Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 октября 2015, 11:59
6824
9

Уфа предлагала Шахтеру компенсацию за Зинченко

«Горняки» не желали идти на компромисс и хотели вернуть игрока сборной Украины

| Обновлено 15 октября 2015, 11:59
6824
9
Уфа предлагала Шахтеру компенсацию за Зинченко
Клуб российской футбольной премьер-лиги «Уфа» не рассматривает вариант, при котором полузащитник команды Александр Зинченко будет дисквалифицирован за разрыв контракта с донецким «Шахтером». Об этом сообщил генеральный директор уфимской команды Шамиль Газизов.
 
«Мы предлагали за игрока определенные суммы «Шахтеру», но там не желали идти на компромисс и только хотели, чтобы Зинченко вернулся. В итоге пришлось обращаться в суд. ФИФА станет третейской стороной, которая поможет урегулировать дело. Компенсация за игрока должна стать приемлемой, она высчитывается по определенным правилам», - сказал Газизов.
 
«Мы не рассматриваем вариант с дисквалификацией, о чем заявил Палкин. Все должно решаться в цивилизованном русле. Что происходит с «Шахтером», мне непонятно, это мощный клуб с сильным менеджментом. Наверное, для него не очень хороший момент, что команду покинул талантливый футболист. Возможно, этот факт их немного угнетает. В то же время в «Шахтере» работают профессионалы высокого уровня, которые не должны подаваться эмоциям», - добавил гендиректор.
 
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что за односторонний расторжение соглашения Зинченко может быть наказан дисквалификацией на срок до полугода. 18-летний полузащитник перешел в «Уфу» в феврале 2015 года.
 
Мне сложно сказать, когда дело Зинченко будет рассмотрено. Этот вопрос нужно адресовать ФИФА, куда мы обратились. Контракт игрок разорвал в одностороннем порядке, естественно, теперь нам полагается неустойка - это солидарная ответственность «Уфы» и Зинченко. Какой должна быть сумма неустойки - решать ФИФА. В случае, если ФИФА признает Зинченко виновным в разрыве контракта, он может быть дисквалифицирован на срок до полугода», - сказал Палкин.
 
«Зинченко покинул «Шахтера», уехав вместе с родителями из зоны боевых действий. На тот момент он был несовершеннолетним. Александр не договорился с «Рубином», где тренировался, но мы знали его потенциал и подписали контракт», - отметил Газизов.
 
В октябре 2015 года Зинченко дебютировал в сборной Украины в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 с командой Испании.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Palych1
nikzae, 15.10.2015 12:21
не неси чушь, никто от них не бежит, а если и хотят уйти то по понятным причинам и клуб в этом не виноват.
А с Зинченко разберутся компетентные органы. Уфа не предлагала бы деньги еслиб не чувствовала грешок за собой...
И с менеджментом у них все в порядке, а вот силу менеджмента "всем известного клуба" увидим зимой, когда будет убегать всем известный игрок
LeonidZhitomir
А где "страшное наказание" Матузалему и др. "беглецам"???
airwolf77
во как,башкир свой клуб постит,вылазь Барби
Palych1
или может у некоторых болельщиков ДК паранойя и они видят теорию заговора против их любимого клуба, во всем что говорят представители ШД...
nikzae
Мне вот интересно - откуда такая уверенность в силе менеджмента донецкого клуба ?
Если от них народ бежит, как от чумы, если постоянно какие то скандалы и передёргивания. не говоря уже о постоянных информационных вбросах.
параноики какие то )))