Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 12 октября 2015, 13:28
1973
0

В Мурсии не все ладно: Эль Посо снова теряет очки на выезде

5 тур. «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса», не отстают друг от друга, забивая соперникам по 7 мячей

| Обновлено 12 октября 2015, 13:28
1973
0
В Мурсии не все ладно: Эль Посо снова теряет очки на выезде
www.lnfs.es

Всего пять туров позади в чемпионате Испании по футзалу, и хотя какие-то глобальные выводы на столь коротком отрезке турнирной дистанции делать некорректно, но, тем не менее, определенные вопросы уже возникают. Один из них – все ли ладно в мурсийском королевстве? А, точнее, с командой «Эль Посо Мурсия». Матч в Сантьяго-де-Компостелле был третьим выездным для мурсийцев в нынешнем сезоне, и если в первом из них, в Хумилье, еще кое-как удалось выдавить победу, то, что в «Хаэне» две недели назад, что в отчетном туре подопечным Дуды пришлось довольствоваться лишь ничьей. Чтобы понять, что эти два ничейных результата для такой команды, как «Эль Посо Мурсия», это провал, достаточно взглянуть в турнирную таблицу, где «Сантьяго Футзал» 12-й, а «Хаэн» и вовсе 15-й.

Впрочем, по первому тайму матча между «Сантьяго Футзал» и «Эль Посо Мурсией» было сложно определить, кто середняк Примеры, а кого причисляют к её грандам. Хозяева паркета даже превосходили грозного соперника по количеству создаваемых опасных моментов, а счет открыли после того как на 18-й минуте Квинтела в гостевой штрафной ловко разобрался сначала с Мариновичем, а затем и с голкипером Фабио. Отыграться «Эль Посо Мурсии» помог штрафной, с которого Мигелин пробил от души, а Бебе в штрафной изловчился подставить ногу под мяч и переправить его в сетку. Во втором тайме гости вспомнили, что они все-таки фавориты, организовали несколько атак на ворота Икера, и одну из них завершили взятием ворот, когда Маринович переправил мяч в ворота после прострела Лимы. Вратарь «Сантьяго Футзал» Икер большего мурсийцам не позволил, а незадолго до финальной сирены Квинтела оформил дубль, четко сыграв на добивании.

2:2 – «Эль Посо Мурсия» потеряла два очка, что позволило по итогам матчей, состоявшихся в пятницу, выйти в турнирной таблице на второе место «Пальме Футзал». У островитян на текущей неделе была уже вторая игра (первая, как мы помним, состоялась во вторник – матч из 10-го тура против «Мовистар Интера»), но это не помешало подопечным Хуана Антонио Мигеля продемонстрировать хороший уровень физической готовности и вырвать в Хумилье победу. Гости в концовке матча пошли ва-банк, перейдя на игру с пятым полевым, и этот риск полностью оправдал себя – Пицарро на 38-й минуте низовым ударом принес «Пальме Футзал» победу.

Впрочем, было очевидно, что второй команда с Балеарских островов будет не более суток. В субботу «Мовистар Интер», не испытав никаких проблем, забил «Леванте» 7 сухих мячей. Была близка к такому результату и «Барселона Ласса». Менее чем за две минуты до финальной сирены каталонцы вели 7:0 в матче против «Пенисколы», но та билась до конца и смогла дважды пробить Пако Седано.

Из остальных результатов тура отметим историческую, первую в Примере, победу университетской команде из Антекеры. Если неделей ранее «Антекера» забила 6 мячей «Санта Коломе», но этого хватило только для ничьей, то повторив такую же результативность в матче против «Хаэна», команда, возглавляемая 65-тилетним тренером Мануэлем Луиджи Карраско, вписала в свой актив полновесные три очка.  

Итак, в футзальной Примере по-прежнему без потерь идут «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса», причем обе команды имеют абсолютно одинаковые показатели забитых и пропущенных мячей – 35:15, правда, каталонцы провели на игру меньше. Шестой тур чемпионата Испании состоится 16-17 октября, и в его программе первый из шести поединков регулярного чемпионата с приставкой «супер» – «Эль Посо Мурсия» принимает «Мовистар Интер». Эта битва будет в субботу, и за нею с большим интересом будут следить в столице Каталонии, ведь команда Марка Кармоны свою игру тура против «Сантьяго Футзал» сыграет днем ранее, в пятницу.

9-10 октября. 5 тур

«Катгаз Э. Санта Колома» – «Рибера Наварра» – 5:2 (1:0)
Рафа Лопес (3,21), Корво (33,38,38) – Гарсиа (29), Андресито (39)


«Сантьяго Футзал» – «Эль Посо Мурсия» – 2:2 (1:1)
Квинтела (18,37) – Бебе (19), Маринович (26)


«Хаэн» – «Антекера» – 5:6 (1:3)
Элой Рохас (16,27), Бойс (22), Солано (31), Эмилио Буэндиа (36) – Сесилио (2), Тете (9,12), Мигель (24), Хави Санчес (28), Да Силва (39)


«Хумилья» – «Пальма Футзал» – 1:2 (0:0)
Кристиан Рубио (23) – Чичо (24), Пицарро (38)


«D-Link Сарагоса» – «Бурела Пескадос»  – 6:2 (2:1)
Кайо Алвеш (7,39), Адри Ортего (14,26), Ретамар (37), Нано Модрего (38) – Яго Родригес (17,38)


«Пенискола» – «Барселона Ласса» – 2:7 (0:2)
Хуан Карлос (39), Эрик Мартель (39) – Айкардо (9), Феррао (19,27), Батериа (30), Диего (34), Вильде (35), Габриэль (37)


«Магна Гурпеа» – «Эльче CF» – 7:5 (3:3)
Хесулито (5), Хави Эсеверри (15,27), Сальдисе (20,30), Мартиль (26), Карлитос (40) – Карлос Анос (11,39), Рауль Манхон (12), Чико (19), Питу (24)


«Мовистар Интер» – «Леванте» – 7:0 (5:0)
Рикардиньо (4,32), Ортис (5), Даниэль (11), Борха (18), Пола (20,35)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.