Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 октября 2015, 22:23
25015
76

ПАЛКИН: Дебют Зинченко в сборной – обман болельщиков страны

Донецкий «Шахтер» судится со своим воспитанником, ныне выступающим в «Уфе»

| Обновлено 14 октября 2015, 22:23
25015
76
ПАЛКИН: Дебют Зинченко в сборной – обман болельщиков страны

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о конфликте «горняков» с воспитанником донецкого клуба Александром Зинченко, который ныне выступает за российскую «Уфу».

«Он разорвал контракт в одностороннем порядке. Долго ездил по России, его пытались пристроить то в один клуб, то в другой. Некоторые президенты клубов даже приезжали ко мне и рассказывали, что хотят взять этого футболиста, но вовремя одумались и не взяли. При этом, я им объяснял, что дело находится в ФИФА и в ближайшее время будет дисквалификация футболиста», – отметил Палкин.

Также гендир «Шахтера» прокомментировал неожиданный дебют молодого футболиста в сборной Украины в поединке отбора на Евро-2016 против Испании.

«Тут и комментировать то нечего. Не нужно быть особо одаренным в футболе, чтобы понимать, что это чистой воды махинация, проведенная одним всем известным клубом, который сегодня якобы заинтересован в Зинченко. И якобы мотивировав тем, что сборная России может его украсть. Если бы они спросили юриста, более-менее понимающего в футбольной юриспруденции, то он бы сказал, что, даже не играя за сборную Украины, он не смог бы получить, скажем так, футбольное российское гражданство. А они обманули тренерский штаб, заставив поставить его на 86-й минуте.

А самое главное – они обманули болельщиков всей страны. Урезав, таким образом, возможность выхода на замену трех футболистов. Потому что какой-то клуб решил урегулировать свои коммерческие спортивные интересы во благо национальной сборной.

Сборная играет, по большому счету, важнейший матч отборочного цикла. И на этой позиции, на которой выступает Зинченко, у нас есть 2-3 футболиста уровнем выше. Вопрос заключается в том, что в результате таких махинаций получается, что наша сборная за последние 20 лет лишь дважды участвовала в крупных турнирах – чемпионатах мира и Европы. Да и то, на Евро-2012 мы участвовали только потому, что были принимающей страной.

А та же самая Хорватия участвовала в таких турнирах девять раз, Швейцария – 7 или 8. Хотя население этих стран в 10 раз меньше, чем у нас. Мне, честно говоря, стыдно за тех людей, которые влияют на тренерский штаб сборной и принимают такие решения», – добавил Палкин.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ssm951
я ждал такого высера, в пятницу ведь Динамо - Шахтер, надо же как то дестабилизировать Динамо))
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thebestfarmer
якщо збірна так слабо грає,то чому в шахтарі стільки "альбіносів"?
gawker
Не можна вірити жодному слову цієї мафіозно-сепаратистською суки. Мармазов - той чесніше був і пішов до своїх, а цей зі своїм патроном обклалися юристами, щоб сховати свою ворожу, ординську сутність, й позиваються до лондонських судів, де не знають їх справжнього минулого. Правильно люди сприймають ціх ворогів України - в які шкури не одягайся, а свою вовчу сутність не сховаєш. Шкода тільки молодих футболістів, які прикладають руку до серця і співають гімн України, а ця сволота потім мститься їм за чорно-помаранчевими лаштунками.
pylyporlyk
Всесвітній заговір проти кротівні набирає обертів! В наступній грі збірної в плей-офф на поле випустять Вачіберадзе на 86 хвилині, в матчі-відповіді вийде Білоног (http: //terrikon. com/posts/227362) і теж на 86-й, а закінчиться це коли цигану буде 86, дралкін керуватима кіоском з шаурмою, а таракана посадять...
уух (праскурафф)
...интересно, что бы сказал Палкин если бы Зинченко до си х пор был в структуре Шахтера ?
fiorentina10
Сказав би, який відомий клуб, а то, якось, так само на обман змахує.
Denios
а что же это за "один всем известный клуб", Йолкин? неужели Уфа? ))
M-E-S-S-E-R
Во-первых, если бы этим игроком интересовалась Шахта, Палкин бы не вякал (к тому же, я бы рекомендовал вспомнить, как мегаклЮб поднимал трансферную стоимость своего бразильского контингента перед продажей. Если с Эллано, Виллианом и Д.Костой еще можно смириться, то вызов в сборную бревна - Л.Адриано, - вершина цинизма).
Во-вторых, я не совсем понял, какая выгода ДК от вызова Зинченко в сборную, если они его покупают, а не продают! От этого вызова выиграла только ФК Уфа... А ДК теперь наоборот придется шире расстегнуть кошелек...
Думается мне, что истеричка не обдумала все, прежде чем плакаться! Зинченку - желаю побед в составе сборной УКРАИНЫ!
sipa65
А как расценить дебют в Шахтере бразильцев? Это же какой удар по потенциальным интересам игроков сборной.
sipa65
А вот если бы Зинченко забил... Если бы забил, то Динамо что-то у Шахтера бы украло... Или у Уфы... Ну по Палкину все равно Шахтер бы пострадал, а на нас, зрителей и болельщиков, Палкину ...
mist76
Как обычно шахтёры заниматься нытьем и передергиванием, ничего нового
Igorrio2011
я так смотрю юзовка заранее придумывает отмазку при поражении от ДК?)
Dron
стыдно за тех людей, которые влияют на тренерский штаб сборной и принимают такие решения
______________________
Действительно, странное решение - вставить вместо Рыбалки тихохода и костолома Степаненко В итоге центр полу промграли. Зато кое интервью он дал - "Ахметов живет футболом"))))))
Сирьожа уже не знает, что врать. Думает все такие же тупые, как их "домбазкие обожатели".
supergrass
Серёжа мы все ждем когда ты вернешся в Донецк и будешь там расказывать как Шахтер два года работал на благо украинского футбола.
Мне просто интересно эти обороты речи услышать!
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sipa65
Один вопросик: во сколько раз население Китая поболее Германии, Бразилии и Испании вместе взятых? Китай - вечный чемпион! А Индия всего-навсего серебряный призер... Бразилия - пятая, а Украина не выше 32 места (при наличии Донбаса и Крыма). А на замену надо выходить не позже 10 минуты игры. Потом все от Динамо будет... Или Говерлы. Ну в крайнем случае от Олимпика