Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2015, 07:22
6550
5

ФРАНКОВ: Бернард издевался над Силвой, Марлос возил Антунеша

Главред «Футбола» считает игру «Динамо» против «Шахтера» «кошмарной»

| Обновлено 17 октября 2015, 07:22
6550
5
ФРАНКОВ: Бернард издевался над Силвой, Марлос возил Антунеша
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал поражение киевского «Динамо» в домашнем поединке с донецким «Шахтером» (0:3).

«Слов нет, одни выражения – понятно, что начинать следует с этой до предела банальной и, тем не менее неплохо излагающей эмоции. Это ж нужно было - прервать беспроигрышую серию с таким треском!

Отсутствие Рыбалки (повреждение в сборной) в центре поля обернулось настоящей катастрофой – три центральных полузащитника куда более тяготели к атаке, и подобное могло бы пройти с менее классным соперником, но «Шахтер» еще и вчистую переиграл «Динамо» на флангах атаки (соответственно, бело-синей обороны). И это без Тайсона – Мирча Луческу сделал то ли вынужденный, то ли на редкость удачный выбор в пользу Бернарда, и тот вдохновенно показал, за что него были заплачены очень неслабые деньги (от 25-ти и выше). Бернард поиздевался на Силвой, но и Марлос вполне достойно повозил Антунеша, что при добавлении великолепного Алекса Тейшейры сделало задачу защиты хозяев совершенно неразрешимой. Был момент, когда показалось, что с этим разрывом удалось справиться – помните, Ярмоленко на 15-й минуте опасно прошел, ударил чуть ли не в лоб Пятову, и «Динамо» вроде бы отодвинуло игру от своих ворот. Но так и не смогло по-настоящему напрячь гостей, которые защищались достаточно спокойно и пользовались тем, что динамовцы не умеют (а то и не хотят) бить по воротам в касание. Может быть, чуть больше мог бы сделать Дерлис – если бы не вояж в Южную Америку и два отборочных матча ЧМ там. Фактор сборных вообще сработал катастрофически не в пользу «Динамо» (признаться, он и беспокоил больше всего), но такова вся футбольная жизнь и жаловаться на нее не приходится. Сцепили зубы и – вперед! Слушайте, а как это Исмаили удерживает Ярмоленко, а?! Тот простреливает и простреливает, но эти прострелы становятся чрезвычайно легкой добычей Пятова… И больше ничего. Удара нет вовсе.

В общем, случился вполне логичный гол в конце первого тайма и отчаянные попытки отыграться, намертво закончившиеся после второго мяча. Спасибо, что и «Шахтеру» после третьего гола не нужно было выпрыгивать из штанов. Алекс Тейшейра – стреляет только дублями! Чистый Морьентес в одном из сезонов, только почаще.

Судейство… Если Тейшейра симулировал (при счете 0:1), то это вторая желтая карточка. Но я повтора пока не видел, так что настаивать или списывать на это кошмарную игру «Динамо» не собираюсь.

Остается вежливо раскланяться, поздравить более сильную на данный момент (!) команду с победой и идти работать над собой. Вот тут вежливые слова и прочие приемы убеждения вряд ли будут уместны», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Nov
Бернард сегодня показал и доказал, что он один из основных игроков сборной Бразилии. Шахтер сегодня выиграл не без его участия. И грех держать такого игрока на банке.
Коты_Леона
ей! а Сидорчука в центрі поля? як красиво перегравав? Навіть коментатор звернув увагу! Тому вважаю що Сидорчук не гравець рівня Динамо ну і Силва теж!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил