Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
429
0

ДЕ ЛА АЗА: «Ваши фаны спокойней»

Первое интервью перуанца из Черноморца

Полузащитник сборной Перу Паоло ДЕ ЛА АЗА первым из южноамериканских новичков «Черноморца» дебютировал в чемпионате страны и провел на достаточно высоком уровне все 90 минут игры против такого непростого соперника, как киевское «Динамо». Де Ла Аза вполне мог даже отличиться в дебютном матче, но и без этого понравился одесским болельщикам своей техникой и видением поля.

- Паоло, что вы можете сказать о матче с «Динамо» и как вы оцениваете свой дебют в «Черноморце»?

- Это был отличный матч, я рад, что мы сыграли вничью. Я знаю, что нашим противником был серьезный клуб, один из лучших в Украине, поэтому я доволен результатом. Что касается моего дебюта, то, мне кажется, все прошло неплохо. Я вписался в командную игру, действовал на позиции центрального полузащитника и у меня не было никаких проблем – я нормально взаимодействовал с партнерами по команде, так что я доволен.

- Вы знали, что «Динамо» - действующий чемпион и самый титулованный клуб Украины, и что матчи против киевлян весьма принципиальны для одесских фанов?

- Да, я знал, что киевское «Динамо» - чемпион Украины, поэтому тем более рад, что мы не пропустили ни одного мяча, и в целом сыграли хорошо.

- Вам понравились одесские болельщики, можно ли сравнить здешнюю атмосферу на стадионе с Латинской Америкой?

- Здесь прекрасный стадион, и болельщики очень приятные люди. Хотя у нас, в Латинской Америке, фаны намного более шумные, они больше кричат, точнее, кричат на протяжении почти всего матча, а здесь в этом плане поспокойней.

- Можете сделать небольшой вывод по первым играм – в чем различие украинского футбола и южноамериканского?

- Мне кажется, что в Украине футбол более быстрый и скоростной.

- Расскажите о себе, о вашей профессиональной карьере…

- Мне начал нравится футбол еще в раннем детстве. Чтобы стать профессиональным футболистом, многое пришлось пережить, было и хорошее, и плохое. Но в свое время я твердо решил, что стану футболистом, и мне удалось добиться этой цели. Я дебютировал в команде «Спорт Бойз», а потом перешел в клуб «Сиенсиано». В каждой из этих команд я провел по три года.

- Центральный полузащитник – ваше постоянное амплуа?

- В основном, я всегда действовал в центре поля, но время от времени также играл справа. Я вообще универсальный, можно сказать, многофункциональный футболист. Я стараюсь играть как можно лучше на любой позиции, на которую меня сочтет нужным поставить тренер.

- Что вы знали об одесском «Черноморце» и чемпионате Украины?

- Я узнал, что это серьезный клуб, который всегда борется за первые места, хотя в прошлом чемпионате и занял только шестое место. Что касается чемпионата Украины в целом, то он производит впечатление очень скоростного и сильного.

- Чем вы занимались после Кубка Америки, в каком физическом состоянии находитесь сейчас?

- После Кубка Америки у меня было всего четыре дня отдыха. Сначала я немного уставал от тех нагрузок, которые мы получали на тренировках, но вскоре, думаю, полностью войду в ритм. Но я вполне готов играть и мне очень хотелось поскорей дебютировать. Я рад, что тренер доверил мне место в составе уже в матче с киевским «Динамо».

- Что скажете о вашем новом клубе?

- Мне очень нравится «Черноморец», это хороший клуб. Я восхищен инфраструктурой, здесь есть все, что нужно футболисту, чтобы как можно лучше действовать на поле. 

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.