Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2015, 07:27
19601
53

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Дома нужно побеждать с разницей в два мяча»

«Мальме» — «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 22 октября 2015, 07:27
19601
53
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Дома нужно побеждать с разницей в два мяча»

– Мистер, по сравнению с поединком в чемпионате Украины команду не узнать в Лиге чемпионов. Совсем мало ударов по воротам. С чем это связано?
– Очень сложно комментировать эту игру. В первом тайме имели полное преимущество, били по воротам, но наш соперник хорошо оборонялся и иногда блокировал эти удары. Мяч или летел мимо, или отлетал на угловые. Они знали, что сильнее в верховой борьбе и что могут справиться с угловыми. К сожалению, первая же вылазка в нашу штрафную привела к взятию ворот. Весь правый фланг сыграл не так, как нужно. В матче с ПСЖ, когда нам забили, передача тоже была оттуда, как и с «Реалом», к сожалению. Марлос поздно включился в борьбу. У нас были моменты для того, чтобы сравнять счет. Сразу же имел возможность Фред. И если соперник нам забил после такого момента, то Фред пробил мимо ворот. Нужно было во втором тайме продолжать тот тип игры, который мы показали в первой половине. Но мы, к сожалению, начали спешить. Защитники пытались отдавать острые пасы, но при этом много ошибались в передачах. Это позволяло сопернику проводить контратаки. Пришлось играть в тот силовой футбол, в который мы не играли в первом тайме! Было очень много единоборств, а соперник в этом плане оказался мощнее нас. Плюс поддержка болельщиков, которые оказали большое давление на судейство… Порой казалось, что сначала реагировала публика – и только потом судья принимал решение. Пенальти, который назначили в наши ворота, не было. В том эпизоде был фол в атаке: Дарио тянули за руку. Но это ни в коей мере не оправдывает поражение. Наверное, мы заслужили этот проигрыш, потому что не были достаточно агрессивными в заключительной фазе наших атак. Может быть, мы выглядели острее на последних минутах, когда на поле вышел Коваленко: он стал входить в штрафную площадку соперника и создавать полумоменты. В целом мы сегодня, наверное, проиграли в середине поля. Фред и Степаненко не были теми футболистами, которые контролируют игру и своими передачами связывают оборону с атакой. Болезненное поражение. Теперь нужно хорошо подготовиться к повторной игре с «Мальме». Нужно обязательно побеждать с разницей в два мяча, потому что я считаю, что мы сильнее этой команды.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_85
Унылое гавно ты и твоя командочка!
zalik67
Донецький "Шахтар" встановив новий клубний антирекорд у Лізі чемпіонів ......а они говорят - хотим ЛЧ выиграть
Den163
Дома нужно побеждать с разницей в два мяча и молиться чтоб Мальме ничейку ни с кем не раскатали
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Глянул турнирку у Шахты самые хужие показатели в этой ЛЧ, 3 проигроша, 0 забитых, 8 пропущенных. ах да еще Маккаби такой же результат, так что есть с кем конкурировать. за "рекорды".
zalik67
Також, "Шахтар" встановив новий антирекорд, не забивши у ворота суперника жодного гола три матчі поспіль.
Більше читайте тут: http://prosport.tsn.ua/sport/doneckiy-shahtar-vstanoviv-noviy-klubniy-antir
ekord-u-lizi-chempioniv-517912.html
Dynamo_s_Dnepra
А у Палкина сегодня День рождения, оказывается. Отличный подарок Мистер приподнес))
Bandera.Lviv
"Я хочу, что би нас уважали" - от халапа навіть шведи уже не поважають.....
airwolf77
Жду содержательного анализа игры Шахтёра от...брюхастого троля,пардон,Виктора Леоненка
Shurat88
Реально три матча 0 забитых! Где же ты Луиска "Деревянный", тебя так не хватает Шахте, а все думал что он просто везучий полу "буратино".
Dron
– Мистер, по сравнению...
________________
Во-первых, после таких игр в ЛЧ не мистер, а миссис.
Во-вторых, мистер - это вежливое обращение к мужчине в Америке или Англии. Клоуны-дамбазцы орут про госдеп и гейропу, и сами же пытаются хоть в чем-то быть на них похожими.
В-третьих, Луческу - румын, уважительное обращение к мужчине в Румунии - "домнуле".
Отсюда один вывод: Мистер - это блатное погоняло, которое Дамир с Ринатом приклеили к Мирче.
LeonidZhitomir
А в глазах миссис - вселенская грусть...
"Самый сильный состав за всю историю" не может не только "взять очко", но и хоть один гол забить...
wigg
Резюме прессухи Луческу:
1. Мячи были неправильные. Звезды Шахты били по воротам, а мячи летели мимо или отскакивали на угловой. Виноваты мячи.
2. Болельщики были неправильные. Они поддерживали Мальме и давили на судью против шахты. А надо было наоборот. Виноваты болельщики.
3. Неправильный судья. Он поздно принимал решение и советовался с болельщиками. Да еще и пеналь поставил неправильный. Виноват судья.
Общий вывод, виноваты все вокруг. Но мы конечно же не снимаем и с себя вины за поражение (какая еще вина остается на нас после неправильных мячей, болел и судьи?). Детский лепет...
Если игроки вместо обострения игры бесконечно водятся и бегают вокруг штрафной, то у сильной физически и сконцентрированной команды выиграть очень трудно. Если впереди играет совершенно деревянный Гладкий, заменить которого не на кого, забитых мячей не будет. Если вся команда ведет себя как истеричные барышни, которые уверены в своей победе, а если "что-то пошло не так", начинает беситься, а не сжимают зубы и играют на результат - победы не будет. Мирча, надо работать, работать и еще раз работать, а не звездить.
airwolf77
у бабки лучи,как всегда куча отмазок,только ниразу своей вины не признал
Cтapый Xaнтep
Де-юре, понятно, они представляют Украину. А де-факто? Ахметов, Палкин, Мармазов уже забыли, как произносится это слово - Украина. На футболках Динамо, к примеру, украинский флаг, а футболка Шахтера стилизована под колорадскую ленту. Руководители Олимпика и Зари постоянно подчеркивают, что это украинские команды, а у Шахтера - дамбас, дамбас, дамбас... Только Мирча вспомнил лишь однажды о том, шо Шахтер украинская команда,да и то после того, как на Лвов - арене болелы устроили его команде абструкцию.
Вот я сижу и думаю, какую же страну представляет Шахтер?
Владимир Григорьев
Хоть в шесть мячей побе
ждайте , а лигу уже просрали позорно!!!!!!!!!!
super_zidan10
генеральний директор шахтера разискивается судом как злостний неплательщик алиментов .........\\с 2013 года сергей палкин уклоняется от уплати алиментов своей дочери -палкиной ксении сергеевни в размере 27 процентов от зароботной плати по основному месту работи ,палкин обяснил свое поведение тем,что у него уменшился размер зароботной плати ,которую он получает по основному месту работи, он воно як
Yurii057
В ЛЧ Шахтер=Маккаби. По всем показателям! Вот это доигрались звезды!
slafko
Можно было с ухмылкой (или надеждой) молча слушать отмазку о элитных европейских грандах ПСЖ и Реал, но после Мальме, следовало бы честно без пафоса признать свою несостоятельность и забыть про 3-0 с Динамо. На данный момент, гранды которым может забивать Шахтер играют в другой лиге (ЛЕ), за выход в которую остался один матч.
Ням-ням Беляш
ммммммммм, а конокрад стратег!