2538
0

Пескара в пропущенном матче добивается победы над Латиной

«Сан Винченцо Козенца» за неявку на игру подверглась жестким наказаниям

Чемпионы Италии по футзалу в пропущенном матче 3-го тура, который в свое время не состоялся из-за участия «Пескары» в основном раунде Кубка УЕФА, принес подопечным Фульвио Колини непростую победу над «Аксед Груп Латиной».

Хозяева очень резво начали игру, и уже к 6-й минуте были впереди 2:0. Счет открыл бывший игрок сборной Испании Борха Бланко, а ровно через 40 секунд игрок сборной Аргентины Лукас Майна его удвоил. И только во второй половине тайма гостям удалось прочно взять инициативу в свои руки, и в течение 61-й секунды Лука Леджеро и Мауро Канал уравняли цифры на табло. И во второй 20-тиминутке «Пескаре» пришлось отыгрываться – в середине второго тайма португалец Арналду вновь вывел «Латину» вперед. Однако у чемпионов очень хороший матч выдал Леджеро, чемпион Европы 2014 года, и после его точного удара гости ликвидировали свое отставание. Когда же «Пескара» впервые в матче вышла вперед – в самом начале 39-й минуты отличился Фабрицио Кальдеролли, «Латина» за оставшееся время уйти от поражения не смогла.

3:4 – «Пескара» выходит на второе место в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Корильяно Футзал», то самое очко, на которое «Пескара» была оштрафована в начале сезона.

Кстати, полку оштрафованных в футзальной Серии А прибыло. Как мы уже сообщали, из-за организационных проблем в 4-м туре «Сан Винченцо Козенца» не выехала на матч с «Каос Футзал».

Вердикт руководства итальянского футзала был следующим:
- команде «Сан Винченцо Козенца» присуждено техническое поражение 0:6,
- лишить «Сан Винченцо Козенцу» одного очка в турнирной таблице,
- команда «Сан Винченцо Козенца» должна выплатить штраф 3.000 евро за неявку на игру,
- «Сан Винченцо Козенца» выплатит «Каос Футзал» компенсацию 2.000 евро, которые были потрачены на организацию несостоявшегося матча.