Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 20 октября 2015, 22:12
1392
0

FIA планирует постоянно отслеживать давление в шинах

Федерация намерена опробовать систему мониторинга давления в шинах в режиме реального времени

| Обновлено 20 октября 2015, 22:12
1392
0
FIA планирует постоянно отслеживать давление в шинах
После инцидентов с шинами во время Гран При Бельгии компания Pirelli предъявила более строгие требования к минимальному пределу давления в шинах. На Гран При Италии это стало причиной серьезного разбирательства, когда на машинах гонщиков Mercedes давление в шинах было меньше минимального предела.
 
В настоящее время давление в шинах измеряется вручную незадолго до их установки на машину. Это стало причиной опасений, что команды могут использовать пути обхода этих требований и выиграть в производительности, а FIA не смогло бы отреагировать на это, потому что к тому времени пока проблема бы обнаружилась, машины были бы уже в гонке.
 
Чтобы решить проблему FIA и Pirelli разрабатывают систему мониторинга, которая позволит отслеживать давление в шинах в режиме реального времени. Контроль за показателями будет более оперативным, равно как и меры реагирования на это. Можно будет сразу же оповестить команду о том, что давление в шинах меньше разрешенного. В Pirelli надеются, что система будет опробована уже в этом году, и полностью внедрена в следующем сезоне.
 
«Мы считаем, что это отличная инициатива и хотели бы внедрить подобное решение для других гоночных серий, – считает директор Pirelli Motorsport Пол Хембри. – Как и другие производители шин мы обеспокоены, что порой в желании увеличить производительность, делается то, что не нужно делать. Такая система поможет многим в автоспорте, поскольку сейчас при эксплуатации дорожных машин уже существует требование обязательного мониторинга давления в шинах».
 
Доказательств нарушений нет
 
В своем комментарии для Motorsport.com Пол Хембри отметил, что у компании нет доказательств нарушения командами установленных правил. И эта система позволит избавить всех от взаимных подозрений.
 
«У нас нет данных, что кто-то умышленно нарушает правила, это позволит сократить серые зоны, – отметил он. – И мы все знаем, как все работает».
FIA
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.