|
709
0

Благотворительный турнир Харьковской АЖИ

Восемь команд приняли участие в блиц-турнире Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива»

В воскресенье в спортзале Фармуниверситета состоялся благотворительный мини-футбольный блиц-турнир, организованный Вестником УФСИ совместно с АЖИ и Украинским теннисным рейтингом. Основная цель турнира – оказание информационной и материальной поддержки Александру Гладкову, мастеру спорта по легкой атлетике, чемпиону Украины, больному острой почечной недостаточностью. Деньги, собранные журналистами, были переданы Александру и его маме, присутствовавшим на матчах турнира.

На первом этапе восемь команд, разбитых на две группы, играли между собой 10-минутные матчи по круговой системе, после чего, с 1/4 финала, все участники продолжили сражаться по «олимпийке» в 15-минутных поединках. В результате многочасовой борьбы финальную пару составили команда проекта sport.ua и сборная участников турнира (капитан – Дмитрий Аникейцев), за которую в ходе соревнований мог сыграть любой желающий. Финальный матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сборной, а решающий мяч команда-победитель провела на последней минуте игры.

В итоге sport.ua финишировал на втором месте, третьей же стала команда АЖИ, в матче за третье место переигравшая Слободу – 2:1. Интересно, что четыре первых места в итоговой табели о рангах заняли команды, на первом этапе «посеянные» в группу В.

За  sport.ua на турнире сыграли Сергей Логачев (вратарь), Владимир Капранов (7 голов), Артем Лобко (2 гола), Владимир Мазанов (1 гол), Леонид Матюшенко (2 гола), Сергей Назаренко (1 гол) и Андрей Твердохлеб. Один мяч в свои ворота в игре со «спорткомовцами» провел Руслан Александров (АЖИ).