Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4103
0

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

И победы дают материал для анализа

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

После небольшой паузы, связанной с двумя товарищескими матчами Украина – Словения, на футзальные площадки нашей страны возвращается регулярный чемпионат Экстра-лиги, и ее участникам в ближайшие две недели предстоит провести три тура, которые и подведут итог половине турнирной дистанции на пути к матчам плей-офф.

Одному из участников трех субботних матчей, которые пройдут в рамках 7-го тура, график игр предстоит даже более плотный. Харьковскому «Локомотиву», у которого начинается горячая пора к грядущим мачтам элитного раунда Кубка УЕФА, ближайшие три матча предстоит провести за 12 дней, и, благо для команды, что все они пройдут в Харькове. Так что, у «железнодорожников» будет возможность, не выпадая из режима официальных матчей чемпионата, планомерно вести подготовку и к еврокубковым баталиям, где харьковчан ждут три очень непростых соперника – «Слов-Матик», «Экономац» и «Бенфика».

После пяти проведенных матчей чемпионы Украины в отечественной Экстра-лиге не знают сбоев, и «Локомотив» является единственной командой лиги, у которой нет очковых потерь. Последним соперником харьковчан был вице-чемпион страны «Спортлидер+», и на родном хмельницком паркете он, что называется, попал под каток, или под раздачу – тут кому как больше нравится. 8:1 в матче двух лучших команд страны по итогам прошлого года – это, конечно, много, но иногда такие игры случаются, а именно по ним сопоставлять класс соперников не совсем корректно. Вспомним, хотя бы недавний матч «Динамо» – «Шахтер», где итогом был счет 0:3, и что, он говорит о какой-то разнице в классе?

Безусловно, после такой игры больше головной боли должно быть у наставника «Спортлидера+» Романа Ковальчика, но и для Евгения Рывкина есть отдельные моменты, над которыми можно призадуматься. И они достаточно тревожные в преддверии игр Кубка УЕФА. Вспомним, как хмельницкая команда забила свой единственный мяч. После флангового прострела мяч попадает руку Александру Сорокину – желтая карточка и пенальти. А теперь давайте вспомним и предыдущий матч «железнодорожников» с львовской «Энергией». Один из трех мячей харьковчане пропустили с пенальти, назначенного за игру рукой Дмитрия Бондаря… после флангового прострела. А если сюда же добавить и эпизод из второго товарищеского матча Украина – Словения, где уже Дмитрий Сорокин, прерывая фланговый прострел, играет рукой, то уже вырисовывает не очень приятная тенденция. В матчах чемпионата для «Локомотива» два пенальти не имели серьезных последствий – по три очка «железнодорожники» всё равно взяли, но сборная Украины лишилась своего минимального преимущества, и формально можно говорить, что именно этот фол стал причиной ничейного результата.

Кстати, в тему того, что подкаты в штрафной чреваты, можно привести еще два примера. Вспомнили, как сборная Украины открыла счет в первом матче со Словенией? Под прострел катился Чуец – и автогол. Аналогичный эпизод был и в недавнем товарищеском матче Италия – Иран, где игрок гостей Таваколи стал автором гола в свои ворота. Справедливости ради, отметим, что подобные эпизоды нужно рассматривать в комплексе – как прошла передача, почему в обороне были свободные зоны и т.д. Но в любом случае, предмет для разбора и анализа есть.

Впрочем, футбол тем и хорош, что постоянно показывает узкие места и требует постоянного совершенствования в ходе тренировочного процесса. Не секрет, что как раз с ним есть проблемы в ровенской команде – в силу известных обстоятельств не все игроки «Кардинал-Ровно» имеют возможность стабильно посещать тренировки, так что главный тренер команды Сергей Поддубный в играх чемпионата больше рассчитывает на характер ребят и их морально-волевые качества. В ряде игр «Кардинал-Ровно» показывал неплохой уровень футзала, но ближе к финальной сирене давала о себе знать недостаточная физическая готовность, что не позволяло команде добиваться положительного результата.

Но даже в таких условиях один из игроков «Кардинал-Ровно» обратил на себя внимание специалистов футзала. Речь о Богдане Новаке, на счету которого 4 из девяти забитых всей командой мячей. Выдвинутый далеко вперед, новичок ровенчан и в одиночку создает проблемы обороне соперника, удачно действуя как в штрафной площадке, так и при стандартных положениях. Но, один, как известно, в поле не воин, а после поражения в домашнем матче от «ЛТК/ИнБев/НПУ» «Кардинал-Ровно» остался в лиге единственным, у кого нет в активе набранных очков.

Итак, в субботнем матче в Харькове имеем противостояние двух команд с диаметральных полюсов турнирной таблицы. Темнить бессмысленно – фаворит здесь очевиден всем, и три «свои» очка «Локомотив» брать просто обязан. Однако и для самих «железнодорожников» будет очень полезно, если им придется столкнуться с серьезным противодействием со стороны соперника, и, кстати, те матчи, когда ровенчане увозили из Харькова очки, из памяти еще не стерлись.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 октября, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Вячеслав Скоропад (Киев), Елена Хомич (Луцк)
Наблюдатель арбитража: Виталий Олейник (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 6:1

 

Опрос

Голосов 0
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Локомотива»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Кардинал-Ровно»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.