Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 12 октября 2015, 12:22
2615
2

Премьера Поверхность ТВ: футзальная Экстракласа – на Спорт 2

Матч 4 тура, который может назвать единоличного лидера чемпионата Польши по футзалу, в прямом эфире

| Обновлено 12 октября 2015, 12:22
2615
2
Премьера Поверхность ТВ: футзальная Экстракласа – на Спорт 2

Много футзала на телевидении не бывает! Телеканалы «Спорт 1» и «Спорт 2» компании «Поверхность ТВ» в последние годы стали основным транслятором футзала на телевизионных просторах Украины – это и матчи национальной сборной Украины, как товарищеские, так и официальные, это и матчи чемпионата Экстра-лиги по футзалу, которые идут из Харькова и Ивано-Франковска. В недавнем прошлом все мы с удовольствием наблюдали за матчами чемпионата Испании по футзалу.

С понедельника, 12 октября, «Поверхность ТВ» расширяет географию телевизионного футзала – в 20.30 на телеканале «Спорт 2» пройдет прямая трансляция матча 4-го тура чемпионата Польши по футзалу между командами «AZS US» (Катовице) и «Nbit» (Гливице).

Игра команд из Катовице и Гливице по-своему любопытна. Прежде всего, это дерби – ведь оба города географически располагаются в Силезском воеводстве, и между ними расстояние всего 28 км.

«AZS US» (Катовице) – команда, представляющая Силезский Университет, один из крупнейших в Польше, в котором обучаются более 35.000 студентов. Футзальную команду к грандам не отнесешь – в последние годы она, как правило, боролась за сохранение места в Экстракласе – высшем польском футзальном дивизионе. Нынешний сезон студенческая команда из Катовиц начала с победы над другой командой из Гливице – «ГАФ Омега» 4:1, после чего дважды уступила на выезде «Ред Дрэгонс» (Пневы) 1:3 и «Ред Девилс» (Хойнице) 0:5. Однако на своей площадке «AZS US» может дать бой любому сопернику.

«Nbit» (Гливице) только в нынешнем сезоне дебютирует в Экстракласе, но эта команда уже успела стать открытием сезона. После трех туров в активе подопечных Шимона Максима 7 очков, и в случае победы в Катовице «Nbit» станет единоличным лидером чемпионата Польши.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Еще один любопытный момент матча – противостояние украинских легионеров, которые играют в каждой из команд. У хозяев в составе сразу два украинца – это Роман Пигут и Андрей Совяк, и гостей только один – Тарас Тарасович. Все трое – воспитанники дрогобычского футзала, и азы футзального мастерства постигали в местной команде «Каменяр», главным тренером которой является Иван Ильчишин, а президентом Проректор Дрогобычского государственного педагогического университета им. Ивана Франко Николай Лукьянченко. Так что, все трое ребят хорошо знакомы друг с другом, и их противостояние на площадке будет принципиальным.

Стоит отметить, что матчи в каждом туре чемпионата Польши проходят в три календарных дня. Один из матчей выносится на понедельник, и в Польше он транслируется телеканалом «Orange Sport».

Итак, понедельник, 12 октября, 20.30 по киевскому времени, телеканал «Спорт 2», матч «AZS US» (Катовице) – «Nbit» (Гливице). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Спорт 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Спорт 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 132
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
А Спорти показують? На моєму кабельному лиш матраси... С"ки, руки-ноги повидьоргую... ну мозги, принаймі через телефон точно виїм.