507
0

Победителем Кубка РЖД стал ПСВ

В финале чемпион Голландии взял верх над лучшей командой Испании Реалом - 2:1

Третье место на турнире занял «Милан», московский «Локомотив» остался четвертым.

В матче «Реал» - ПСВ голландцы открыли счет в первом тайме, когда полузащитнику Исмаилу Айссати удался точный дальний удар. Незадолго до перерыва преимущество ПСВ удвоил левый защитник Майк Зоннефелд, поразивший ворота Ежи Дудека крученым ударом со штрафного.

На 57-й минуте новичок «Реала» Хавьер Савиола забил ответный мяч, использовав передачу Гути, но за оставшееся время чемпионы Испании не смогли сравнять счет. Одержав победы над «Миланом» и «Реалом», ПСВ стал обладателем Кубка РЖД, посвященного 170-летию Российских железных дорог.

Ранее в воскресенье московский «Локомотив» в матче за третье место уступил «Милану». Основное время этой встречи закончилось вничью (3:3), а в серии пенальти точнее были итальянцы (5:4).