Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1873
1

Евгений РЫВКИН: «Нам нужно верить в свои силы»

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений РЫВКИН об итогах основного раунда Кубка УЕФА

Евгений РЫВКИН: «Нам нужно верить в свои силы»

После того как улеглись первые эмоции и радость от выхода в элитный раунд, уже можно посмотреть на достигнутый результат, как говориться, с холодной головой. О решающих матчах в основном раунде Кубка УЕФА, и что ждет главный тренер харьковчан от жеребьевки элитного раунда Евгения Семеновича Рывкина.

- С «Пескарой» счет получился не по игре. И хотя итальянцы команда именитая и сильная, насколько был возможен в этом матче другой счет, скажем, более приемлемый для «Локомотива»?
- То, что команда «Пескара» очень сильный коллектив – здесь двух мнений быть не может. Ситуация заключается в том, что мы где-то оказались не готовы к такой игре. Причем не готовы больше психологически и в плане отсутствия спаррингов на таком уровне. Мы не чувствовали скоростей, не чувствовали той же жесткой силовой борьбы. Борьбы, которая была в матче с чемпионом Италии. Той, которую позволяют арбитры на международных играх. И в этом, наверное, главная беда. Когда мы выходим на обороты такого матча, мы уже один-два мяча пропустили. Поэтому нам трудно. Даже матч чемпионата Украины против львовской «Энергии» по скоростям и по силовой борьбе даже сравнивать нельзя. Со стороны «Энергии» было больше грубости, а в матче с итальянцами было больше борьбы. И в этой борьбе мы можем играть, но когда мы начинаем бороться на равных, как правило, идет уже второй тайм. А мы вынуждены соперника догонять. А с такими командами, как «Пескара», делать это очень трудно.

- Евгений Семенович, как удалось настроить команду на последнюю игру в группе с «Тыргу-Муреш», или настраивать особо не пришлось?
- Мы ехали за результатом, и все понимали, что как бы ни закончилась игра с «Пескарой», главный матч будет против хозяев, поскольку могло получиться так, что даже обыграв итальянцев, команды набирали бы по шесть очков, в случае нашей неудачи. Поэтому стратегически мы понимали, что матч с румынами будет самый главный. Готовились к нему очень целенаправленно. И если победили, значит, сделали все правильно.

- Насколько не хватало команде Николая Белоцерковца, который сегодня проходит реабилитацию после травмы, и как быстро удалось перестроить игру команды под нынешнюю модель?
- Скажем так, пока что это еще не та модель, которую я хотел бы видеть. Она больше половинчатая. От игры со столбом мы вынужденно ушли, а к другой – пока еще не пришли. Поэтому надо поблагодарить ребят, которые в данных непростых условиях нашли в себе силы реализовать ту игровую идею, которую мы предложили, и добиться столь необходимого результата. Повторюсь, что, наверное, у нас была самая сложная группа основного раунда из всех, которые были. Плюс к этому и очень утомительный переезд – тридцать часов в пути тремя видами транспорта.

- И, напоследок, еще один вопрос. Чего ждете от жеребьевки 14 октября, и какую бы жеребьевку хотелось?
- Я думаю, ту, которую хотелось бы – ее не будет. А чего жду… Жду новых вызовов для нашей команды, на которые мы ответим. Нужно уже подходить к той черте, чтобы бороться не в интервью – когда про нас и мы сами говорим, что мол, та или иная команда вполне нам по силам. Нужно меньше слов, больше дела. Когда все, подчеркиваю, абсолютно все, поверят в возможность победы, тогда она придет. Пока мы, выходя на ту же «Пескару», не верили до конца, что ее возможно обыграть. А нам нужно верить в свои силы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Что-то мне это напоминает. В Украине нам играть легко, потому что не с кем, а в Европе тяжело, потому что в Украине легко. Предлагаю пригласить еще одну четверку - в Энергии и Спортлидере еще пока есть кого взять. А потом опять удивляться - почему в Украине играть легко. Поймите правильно - искренне рад за Савченка, Шотурму, Валенка и прочих, что у них получилось оказаться в такой сильной команде на своей земле, а не где-нибудь в Беларуси или, прости Господи, в КПРФ. Но пенять теперь на кого? На УЕФА с их ущербной схемой розыгрыша? Так об этом ни слова. Удачи, в общем...