Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 октября 2015, 15:53
1432
0

Лаша ДЖАКОБИЯ: «После травмы решил завершить карьеру»

Экс-нападающий «Металлиста» и «Говерлы»— о своей жизни по завершении игровой карьеры

| Обновлено 20 октября 2015, 15:53
1432
0
Лаша ДЖАКОБИЯ: «После травмы решил завершить карьеру»
«Была тяжелая травма после, которой не смог выйти на прежний уровень. Решил завязать, — признался Джакобия. — После окончания карьеры год практически ничем не занимался серьезным, а затем начал работать с известным футбольным агентом, который в свое время меня трудоустроил в бельгийский «Стандард». С агентом Рое Анторе на данный момент мы сумели уже четверых грузинских футболистов устроить в хорошие европейские команды. В то же время по предложению своего друга и партнера я стал работать спортивным директором в ФК «Колхети» из Поти. Я очень рад этому назначению, так как постоянно нахожусь в гуще событий грузинского футбола. Мне сложно было, когда я искусственно практически год был без игры».
 
«Колхети» — молодая перспективная команда. Выступаем в высшей лиге чемпионата Грузии. После семи туров чемпионата пока занимаем 14-е место. Но в любом случае руководство клуба, и сами ребята прилагают максимум усилий для улучшения турнирного положения. Мы верим, что придет тот час, когда мы снова станем бороться за призовые места в чемпионате, как это было в 90-х прошлого века».
 
«В целом, наш футбол сейчас испытывает кризис. В первую очередь, это связано с его недофинансированием. Я несколько лет играл в Украине, и для меня примером служит президент харьковского „Металлиста“ Александр Ярославский, который сам любил футбол и вкладывал помимо огромных материальных средств ещё свою душу и сердце в свое детище „Металлист“, а команда на протяжении нескольких сезонов демонстрировала высокие результаты. У нас же ведь сейчас как — молодой талант появился, и его сразу пытаются устроить в Европу, чтобы не мучился в нашем грузинском чемпионате», — резюмировал Лаша Джакобия.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.