Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 октября 2015, 12:21
8601
5

ФЕДЕЦКИЙ: «Не могу повторить слова Хачериди после карточки»

Защитник сборной Украины считает, что в команде есть достойная замена дисквалифицированным игрокам

| Обновлено 10 октября 2015, 12:21
8601
5
ФЕДЕЦКИЙ: «Не могу повторить слова Хачериди после карточки»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий  прокомментировал выездной матч с Македонией (0:2).

«Очень устали. Поле было слишком тяжелое — оно только со стороны выглядело неплохо. А что касается игры в целом, то мы знали, что македонцы закроются и будут стремиться играть на контратаках и стандартных положениях. Именно так они играли с Испанией, и такая тактика, в общем, приносила им успех», — сказал Артем Федецкий.

«В первом тайме мы передерживали мяч, и из-за этого никак не могли открыть счет. А после перерыва заиграли быстрее, активнее подключали фланги и за счет этого сумели, наконец, забить первый гол. Хотели этого добиться как можно раньше, но не вышло. Впрочем, лично я ни на минуту не сомневался, что мы все равно забьем».

«После реализованного пенальти постарались увеличить счет, потому что в футболе все случается: запросто мог залететь какой-то сумасшедший гол. Но хорошо, что так все закончилось. И очень важно, что перед матчем с Испанией два наших нападающих отличились забитыми голами».

«Что касается сборной Македонии, то хоть наша команда и выше классом, но по характеру соперник нам не уступал, и пришлось непросто. Поэтому сейчас чувствуем усталость. Но эмоциональное состояние хорошее. Так что главное — побыстрее восстановиться. Уверен, наши массажисты сделают все возможное для того, чтобы мы подошли к матчу с Испанией в как можно лучшем физическом состоянии. Все в команде понимают, что это за поединок и что он нам может подарить».

«Желтые карточки Хачериди и Сидорчука? Признаюсь, не смогу озвучить слова, которые произнес Жене на футбольном поле после того, как он получил предупреждение. А что касается желтой карточки Сидорчука, то в том эпизоде была борьба, а арбитр просто увидел кровь на лице игрока сборной Македонии. А как там все было на самом деле, я не знаю. Но ничего страшного. У нас есть и Кучер, и набравший после травмы форму Гармаш. Так что у нас есть, кем заменить выбывших ребят» — резюмировал Федецкий,

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Nov
Просьба к Сергею Реброву. Посадите этого Хачериди на скамейку запасных на пару тройку месяцев, есть ребята, которые не хуже его играют. Может дойдет до него, больного звездной болезнью, что подводит постоянно не только Динамо но и всю страну. Что? У Суркиса или Реброва нет рычагов справиться с этим великовозрастным ребенком, возомнившим себя "звездой"... .Гнать таких нужно в аренду до Говерлы. Пусть там постигает азы ответственности и за команду и за державу. И таких хватае не только в Динамо но и в Шахтере тоже. Для поддержки Украинского футбола в аренду их. Надоели уже своей тупостью.
zaval1965
Спасибо хорькам и кротам за советы,но не дождетесь Хачика на лавке.Женя лучший,столп обороны,монстр защиты и в следующем туре он это докажет.Топчи Жека кротов не стесняйся,втирай их в газон,размазывай по полю.ХАЧИРИДИ-китайская стена!