За выход на Евро-2016 сборная Украины сразится со Словенией

Состоялась жеребьевка матчей плей-офф отбора на чемпионат Европы по футболу

За выход на Евро-2016 сборная Украины сразится со Словенией
© uefa.com

В воскресенье 18-го октября в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф отбора на Евро-2016.

Согласно результатам жеребьевки, получились четыре пары команд.

Украина – Словения
Швеция – Дания
Босния и Герцеговина – Ирландия
Норвегия – Венгрия

Первые команды в парах первый матч проведут дома. Дебютные поединки плей-офф состоятся 12-14 ноября, ответные матчи запланированы на 15-17 ноября.

Больше о сборной Словении вы можете узнать здесь.

Стоит отметить, что читатели Sport.ua считали именно сборную Словении оптимальным соперником для Украины. За этот вариант в соответствующем опросе проголосовали 40,58% респондентов.

Напомним, что сборная Украины встречалась со Словений в плей-офф отбора на Евро-2000. Тогда в первом матче в гостях Украина уступила 1:2 (Шевченко, 33 - Захович, 53, Ачимович, 83), а в домашнем поединке добыла лишь ничью - 1:1 (Ребров, 68 - Павлин, 78).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 19.10.2015 17:51
    +1
    nordik1980, 19.10.2015 07:47
    в дупу цього пенсіоенера! зі всієї поваги, але йому давно треба закінчувати грати у футбол!
    ти iгри динамо бачив за останнiй рiк?
    kalashik
      kalashik, 19.10.2015 08:28
    +2
    Я БРОШУ ПИТЬ, ЕСЛИ НЕ ПРОЙДУТ!!!!))))))))))
    nordik1980
      nordik1980, 19.10.2015 07:47
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    VAVILON1986, 18.10.2015 12:49
    Даешь СаШо в сборную!
    в дупу цього пенсіоенера! зі всієї поваги, але йому давно треба закінчувати грати у футбол!
    nordik1980
      nordik1980, 19.10.2015 07:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Однозначно бажаю нашим перемоги, сподіваюся, що матчбуде у Львові, тоді можна буде їхати на гру!
    FC.Ua
      FC.Ua, 18.10.2015 22:37
    +2
    Матеуса в сборную
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 18.10.2015 22:30
    +2
    Кричалка 99го (на НСК) запомнилась на всю жизнь - "Словения пар*ша, победа будет наша!"
    red1982
      red1982, 18.10.2015 21:51
    -4
    С таким тренером как наш дед,на Евро не играют.
    b241
      b241, 18.10.2015 21:50
    -5
    Ребята, не трепайте себе нервы. Пока не заменят Фоменко, ничего не будет.
    red1982
      red1982, 18.10.2015 21:49
    -4
    Проклятье,не кто не отменял,Словения,Сан-Марино,какая разница,Украины на Евро не будет.
    monomoto11
      monomoto11, 18.10.2015 21:25
    +2
    John Johnson, 18.10.2015 19:34
    Как правило, таких вот чуваков с "чуйкой" после того, как стык проигран, на сайте месяц не видать. А потом снова вылазят, с очередной своей чуйкой...
    Это мой первый пост по поводу этого стыка, все говорят что будет тяжело а наши пройдут и не вспотеют,не так все безнадежно как кажется.
    nick07
      nick07, 18.10.2015 21:07
    +5
    ну що є нагода повернути боржок.
    Хоча якщо будуть грати як зі словаками то навряд чи пройдуть.
    Alerson
      Alerson, 18.10.2015 20:14
    +1
    Вероятно, это самый лучший жребий из всех возможных. Словенцы сейчас наиболее близки нам по классу и их можно побеждать. Тренер словенцев тоже сродни нашему Фоменко - осторожный и прагматичный. Первая игра будет вязкой, силовой, но надеюсь с минимальным перевесом в нашу сторону. Самое поганое - это вымученная ничья. В этом случае запоют дифирамбы патриотизму, мол мы их должны до давить на волевых качествах и..., тогда в худшем случае проиграем по игре, в лучшем случае проиграем по пенальти... Не хочется быть пессимистом, буду надеяться на достойную победу уже дома. В общем, удача не помешает. Сборная сейчас выглядит грустно и слабо, что настораживает и саму удачу...
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 18.10.2015 20:10
    +1
    Походу единственные стыки где все соперники одинаковые за классом... ну попались бы Ирландцы, Норвежцы или Датчане... легче было бы...не канеш...Со всеми нужно играть на победу, что дома, что в гостях, а это будет не так просто... по другому никак.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.10.2015 20:05
    0
    Первая игра дома - Фома готовит 3-х опорников и ставит задачу нулевая ничья. Селезнёва выпустит на 86 мин.
    kran74
      kran74, 18.10.2015 19:39
    -3
    Не всю ленту прочитал, может кто-то рассуждал, но я бы 2 вратарем вызвал бы Шовковского. Это бы были эмоции для всех...... Ну и Шеву и всех кто недавно играл за ветеранов ДК против Карпат.....
    John Johnson
      John Johnson, 18.10.2015 19:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    monomoto11, 18.10.2015 19:18
    Чуйка у меня что пройдем мы этот гребаный плей-оф,вот увидите пройдем и очень легко ,у меня все.
    Как правило, таких вот чуваков с "чуйкой" после того, как стык проигран, на сайте месяц не видать. А потом снова вылазят, с очередной своей чуйкой...
    monomoto11
      monomoto11, 18.10.2015 19:18
    +2
    Чуйка у меня что пройдем мы этот гребаный плей-оф,вот увидите пройдем и очень легко ,у меня все.
    arbayten
      arbayten, 18.10.2015 18:59
    +6
    Оптимист во мне говорит - пора переписать историю!! А пессимист отвечает - пошли на второй круг...
    falkon7777
      falkon7777, 18.10.2015 18:38
    +5
    Leon Leon, 18.10.2015 17:59
    Печально то что раньше мы попадали в плей-оф становясь вторыми а сейчас третьи, прогресс на лицо.
    То ми з другого стик не проходили,з третього пройдемо!!!
    Leon Leon
      Leon Leon, 18.10.2015 17:59
    +6
    Печально то что раньше мы попадали в плей-оф становясь вторыми а сейчас третьи, прогресс на лицо.
    vangaller
      vangaller, 18.10.2015 12:47
    +49
    ось і можливість вернути боржок і зламати неприемну традицію, жереб на який я і сподівавсь))
    VAVILON1986
      VAVILON1986, 18.10.2015 12:49
    +28
    Даешь СаШо в сборную!
    Lemieux
      Lemieux, 18.10.2015 12:48
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Златко Захович играет?
    paulgreeen
      paulgreeen, 18.10.2015 13:09
    +20
    Что же вы постоянно ноете, то Фоменко трус то дурак, когда он сборную принял и поляков на выезде 1-3 обыграл или французов дома 2-0 то он герой был, как сборная не выигрывает то сразу "убрать старика", в футбол не только тренер но и команда играет
    bula
      bula, 18.10.2015 12:58
    +19
    Удивляют шапкозакидательские настроения. Мы 5 раз играли в плей-офф! 5, Карл! А тут мы уже на Евро едем... То, что Словению надо бить, это однозначно, но блин, Украина иногда такое откаблучивает, что я, лично, с опаской жду эти игры.
    mastervor
      mastervor, 18.10.2015 12:49
    +19
    тільки Львів
    kolbasss
      kolbasss, 18.10.2015 12:49
    +19
    Грех не проходить!
    OM27
      OM27, 18.10.2015 14:56
    +15
    Ваших братьев сирийцев-алавитов здесь нет.
    shimvlad
      shimvlad, 18.10.2015 12:51
    +14
    Galaccticos, 18.10.2015 12:48
    Удачи нашим)) кажись, мы едем на евро)
    Не кажи "гоп"...
    deemkaa
      deemkaa, 18.10.2015 13:00
    +13
    Играть во ЛЬВОВЕ 100%!!!Если не пройдут Словению - лишить гражданства и выслать из УКРАИНЫ!!!!
    Sirrko
      Sirrko, 18.10.2015 12:51
    +13
    Ну и гуд. Мстить, мстить, мстить.
    Хорошо, что Шовковский за сборную закончил
    Жаль, что первый матч дома. Надеюсь во Львове сыграют.
    mastervor
      mastervor, 18.10.2015 17:20
    +11
    Pavlo Pavliuchenko, 18.10.2015 17:04
    mastervor, тоже ничего против Львова не имею и всегда уверен в их поддержке. Но все же это центральный матч года для сборной, и многие в Украине хотели бы на нем побывать. А Киев просто более центральный город чем Львов. Если из тех же Запорожья или Днепра до Киева ехать ночь на поезде, то до Львова почти целые сутки добираться. И это только в одну сторону. Так что Киев считаю более справедливым вариантом в этом случае. Уверен, что полный стадион украинцев со всех уголков страны окажет просто умопомрачительную поддержку сборной
    Я згідний із твоїми аргументами! Але є ше й таке....
    - центральними матчі також були з Словаччиною у Києві та Іспанією у Києві - обидва програли!! Якби грали у Львові, - були б дві перемоги і зараз не було б цієї гри взагалі, ми вже б бронювали готелі в Парижі!!!
    - погоджуюсь що далеченько доїжжати з Запоріжжя чи Дніпра.... але ми колись зі Львова і в Донецьк і в Одесу їздили і дуже позитивно запамятали ці часи, тому можна і Вам до старого дядька Лева один раз на рік приїхати... тим більше така подія.... - будем раді зустрічати!!!!!!!!!!!!!!
    kolya.parhom@yandex.ua
      kolya.parhom@yandex.ua, 18.10.2015 12:58
    +10
    Все ок.матч реванш,УКРАЇНА ВПЕРЕД!!!!
    TRASHER
      TRASHER, 18.10.2015 12:54
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    да здравствуют шапкозакидательские чувства по отношению к сопернику)))), Если серьнзно победы нам и попасть на Евро в группу с Россией))), Ватерлоу будет нервно курить в сторонке))).
    Фома отступать некуда или Евро или Голова с плеч
    shimvlad
      shimvlad, 18.10.2015 12:50
    +10
    Надіюсь 2 рази на одні й ті ж граблі не наступлять. Хоча і Росія теж у свій час Словенію не змогла в стиках обіграти.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 18.10.2015 13:09
    +9
    kolya.parhom@yandex.ua, 18.10.2015 13:03
    А почему не КИЕВ?здесь на сборную всегда аншлаг.
    тому, що у Львові збірна ще жодного матчу не програла, хоча Київ та Львів - ДУША ТА СЕРЦЕ УКРАЇНИ
    izbushnik
      izbushnik, 18.10.2015 17:17
    +8
    Більше схиляюсь до того, що гра буде "тягуча", як жувальна гумка. Але надіємось на краще.
    OM27
      OM27, 18.10.2015 16:50
    +8
    «Сухая» статистика.
    Украина в плей-офф:
    5 участий – 0 проходов (дважды мы были фаворитами – Словения ЧЕ-2000 и Греция ЧМ-2010; трижды фаворитом был соперник – Хорватия ЧМ-1998, Германия ЧМ-2002 и Франция ЧМ-2014).
    Словения в плей-офф:
    4 участия – 3 прохода (Украина ЧЕ-2000, Румыния ЧМ-2002 и Россия ЧМ-2010) и 1 поражение (Хорватия ЧЕ-2004). При этом словенцы ни разу не были фаворитами.
    gudini1977
      gudini1977, 18.10.2015 12:58
    +8
    Очень нужен этот матч в Киеве. Эмоции того заснеженного футбола до сих пор живы. Тот матч до сих пор спокойствия не даёт. Обязательно буду как и тогда на стадионе. Нужно наконец смыть ту горечь.
    Lennon750
      Lennon750, 18.10.2015 12:49
    +8