Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3294
1

Нико РОСБЕРГ: «Нам хватит сил опередить Ferrari»

Несмотря на череду неудач, преследующую Mercedes, пилот уверен в собственной команде

Нико РОСБЕРГ: «Нам хватит сил опередить Ferrari»
После схода на Гран При России Нико Росберг уступил вторую строчку в личном первенстве Себастьяну Феттелю. Поскольку борьба за чемпионство выглядит сейчас чисто теоретическим занятием, а Кубок конструкторов уже завоеван, то утешительным призом для Нико может стать победа в борьбе за второе место.
 
Но и в Скудерии времени не теряют. Технический штаб Ferrari уже не раз говорил о том, что работа над мотором продолжается, и в 2016 году алые машины станут быстрее – что, конечно же, добавит проблем Mercedes в борьбе за титул следующего сезона. Но, по мнению, Росберга, в Mercedes есть еще потенциал удержать соперников позади.
 
«В Ferrari делают большую работу и мы уважаем их стремление к борьбе, уважаем то, что сделано, – отметил Нико. – Но в то же время, я уверен, что у нас удивительная команда, и даже когда Ferrari приблизилась к нам, мы найдем возможность вновь оторваться от них.
 
Мы показали, что после Сингапура, где гонка сложилась неудачно, можем вернуться на первые места, как это было в России и Японии. Нам по силам бороться с ними».
 
Сам Росберг уверен, что знает, в чем еще можно улучшить ситуацию с машиной.
 
«Мне нужно разобраться в проблемах в квалификации, особенно в тех, что были у меня в первой половине года, когда я проигрывал Льюису, – сказал немецкий гонщик. – Я не знаю, почему это произошло. Поэтому нужно разбираться, нужно понять причину.
 
В таком соперничестве, как у нас, важно работать в каждой области, где мы уступали, чтобы повысить свои шансы».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pylyporlyk
Чому новина в рубриці "теніс"?