Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 июля 2016, 13:39
36119
326

Шахтер не выстоял в Швеции

Команда Мирчи Луческу вновь уходит с поля без забитого гола и без очков

| Обновлено 18 июля 2016, 13:39
36119
326
Шахтер не выстоял в Швеции
К матчу против «Мальме» «Шахтер» подходил в хорошем настроении. Набрав неплохую форму в чемпионате и частично восполнив пробелы после ухода троих лидеров в межсезонье, команда Мирчи Луческу ехала в Швецию в качестве фаворита. Свой статус «горняки» начали подтверждать с первых минут, завоевав центр поля и завладев полной игровой инициативой. Шведы избрали привычную для себя в Европе оборонительную тактику и рассчитывали на контратаки, что у них неплохо получалось.
 
Несмотря на доминирование гостей, которые, тем не менее, не смогли создать угроз у ворот соперника, первым оружие выстрелило у «Мальме». Па Конате протянул мяч по левому флангу, по пути успел обыграть Марлоса и Дарио Срна и сделать выверенную передачу в район 11-метровой отметки на главное оружие команды Оге Харейде Маркуса Розенберга. Экс-форвард «Аякса» и «Вердера» такие моменты реализовывает в 99% случаев, что и сделал в этот раз, не оставив никаких шансов Андрею Пятову.
 
Только после пропущенного гола «Шахтеру» удалось создать два опасных момента у ворот хозяев. Сначала после прострела справа мяч в сетку ворот могли по очереди переправить Тарас Степаненко и Александр Гладкий, однако первый не дотянулся до мяча, а второго подвела техника - экс-игрок «Днепра» слишком долго обрабатывал перед ударом мяч в штрафной соперника. А спустя несколько минут свой момент упустил Марлос, удар которого с убойной позиции принял на себя защитник «Мальме».
 
Шведы ответили еще более опасным выпадом и вновь сделали это при помощи контратаки. Йо-Инге Бергет имел отличный шанс, получив передачу справа и пробивав с центра штрафной, однако Пятов в этом моменте сыграл превосходно, невероятным образом переведя снаряд на угловой. Была у «Мальме» и еще одна атака, которая имела все шансы закончиться плачевно для украинского клуба, однако тот же Бергет в выгодной ситуации, когда вместе со своим партнером выходил на Кучера и Ракицкого, отдал неточную передачу.
 
После возобновления игры оборона «Шахтера» вновь проспала подключение к атаке Бергета, который вырвался с правого фланга на свободное пространство и пробивал с убойной позиции, но мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот. В течение первых 10 минут второго тайма сразу трое защитников команды Луческу умудрились получить желтые карточки, что еще раз заставило задуматься о неуверенной игре именно этой линии. Но если карточки Кучера и Ракицкого на результат никак не повлияли, то фол Срны в собственной штрафной заставил грека Тасаса Сидиропулоса указать на 11-метровую отметку.
 
К счастью, Пятов в этом поединке, как и в матче сборной Украины против Испании, стал лучшим игроком матча, совершив великолепный сэйв и сохранив шансы для своей команды хотя бы на ничью. Но на этом мучения гостей не закончились. Если в первой половине игры «горняки» хотя бы уверенно контролировали мяч, то во второй у них не получалось абсолютно ничего, а Луческу откровенно затягивал с заменами. В середине второго тайма стандарт у ворот Пятова вновь мог завершиться взятием ворот «Шахтера», но защитник «Мальме» каким-то чудом не попал по мячу на дальней штанге!
 
В концовке игры «Мальме» был ближе к тому, чтобы забить второй гол в поединке, нежели «Шахтер», чтобы его сравнять. Поражение с минимальным счетом оставляет шансы для «горняков» в борьбе за третье место, однако для этого в родных стенах команде Луческу необходимо обыгрывать шведов с разницей в два мяча и надеяться, что команда Харейде не наберет очков в поединках с ПСЖ и мадридским «Реалом». Болельщиков же «Шахтера» продолжает заботить тот факт, что за три матча Лиги чемпионов «горняки» не смогли забить ни одного мяча в ворота своих соперников, а за 90 минут сегодняшнего противостояния имели лишь один реальный момент для взятия ворот.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
Мальмё - Шахтер Д - 1:0 (ВИДЕО)
Гол: Маркус Розенберг, 17.
На 56-й минуте Никола Джурджич не реализовал пенальти (вратарь).
Мальмё: Юхан Виланд, Антон Тиннерхольм, Кари Арнасон, Оскар Левицки, Па Конате, Расмус Бенгтссон, Энох Кофи Аду, Владимир Родич (Эрдаль Ракип, '79), Никола Джурджич (Агон Мехмети, '88), Йо-Инге Бергет, Маркус Розенберг.
Шахтер Д: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Бернард, Александр Гладкий (Виктор Коваленко, '81), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред, Ромеро Марлос (Эдуардо Да Силва, '71).
Предупреждения: Маркус Розенберг, 79. Оскар Левицки, 33. Расмус Бенгтссон, 42. - Ярослав Ракицкий, 50. Александр Кучер, 53. Дарио Срна, 55. Фред, 67.

События матча

17’
ГОЛ ! Конате прошел по левому флангу, сделал несильный прострел, Ракицкий в падении не сумел выбить мяч и Маркус Розенберг (Мальмё) из 44-го сектора нанес точный удар в противоход Пятову.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 326
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK-fan
Такого позора я давно не видел...
savsan
Не гоните на Шахту! Неужели вы не видите команда прогрессирует с каждым матчем! 0-4, 0-3, 0-1. Есть надежда на нулевую ничью дома! А если звезды сойдутся то возможно мы даже увидим первый гол!!!
madbelk
Мальмская резня
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Мммдяяаа..Вот ведь шведы злодеи,ну что ты будешь делать..Но ведь молодцы то,а?
oolma
А я рад. Шахтёр с его палкиными, ахметовыми и ракицкими - не Украина, а ДНР. Шведы нам гораздо ближе по менталитету и даже по... флагу. А очки... То таке...
Bandera.Lviv
оце по нашому виграти виснажившись у Динамо, щоб О.Б.І.С.Р.А.Т.И.С.Я! у Європі
AllesGut777
Овцы!!!!!!!!!!!!
sunsay88
С такими темпами еще с ЛЭ лишится ШД, выделить могу только одного Пятова ( действительно красавчик ), в конце видно было как ШД не любит проигрывать, начинаются нервы, понабирали карточек. И где же бегало 50-ти миллионное чудо под именем Тейшейра? Не одного забитого гола за 3 матча, и тут снова во всем виноват "всеми известный клуб"?))) После матча с Динамо можно было везде увидеть слова : " Где дынама, где?". Теперь перефразирую: " Где кроты, гдеее? "
Поручик Ржевский
Пятов - лучший игрок.
Продлил агонию ещё на полчаса...
dimacccp83
аж один удар в створ, да, тейшейра минимум 50 лямов стоит
luklik
Шахтьорушка безнадёжний аутсайдер ЛЧ.... а понтов после матча с Динамо было полные штаны )))
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Moroka
Мальме пробивае штрафний, Раки...п бiля м'яча. Мне показалось раки с другой стороны . Ну а "Провокують Кучера" это перл. Интересно "специалист великой передачи", хоть раз какнет в эфире или снова расскажет про "унылую" ничью Динамо и "феерические" 70 на 30 в пользу Шахтера?
euro2012_za_2012euro
Поздравили Луческу с 100- м матче в ЛЧ, счет на табло 1:00 !
А могло быть и хуже, например 0:3 и никаких шансов на ЛЕ.
Shakhtar The Best Fan
Кучера и Исмаили навозили как пацанов из двора , Мальме выглядело лучше мы с 1 ударом в створ ворот опозорились на весь мир . Нападения у нас нет , забивать не кому. Результат работы на лицу . Господин Палкин продолжайте давать интервью.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Нет ничего лучше на ночь, чем хорошее шведское порно.