начали матч, небольшим преимуществом владели футболисты «Эспаньола», однако первый момент создали хозяева. Тито со своей половины поля сделал классный заброс в чужую штрафную на Эберта, тот остро простреливал, но «лос перекитос» выручил Альваро Гонсалеса – защитник рисковал попасть в свои ворота, но все же сумел с линии вратарской метров выбить мяч на угловой. «Эспаньол» через полторы минуты ответил гораздо острее: защитники «Райо» забыли в своей штрафной одного Эрнана Переса, тот откликнулся на передачу с правого фланга от Виктора Альвареса и мощно пробил головой – Тоньо среагировал на мяч и перевел его в перекладину.  
 
Ответ «Райо Вальекано» не заставил себя должно ждать и был более чем достойным: сперва Хави Герре позволили пробить из пределов штрафной площадки, однако нападающий мадридцев в цель не попал. А на 18-й минуте после подачи Раца и скидки Бангура классный удар головой нанес Патрик Эберт – штанга!
 
В дальнейшем футболисты «Райо Вальекано» владели довольно таки существенным преимуществом. Они классно контролировали мяч, постоянно пытаясь продвинуться к чужим воротам. И за десять минут до перерыва такая игра команды Хемеса принесла результат. Эберт откликнулся на левом фланга на заброс из глубины и в одно касание прострелил на Герру, которому с помощью фола пробить помешал Энцо Роко. Арбитр указал на точку, а Роберто Трасоррас забил с «точки» - Пау Лопес угадал направление удара, однако дотянуться до мяча не смог.
 
На второй тайм «Эспаньол» вышел с задачей как можно быстрее отыграться, но получалось у команды Серхио по-прежнему мало. Открываясь, каталонцы еще и постоянно получали опасные контратаки на свои ворота, который лишь благодаря индивидуальным оплошностям соперников не заканчивались голами. В начале второй половины встречи Пако Хемес еще и сделал один очень важный ход: убрав с игры уставших Бангуру и Эберта, наставник «Райо» бросил на поле свежих Эмбарбу и Бебе, которые начали с еще большей интенсивностью терроризировать фланги обороны противника.
 
Понято стало, что «Эспаньолу» в этом поединке не на что рассчитывать, за двадцать пять минут до конца поединка: Виктор Санчес, придержав Трасорраса, сорвал атаку хозяев, получил вторую желтую карточку и оставил «лос перекитос» в меньшинстве. «Эспаньолу» было и так трудно, а после этого стало еще труднее. Уже через десять минут «Райо» смог воспользоваться игрой в большинстве, когда Бебе с левого фланга удобно прострелил, а Хави Герра занес мяч в пустые ворота. 33-летний нападающий этим не ограничился и спустя две минуты сделал дубль, забив уже гораздо более индивидуальный гол. Сместившись слева, Герра правой ногой классно закрутил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной. Этот гола стал для Герры шестым в текущем чемпионате.
 
Результат поединка для мадридцев мог быть омрачен на последней компенсированной минуте ко втором тайму, когда Тито прервал рукой удар противника, получил красную карточку и привез в свои ворота пенальти, но Бурги с одиннадцати метров не переиграл Тоньо. «Райо Вальекано» прервал свою ужасную серию уверенной победой – самой крупной в этом сезоне. А вот для «Эспаньола», как оказалось, виктория над «Бетисом» в прошлом туре была случайной. «Попугаи» уступили в третьем матче из последних четырех.
 
 
«Райо Вальекано» (Мадрид) – «Эспаньол» (Барселона) – 3:0 (1:0)
Голы: Трасоррас 36’ (пенальти) – 1:0, Герра 76’ – 2:0, Герра 78’ – 3:0.
«Райо Вальекано»: Тоньо, Тито, Зе, Льоренте, Рац, Хосабед, Трасоррас, Ласс (Бебе 53’), Эберт (Эмбарба 57’), Рауль, Герра (Манушу 82’).
«Эспаньол»: Пау, Арбилья, Роко, Альваро, Фуэнтес, Санчес, Каньяс, Перес (Бурги 65’), Асенсио, Виктор (Монтаньес 64’), Кайседо (Силла 77’).
Предупреждения: Зе 30’ , Эберт 54’ , Тито 72’ — Роко 35’ , Санчес 41’.
Удаления: Санчес 66’ , Тито 90’.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.