ФОМЕНКО: «Нам в любом случае нужно побеждать испанцев»

Главный тренер сборной Украины - о предстоящем матче отбора на Евро-2016

ФОМЕНКО: «Нам в любом случае нужно побеждать испанцев»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от матча против Испании в квалификации Евро-2016.

«Примера – это школа для Коноплянки. Это топ-чемпионат, он будет улучшать свою игру. 

Испанцы будут играть свободно и расслаблено. Им нечего терять, ведь они уже классифицировались на Евро. А нам в любом случае нужно побеждать.

Уровень испанского футбола очень высокий. Ушли несколько игроков (Хави, Пуйоль, Вилья и другие), а они продолжают оставаться лидерами европейского футбола. Это естественный процесс – некоторые уходят, новые футболисты приходят. Я не думаю, что Испании будет сложно заменить тех, кто не может сыграть в матче.

Матч со Словакией был ключевым. Но мы могли потерять все шансы, если бы проиграли.

Что касается возможных игр в плей-офф. то нам нужно переписывать историю», – приводит слова Фоменко Mundo Deportivo со ссылкой на EFE.

Матч Украина – Испания состоится 12 октября в Киеве на НСК «Олимпийский».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    artemiy1978
      artemiy1978, 11.10.2015 17:54
    +5
    [quote wwiisect, 11.10.2015 17:05]А что там за шутовской колпак на костюме? Шутовской колпак у тебя на голове..гавно ты недоразвитое!
    wwiisect
      wwiisect, 11.10.2015 17:05
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    А что там за шутовской колпак на костюме?
    Женя Соня
      Женя Соня, 11.10.2015 16:16
    +3
    Матч со Словакией был ключевым. Но мы могли потерять все шансы, если бы проиграли.
    ----
    маразм подкрался незаметно, вы играете ради побед и выхода из группы, или ради шансов до последнего.
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 11.10.2015 15:50
    -5
    та не виграємо ми!!(
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 11.10.2015 15:13
    +4
    Сучасний футбол - це цілісність та атлетизм усієї команди, а у нас тренер ера якого та мислення пройшла у 20 столітті, отже досягти справжнього, а не локального успіху на одному бажанні не можливо.
    Навіть, якщо попадемо на Євро без зміни тренера та вливання свіжої крові будемо ТУРИСТАМИ у Франції.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 11.10.2015 15:13
    +6
    Потрібно зіграти так, як з французами перший матч і буде нам щастя
    zhevaua
      zhevaua, 11.10.2015 15:10
    +6
    Iskender-Highlander, 11.10.2015 15:02
    Кажется, Фоменко всерьёз считает, что Испанию обыграть в Киеве легче, чем Словакию в гостях...
    Мы конечно можем одолеть испанцев, но сделать это будет трудно с такой невыразительной игрой, которую демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле. А вот обыграй мы словаков, у нас было бы с Венгрией поровну очков и по разнице мячей мы бы были выше. Нас бы вполне устроило даже некрупное поражение от Испании.
    Это называется шапкозакидательство! А что остается делать для Фоменко? Сказать что он облажался и в матче с Испанией не ждите чуда? Конечно он будет доказывать, что сделал все что смог. Поэтому играют все те же игроки, которые не смогли обыграть Словакию, а замены будут только в дополнительное время.
    Для меня остается большим вопросом почему в сборной ХОТЯ БЫ со второго тайма не выходит Малиновский? В Заре в Лиге Европы был одним из авторов побед. Его заряженность на гол и мощный дальний удар вполне могут помочь сборной.
    Второй вопрос. Когда будут брать в сборную скоростных форвардов, а не только ДУБОВ под 1.90 м ?
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 11.10.2015 15:02
    +9
    Кажется, Фоменко всерьёз считает, что Испанию обыграть в Киеве легче, чем Словакию в гостях...
    Мы конечно можем одолеть испанцев, но сделать это будет трудно с такой невыразительной игрой, которую демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле. А вот обыграй мы словаков, у нас было бы с Венгрией поровну очков и по разнице мячей мы бы были выше. Нас бы вполне устроило даже некрупное поражение от Испании.
    OKSANAKSYUSHA
      OKSANAKSYUSHA, 11.10.2015 14:55
    +15
    Со Словакией боялись играть на победу, а с Испанией - раз плюнуть
    Vecnik
      Vecnik, 11.10.2015 14:48
    +14
    нужно побеждать поетому выйдем в 5 защитников и 3 опорника
    OKSANAKSYUSHA
      OKSANAKSYUSHA, 11.10.2015 14:55
    +15
    Со Словакией боялись играть на победу, а с Испанией - раз плюнуть
    Vecnik
      Vecnik, 11.10.2015 14:48
    +14
    нужно побеждать поетому выйдем в 5 защитников и 3 опорника
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 11.10.2015 15:02
    +9
    Кажется, Фоменко всерьёз считает, что Испанию обыграть в Киеве легче, чем Словакию в гостях...
    Мы конечно можем одолеть испанцев, но сделать это будет трудно с такой невыразительной игрой, которую демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле. А вот обыграй мы словаков, у нас было бы с Венгрией поровну очков и по разнице мячей мы бы были выше. Нас бы вполне устроило даже некрупное поражение от Испании.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 11.10.2015 15:13
    +6
    Потрібно зіграти так, як з французами перший матч і буде нам щастя
    zhevaua
      zhevaua, 11.10.2015 15:10
    +6
    Iskender-Highlander, 11.10.2015 15:02
    Кажется, Фоменко всерьёз считает, что Испанию обыграть в Киеве легче, чем Словакию в гостях...
    Мы конечно можем одолеть испанцев, но сделать это будет трудно с такой невыразительной игрой, которую демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле. А вот обыграй мы словаков, у нас было бы с Венгрией поровну очков и по разнице мячей мы бы были выше. Нас бы вполне устроило даже некрупное поражение от Испании.
    Это называется шапкозакидательство! А что остается делать для Фоменко? Сказать что он облажался и в матче с Испанией не ждите чуда? Конечно он будет доказывать, что сделал все что смог. Поэтому играют все те же игроки, которые не смогли обыграть Словакию, а замены будут только в дополнительное время.
    Для меня остается большим вопросом почему в сборной ХОТЯ БЫ со второго тайма не выходит Малиновский? В Заре в Лиге Европы был одним из авторов побед. Его заряженность на гол и мощный дальний удар вполне могут помочь сборной.
    Второй вопрос. Когда будут брать в сборную скоростных форвардов, а не только ДУБОВ под 1.90 м ?
    artemiy1978
      artemiy1978, 11.10.2015 17:54
    +5
    [quote wwiisect, 11.10.2015 17:05]А что там за шутовской колпак на костюме? Шутовской колпак у тебя на голове..гавно ты недоразвитое!
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 11.10.2015 15:13
    +4
    Сучасний футбол - це цілісність та атлетизм усієї команди, а у нас тренер ера якого та мислення пройшла у 20 столітті, отже досягти справжнього, а не локального успіху на одному бажанні не можливо.
    Навіть, якщо попадемо на Євро без зміни тренера та вливання свіжої крові будемо ТУРИСТАМИ у Франції.
    Женя Соня
      Женя Соня, 11.10.2015 16:16
    +3
    Матч со Словакией был ключевым. Но мы могли потерять все шансы, если бы проиграли.
    ----
    маразм подкрался незаметно, вы играете ради побед и выхода из группы, или ради шансов до последнего.