Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3296
0

МБК Николаев усилился центровым

Артем Чемякин стал новичком николаевской команды

Артем Чемякин, 31год . Амплуа – центровой. Рост – 208 см. Играл за команды Суперлиги БК «Киев»,«Сумыхимпром» , «Ферро»,«Галичина»«Говерла», в чемпионате Казахстана – за «Тобол» - и за «Минск» в Белоруссии.

- Артем, во-первых, добро пожаловать в Николаев! Где остановился?
- Да вот утром приехал и сразу – на тренировку. Вещи еще в раздевалке…

- Прямо классика: «с корабля – на тренировку»… Готовился к сезону дома?
- Тут другое: прошлый сезон я пропустил из-за травмы. Тренировал мальчишек в Днепропетровске, а сам занимался плаванием, бегом, велосипедом и, конечно, работал с мячом. И как ни жалко было бросать собранные мною группы, когда мой баскетбольный агент спросил, не хочу ли я вернуться, ответ был однозначный!

- Ты поиграл во многих клубах и даже – в разных странах, и где что интересного подметил?
- Наибольшее впечатление произвела на меня поездка в Соединенные Штаты в составе юниорской сборной. В команде играли Печеров, Забирченко, Швец, Орленко, Шевченко, и мы победили в турнире Global Games. Отношение к баскетболу, уровень организации соревнований, всю атмосферу турнира просто невозможно забыть.

В составе «Тобола» я стал серебряным призером чемпионата Казахстана. Причем в полуфинале мы неожиданно для всех остановили шестикратных на тот момент чемпионов страны из команды «Астана-Тигры». Когда выступал за «Ферро», мы выигрывали Кубок суперлиги и «бронзу» в чемпионате. Да и с «Говерлой» мы добирались до финала розыгрыша кубка. Так что с баскетболом мне нигде не было скучно.

Опять-таки, с большим интересом присматривался к работе тренеров – Большакова, Мурзина, Андрияйтиса, Лукаича… Но пока что мне очень хочется играть.

- Для связи нам понадобится ноут-бук…
- Перед отъездом я сдал его в ремонт. И вообще, больше люблю почитать книгу.

- Погоди, это ж ты в свое время oкончил школу с серебряной медалью? Так с тех пор осталась любовь к чтению?
- Чтоб «любовь» не скажу. Но бывает - в охотку. Ездил как-то в Днепре на косу отдыхать (на велосипеде). И один мужик показал книжку – о внутренней энергетике и проч. Так я ее сейчас с собой захватил, интересно почитать. Еще люблю в шахматы сразиться. С Пашей Ревзиным мы играли все время, пока были в одной команде – и во Львове, и в Ивано-Франковске.

- В нынешней николаевской команде есть знакомые?
- Онуфриева помню по Днепропетровску – но я тогда еще подростком был, тренировался в ДЮСШ. С Шостухой играли вместе в «Говерле», а с Цикалюком наоборот – встречались как соперники.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.