| Обновлено 18 октября 2015, 15:15
2674
0

Рикардиньо в Эль классико не забил, но он всё равно лучший

6 тур. «Барселона Ласса», не без труда выиграв у «Сантьяго Футзал», продолжает гонку за чемпионом

2674
0

Шестой тур чемпионата Испании по футзалу ожидался с особенным интересом – если в предыдущие годы гранды Примеры начинали выяснение отношений с матча за Суперкубок, то прошлогодняя сенсационная победа «Хаэна» внесла коррективы в привычный ход событий. Так что, лишь в середине октября, когда Примера уже набрала обороты, любители футзала смогли наблюдать за первым из шести поединков с приставкой «супер», и им стал матч в Мурсии, где допустившая в предыдущих турах несколько сбоев «Эль Посо Мурсия» принимала не знающий пощады к своим соперникам «Мовистар Интер». Собственно, этот матч должен был показать, были две ничьи с не самыми сильными соперниками для подопечных Дуды случайными, или же у команды есть проблемы как игрового плана, так и в психологии. Как показал «Мовистар Интер», имеет место второй случай.

Первые 20 минут однозначно остались за хозяевами паркета – они были и агрессивнее, и голевых моментов у ворот Хесуса Эрреро создали больше, но реализовали их только два. Едва первый тайм миновал свой экватор, как Мигелин поборолся за мяч на чужой половине, кожаный снаряд отскочил к Алексу, и тот без разбега, с носка, пробил в угол ворот. «Мовистаровцы», разыграв мяч с центра, отдали его Рикардиньо, и того, налетев коршуном, обокрал Лима. Правда, выйдя один на один, итальянский легионер «Эль Посо Мурсии» не переиграл Хесуса Эрреро, но мяч отскочил к Алексу, тот сделал передачу снова на Лиму, ну, а далее нужно было только точно пробить по пустым воротам. Что Лима и сделал – так, за какие-то 6 секунд, хозяева получили преимущество в два мяча! Будь удачливее Рауль Кампос на 18-й минуте, пробивая метров с 14-ти, могло быть и 3:0, но мяч пересекся с перекладиной.

Во втором тайме на площадке был уже другой «Мовистар Интер». Менее двух минут потребовалось гостям, чтобы отыграть один мяч, и, понятно, что без Рикардиньо не обошлось. Португалец, оставив на правой бровке не у дел Мариновича, сделал поперечную передачу на Даниэля, и тот с линии штрафной пробил в противоход вратарю «Эль Посо Мурсии» Фабио. Едва ли не каждый голевой момент, созданный у хозяйских ворот, не обходился без Рикардиньо, и на 28-й минуте он вновь выступил в роли ассистента. Что португалец сделал сначала с Раулем Кампосом, а потом с Алексом – это надо видеть, а передача на Дарлана, возможно, была и не идеальной, но тот все-таки сумел загнать мяч в ворота. Близок был Рикардиньо к тому, чтобы забить и сам, но мяч у него не шел в ворота. Роковой же для мурсийцев стала обрезка Мигелина, пытавшего обыграть Даниэля, но тот отобрал мяч, приблизился к воротам, и точным низовым ударом принес победу своей команде. 2:3 – победа «Мовистар Интера», и разница в набранных очках между столичной командой и мурсийцами уже 10 очков, а ведь прошел только месяц с начала регулярного чемпионата!

Как и команда Хесуса Веласко, без очковых потерь идет «Барселона Ласса». Подопечные Марка Кармоны в домашнем матче основательно помучались с колючим «Сантьяго Футзал». Более того, и каталонцам пришлось отыгрываться с 0:2 – у гостей хорош был Квинтела, которого уже привлекают в сборную Испании, и оба мяча гостей на его счету. Пришлось наставнику «Барселоны Ласса» брать тайм-аут, и до перерыва хозяева один мяч отыграли. Сработал прессинг у ворот «Сантьяго Футзал», что и позволило забить Диего. Когда же после перерыва прошла ровно одна минута, мяч в штрафной гостей угодил в руку Чино, и Серхио Лосано реализовал пенальти. До ничьей команда из Сантьяго-де-Компостеллы не дотянула чуть более четырех минут. Вильде классной поперечной передачей вывел на голевой удар Айкардо, а незадолго до финальной сирены Серхио Лосано добил мяч в сетку, после того как вратарь гостей Икер отбил перед собой удар Саада Ассиса. Заочное соперничество «Барселоны Ласса» и чемпиона Испании продолжается, но очного боя ждать недолго – через неделю в 7-м туре «Мовистар Интер» принимает каталонцев в Торрехон-де-Ардосе.

Любопытно, что и еще одной команде, которая входит в тройку лидеров Примеры, пришлось искать пути спасения, уступая в счете 0:2, но в отличие от «Мовистар Интера» и «Барселоны Ласса» «Пальма Футзал» смогла добиться лишь ничьей. Еще одна ничья была зафиксирована в Буреле, где «Хумилье» удалось чудесное спасение – ведь еще за 4 минуты до финальной сирены гости уступали 3:6.

Седьмой тур чемпионата Испании состоится 23-24 октября, какой матч в нем будет в центре внимания, уже говорилось – «Мовистар Интер» против «Барселоны Лассы» это всегда событие.

16-17 октября. 6 тур

«Леванте» – «Магна Гурпеа» – 1:7 (0:4)
Чарли (29) – Кико (3, автогол), Хави Эсеверри (4), Дани Сальдисе (8), Хесулито (10), Рафа Усин (36), Араса (37), Ибарра (38)

«Антекера» – «Пенискола» – 2:5 (1:3)
Криспи (5), Сесилио (31) – Эрик Мартель (1), Хуан Карлос (15,16), Мичел (22), Гонсало (40)

«Эльче CF» – «D-Link Сарагоса» – 2:3 (0:3)
Карлос Анос (22), Киви (34) – Виктор Техель (3), Хосе Карлос (9), Нано Модрего (20)

«Барселона Ласса» – «Сантьяго Футзал» – 4:2 (1:2)
Диего (19), Серхио Лосано (21,39), Айкардо (36) – Квинтела (14,18)

«Пальма Футзал» – «Катгаз Э. Санта Колома» – 2:2 (0:0)
Вадильо (34), Серхио (37) – Сепе (21), Корво (24)

«Эль Посо Мурсия» – «Мовистар Интер» – 2:3 (2:0)