Вспомнить Словению. Как Украина играла в отборе на Евро-2000

Ошибка Шовковского, заснеженный «Олимпийский» и поражение, которое нужно помнить

Вспомнить Словению. Как Украина играла в отборе на Евро-2000

Сборная Украины получила своего соперника в отборе на Евро-2016. Команде Фоменко предстоит сыграть с командой Словении, теоретически самым слабым соперником среди несеянных команд. Но для Украины этот матч должен стать еще своеобразным реваншем. В стыковых матчах за выход на Евро-2000 «желто-синяя» сборная  уже встречалась с командой Словении, и по сумме двух матчей проиграла балканцам.

В первом матче в Любляне украинцы уступила 1:2. Шевченко вывел команду вперед, но после словенцы сумели отыграться, не без помощи Александра Шовковского, который в той игре совершил одну из самых памятных ошибок в своей карьере.



А в матче на «Олимпийском» Украина вновь повела, благодаря голу Реброва с пенальти, но вновь пропустила. Счет так и сохранился 1:1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DimKaVS
      DimKaVS, 18.10.2015 21:09
    +2
    Віталій Стельмах, 18.10.2015 20:15
    Сашо як завжди заплужить у відповідальних моментах!!!
    Особенно в матче со Швейцарией на ЧМ, так заплужив, что вывел сборную в 1\4....ДА?????
    Truskavka
      Truskavka, 18.10.2015 20:55
    0
    Сашко як завжди гуляв ы гуляє на лєво!!!
    Віталій Стельмах
      Віталій Стельмах, 18.10.2015 20:15
    0
    Сашо як завжди заплужить у відповідальних моментах!!!
    movkli
    online
      movkli, 18.10.2015 18:47
    0
    тогда снег пошел в день матча, причем буквально за несколько часов, это как сегодня целый день солнце, а потом снег за пару-тройку часов до матча
    filipini10
      filipini10, 18.10.2015 18:12
    0
    Мало того что играли не зимним мячем, так еще и белый был абсолютно белым! ))))
    aqamen
      aqamen, 18.10.2015 17:50
    +1
    Гол Шевы в ворота словенцов, чем-то похож на его же гол в ворота Тотенхема, можете сравнить стиль исполнения: https://www.youtube.com/watch?v=ZmF3iIlw5Ic
    John Johnson
      John Johnson, 18.10.2015 15:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пересмотрел сейчас видео. В первом матче словенцы победили совершенно заслуженно. Помимо двух голов у них ещё было с пол-десятка реальных моментов, а наши кроме гола ничего больше особо и не создали.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 18.10.2015 15:09
    +5
    САШО - це ШО було...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.10.2015 14:18
    +3
    ПОВЕЗЛО СО ЖРЕБИЕМ ДВАЖДЫ !!!
    НАМ СЛОВЕНИЯ. Немного напрягает, что ответный матч в гостях. Дома необходимо победить (желательна хорошая погода + НЕСКОЛЬКО КРАСНЫХ МЯЧЕЙ про запас ), а в гостях не "поплыть".
    БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЕ - ИРЛАНДИЯ. Поболеем за Ирландию, если мы с ними поедем на ЕВРО, ТО МЫ БУДЕМ ВО 2-й корзине !
    12.10.1994 Украина 0:0 (0:0) Словения ЧЕ-1996
    11.10.1995 Словения 3:2 (0:2) Украина ЧЕ-1996
    13.11.1999 Словения 2:1 (0:1) Украина ЧЕ-2000 Плей-офф
    17.11.1999 Украина 1:1 (0:0) Словения ЧЕ-2000 Плей-офф
    Lennon750
      Lennon750, 18.10.2015 14:02
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    AndBuga95, 18.10.2015 13:38
    Скільки раз передивлювався гол Словенії у Києві, до цих пір його незрозумів
    Я вообще мяча там так и не разглядел.Где он?? Как можно было в такую погоду использовать белый мяч?? Капец...
    blohindynamo
      blohindynamo, 18.10.2015 13:55
    +12
    Насколько же убогая была организация у нас тогда, что не подготовили красные мачи к игре.
    AndBuga95
      AndBuga95, 18.10.2015 13:38
    +7
    Скільки раз передивлювався гол Словенії у Києві, до цих пір його незрозумів
    blohindynamo
      blohindynamo, 18.10.2015 13:55
    +12
    Насколько же убогая была организация у нас тогда, что не подготовили красные мачи к игре.
    Lennon750
      Lennon750, 18.10.2015 14:02
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    AndBuga95, 18.10.2015 13:38
    Скільки раз передивлювався гол Словенії у Києві, до цих пір його незрозумів
    Я вообще мяча там так и не разглядел.Где он?? Как можно было в такую погоду использовать белый мяч?? Капец...
    AndBuga95
      AndBuga95, 18.10.2015 13:38
    +7
    Скільки раз передивлювався гол Словенії у Києві, до цих пір його незрозумів
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 18.10.2015 15:09
    +5
    САШО - це ШО було...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.10.2015 14:18
    +3
    ПОВЕЗЛО СО ЖРЕБИЕМ ДВАЖДЫ !!!
    НАМ СЛОВЕНИЯ. Немного напрягает, что ответный матч в гостях. Дома необходимо победить (желательна хорошая погода + НЕСКОЛЬКО КРАСНЫХ МЯЧЕЙ про запас ), а в гостях не "поплыть".
    БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЕ - ИРЛАНДИЯ. Поболеем за Ирландию, если мы с ними поедем на ЕВРО, ТО МЫ БУДЕМ ВО 2-й корзине !
    12.10.1994 Украина 0:0 (0:0) Словения ЧЕ-1996
    11.10.1995 Словения 3:2 (0:2) Украина ЧЕ-1996
    13.11.1999 Словения 2:1 (0:1) Украина ЧЕ-2000 Плей-офф
    17.11.1999 Украина 1:1 (0:0) Словения ЧЕ-2000 Плей-офф
    DimKaVS
      DimKaVS, 18.10.2015 21:09
    +2
    Віталій Стельмах, 18.10.2015 20:15
    Сашо як завжди заплужить у відповідальних моментах!!!
    Особенно в матче со Швейцарией на ЧМ, так заплужив, что вывел сборную в 1\4....ДА?????
    aqamen
      aqamen, 18.10.2015 17:50
    +1
    Гол Шевы в ворота словенцов, чем-то похож на его же гол в ворота Тотенхема, можете сравнить стиль исполнения: https://www.youtube.com/watch?v=ZmF3iIlw5Ic
    John Johnson
      John Johnson, 18.10.2015 15:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пересмотрел сейчас видео. В первом матче словенцы победили совершенно заслуженно. Помимо двух голов у них ещё было с пол-десятка реальных моментов, а наши кроме гола ничего больше особо и не создали.
    Truskavka
      Truskavka, 18.10.2015 20:55
    0
    Сашко як завжди гуляв ы гуляє на лєво!!!
    Віталій Стельмах
      Віталій Стельмах, 18.10.2015 20:15
    0
    Сашо як завжди заплужить у відповідальних моментах!!!
    movkli
    online
      movkli, 18.10.2015 18:47
    0
    тогда снег пошел в день матча, причем буквально за несколько часов, это как сегодня целый день солнце, а потом снег за пару-тройку часов до матча
    filipini10
      filipini10, 18.10.2015 18:12
    0
    Мало того что играли не зимним мячем, так еще и белый был абсолютно белым! ))))