04.10.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо покуражилось в Полтаве

Подопечные Сергея Реброва в гостевом поединке разгромили «Ворсклу»

Динамо покуражилось в Полтаве

Обе команды подошли к очному противостоянию с рекордными сериями. Бело-синие приехали в Полтаву, имея в активе цифру в 37 матчей в чемпионате без поражений. На двадцать меньше их оказалось у «Ворсклы» - более, чем солидный показатель для команды, которая не относится сейчас к числу топовых.

Для продолжения серии Василий Сачко не мог рассчитывать на дисквалифицированных Бартуловича с Симининым. У «Динамо» же, по сравнению с игрой против «Маккаби», в составе было три отличия – Вида вместо Хачериди в центре защиты, Буяльский на позиции Велозу и Гусев, заменивший героя поединка в Хайфе Гонсалеса. Также, как и в Израиле, в заявке на игру у киевлян отсутствовал Гармаш. Плюс ко всему, игроки «Динамо» вынуждены были держать в уме еще и главное событие не только следующего тура, но и первого круга вообще – «украинское классико», которое состоится сразу после матчей сборной. «Шахтер» же днем раньше обыграл «Черноморец» и на момент начала игры в Полтаве возглавлял турнирную таблицу, опережая киевлян по дополнительным показателям. В общем, было от чего бело-синим не разбрасываться очками.

Тем не менее, первые десять минут были за хозяевами. И если удар Ковпака над перекладиной на 5-й минуте после передачи справа от Скляра оказался просто пристрелкой, то эпизод спустя семь минут хорошенько пощекотал нервы динамовцам и их болельщикам: Шиндер, обыгравшись с Турсуновым, пробил почти с линии штрафной в ближний от Шовковского угол, но за голкипера киевлян сыграла штанга.

И все-таки, не зря покойный ныне Виктор Прокопенко убеждал всех в бессмысленности поиска логики в футболе. Это правило, вместе с другим под названием «не забиваешь ты…», гости воплотили в жизнь на 18-й минуте. Ярмоленко с правого фланга отдал в штрафную, где Мораес не смог нанести завершающий удар. Тем не менее, сохранил мяч для своей команды и отдал назад на Буяльского. Последнему с нескольких метров оставалось отправить круглого в пустые ворота, которые Ткаченко из-за суеты около своей вратарской уже не контролировал.

Динамовцы после забитого гола почти сразу взяли под контроль центр поля, а вместе с ним и подступы к штрафной хозяев. На 24-й минуте Буяльскому для дубля не хватило точности – мяч после его удара с линии штрафной пролетел над перекладиной. А спустя еще три минуты уже Ткаченко в броске парировал удар Мораеса после прострела в штрафную справа от Силвы.

Но динамовский бог, видимо, любит троицу, даже если это попытка № 3. Её результативно воплотил в жизнь спустя пять минут Антунеш. Обыгравшись с Гусевым у бровки после вбрасывания аута, португалец стремительно ворвался в штрафную и, убрав защитника, обводящим ударом положил мяч в дальний угол.

Игровое и территориальное преимущество киевлян было колоссальным, попытки «Ворсклы» создать что-то более или менее похожее на осмысленную контригру разбивались, словно волны о скалы. Правда, нельзя не отметить, что при навесах хозяевами со стандартов динамовцы в большинсве случаев проигрывали второй этаж. Что не может не беспокоить в контексте предстоящих лигочемпионовских матчей против «Порту» и «Челси». Ну а так, на 39-й минуте счет едва не стал разгромным после удара головой Гусевым с района 11-метровой, передача с правого фланга на счету Силвы, а очередной спасительный сейв – правильно, автор Ткаченко. Еще через пять минут голкипер ворсклян вступил в игру после удара со штрафного Рыбалки. Мог размочить счет за считанные секунды до свистка на перерыв Турсунов, но издали пробил рядом с дальней штангой.

Сценарий начала второго тайма был почти идентичен содержанию первого. Почти, потому что на 55-й минуте Чеснаков выиграл верховую борьбу (уже которую по счету в этот вечер!) и мог бы отправить сферу в ворота Шовковского, который в данной ситуации оставался пассивным наблюдателем. Но на пути сферы оказался Шиндер.

Далее свое слово сказал Гонсалес. Заменив на 59-й минуте Гусева, на 61-й парагваец ударом из-за штрафной проверил бдительность Ткаченко. Голкипер ее прошел, в падении зафиксировав мяч. А еще через шесть минут Дерлис вписал свою фамилию на табло полтавского стадиона. Выйдя слева один на один с Ткаченко, Гонсалес не растерялся, не сумев пробить кипера с первой попытки, а сохранил мяч и красиво, с разворота положил сферу в дальнюю девятку.

Вряд ли у кого-то после этого еще оставались сомнения относительно победителя встречи. Если скептики еще оставались, то спустя четыре минуты даже самые ярые оптимисты в полтавских рядах остались не у дел. Кравец, заменивший Мораеса, разрезным пасом вывел один на один с Ткаченко Ярмоленко. Убрав голкипера, динамовец отправил мяч в пустые ворота.

И здесь не обошлось без дополнительных проблем для «Ворсклы» и Василия Сачко: при попытке помешать Ярмоленко голкипер хозяев серьезно травмировался, как следствие, место в рамке занял Вичный. Но ничего существенного, кроме протокольных данных это в игру не внесло: команды откровенно доигрывали, а зрители массово покидали трибуны стадиона. В этой ситуации только Юрий Вакс знает, почему он компенсировал к основному времени матча целых пять минут. По окончании которых дал финальный свисток, который известил, что беспроигрышная серия «Динамо» составила уже 38 матчей.

Евгений САВЧУК
 

Ворскла (Полтава) - Динамо (Киев) - 0:4 (0:2)

- Виталий Буяльский, 18, Виторину Антунеш, 33, Дерлис Гонсалес, 67, Андрей Ярмоленко, 71

Ворскла: Александр Ткаченко (Ян Вичный, '74), Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Артём Громов (Николай Квасный, '86), Александр Скляр, Андрей Ткачук, Санжар Турсунов, Антон Шиндер, Александр Ковпак (Олег Баранник, '72)

Динамо: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский (Мигель Велозу, '68), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '71), Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '59)

Андрей Ткачук, 31. Антон Шиндер, 57.

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Удары (в створ): 7 (2) - 16 (9)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 16 000
Оценка поля: 4

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 05.10.2015 13:54
    0
    уух (праскурафф), 05.10.2015 12:47
    alessandro13, 05.10.2015 10:45+1
    Да, безусловно, в общем и целом, "Динамо" сильнее полтавчан
    ---------------------------------------------------
    что, серьезно? .... ну что ж, спасибо за высокую оценку
    Ты как-то уж очень избирательно меня процитировал! Акценты были совершенно другие!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.10.2015 12:47
    +5
    alessandro13, 05.10.2015 10:45+1
    Да, безусловно, в общем и целом, "Динамо" сильнее полтавчан
    ---------------------------------------------------
    что, серьезно? .... ну что ж, спасибо за высокую оценку
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.10.2015 12:45
    +5
    WADO1976, 05.10.2015 10:26-3
    Ворскла тупо заработала деньги ! Это слив !
    =================================
    ну что там беляши, долетели ?
    jekavayp
    online
    jekavayp, 05.10.2015 10:50
    +5
    WADO1976, 05.10.2015 10:26
    Ворскла тупо заработала деньги ! Это слив !
    Ахаххахахха, ну как ты там, беляшами кидался, или все съел, с горя, ?)
    alessandro13
    alessandro13, 05.10.2015 10:45
    +1
    s99904, 04.10.2015 21:56
    как еще должна выглядеть игра если каждый игрок динамо дороже чем ворскла
    Каждый игрок "Ромы" тоже дороже, чем БАТЕ, но белорусы выиграли! Потому что не только деньги играют в футбол! Да, безусловно, в общем и целом, "Динамо" сильнее полтавчан, но они, к тому же, ещё и не проявили особого желания сопротивляться! Так что, игра могла выглядеть и по-другому!
    alessandro13
    alessandro13, 05.10.2015 10:39
    -2
    При всём уважении к ДК, Ворскла играла просто отвратительно. В подобных матчах ТАК не играют!
    WADO1976
    WADO1976, 05.10.2015 10:26
    -7
    Ворскла тупо заработала деньги ! Это слив !
    blazer2010
    blazer2010, 05.10.2015 10:01
    -7
    Посмотрел видео голов, вы меня извините, но столбики на тренировках и то больше упираются... Не претендую на истину, так, взгляд со стороны...
    Болельщик Днепра.
    vadim998
    vadim998, 05.10.2015 09:53
    +3
    Ворскла пыталась до штанги, бодалась хорошо. А потом просто потухла, Динамо задавило их полностью.
    Evil
    online
    Evil, 05.10.2015 09:46
    +6
    sergbarsa, 05.10.2015 09:21
    у Шахтера что не было средств простимулировать Полтаву??!!
    Ты давно видел рожу ахмета по зомбоящику? Я думаю он сейчас залез куда-то в бункер и ему просто не до футбола.
    sergbarsa
    sergbarsa, 05.10.2015 09:21
    +7
    Evil, 05.10.2015 08:53
    Передавай привет заре, арендовцу и прочему кротофарму
    у Шахтера что не было средств простимулировать Полтаву??!!
    Evil
    online
    Evil, 05.10.2015 08:53
    +1
    Передавай привет заре, арендовцу и прочему кротофарму
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 04.10.2015 23:56
    +2
    vadya-metal (Greece), 04.10.2015 23:47
    С победой Динамо ! Ворскла - слишком слабенько сыграла во всех линиях... Гонсалес закинул почти "дурака", но всё равно старается, и это радует.
    Дурака? Если судить по тому, что я раньше мог тоже с разворота под таким углом забивать голы, то може ти прав Сейчас, блин, пузо не даёт...
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 04.10.2015 23:54
    0
    BekXan, 04.10.2015 21:57
    Мяч круглый для всех.Одно дело когда дороже другое когда команда на 5 минуте уже опускает руки и выглядит мячиком для битья.И дело тут не в самой стоимости игроков не нада искать нелепые оправдания провалу игры в стоимости и т.д.
    Ты знаешь, что-то не увидел я опустившиеся руки у Ворсклы. Лет 20 назад - это было за правило (после удачных сезонов). На мой взгляд всё-равно хотелось полтавчанам открызть кусок у "ноля"...
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 04.10.2015 23:47
    +2
    С победой Динамо ! Ворскла - слишком слабенько сыграла во всех линиях... Гонсалес закинул почти "дурака", но всё равно старается, и это радует.
    airwolf77
    airwolf77, 04.10.2015 23:01
    +5
    Спокойная победа ! не будем надеятся что сыграет плохо Членси . Хорошо сыграть - Динамо Киев ,удачи !
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 04.10.2015 22:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Бартулович, Симинин, вратари...
    Для Ворсклы это много, а Динамо не то, что было при 2-м приходе Сёмина или Блохине.
    С Черноморцем и так бы потягались, но не с Динамо.
    Хотя кто его знает, что бы было если бы не штанга от Шиндера.
    PS: поле, как всегда в ужасном состоянии...обычно последние сезоны Динамо там попадало зимой играть, сейчас слава Богу поранее...Но не поле, а огород какой-то. Ладно сейчас с финансами проблеми, но это ведь проблема не 1-й год.
    Віктор
    Віктор, 04.10.2015 22:10
    +2
    Динамо из заслуженной победой! Так бы с Челси сыграли. -))) вернее так бы Челси играло как Ворскла
    ))))
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 04.10.2015 22:06
    +7
    ...альо-о-о-о, предводитель пирожков с мясом, ты где??? выходи - обмениваться впечатлениями будем
    BekXan
    BekXan, 04.10.2015 21:57
    +6
    s99904, 04.10.2015 21:56
    как еще должна выглядеть игра если каждый игрок динамо дороже чем ворскла
    Мяч круглый для всех.Одно дело когда дороже другое когда команда на 5 минуте уже опускает руки и выглядит мячиком для битья.И дело тут не в самой стоимости игроков не нада искать нелепые оправдания провалу игры в стоимости и т.д.
    newport
    newport, 04.10.2015 21:31
    +32
    Всех с победой! Спасибо динамовцам за классный футбольный вечер! Привет Калиниченко: «После Лиги чемпионов «Динамо» будет усталым и вряд ли забьет больше двух»...)))
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 04.10.2015 21:49
    +19
    Динамо покуражилось в Полтаве
    --------------------------------------------------
    Дополним.
    Динамо,
    которое имело на неделе выездной матч в жарком и душном климате
    покуражилось в Полтаве,
    которая бухала всю неделю с надеждой, что Динамо приедет уставшее после игры ЛЧ и его можно будет брать голыми руками...
    BekXan
    BekXan, 04.10.2015 21:51
    +18
    skorpena55, 04.10.2015 21:47
    Всем тем , которым непонятно как выглядела " Ворскла " , советую поинтересоваться когда в последний раз им платили деньги . 4 месяца без зарплаты - это круто !!!
    Ты сколько получаешь за свои труды?А сколько получают футболисты?Но самое основное тебе напомнить Кривбасс?Или то что им неплатят ето означает что при полном стадионе нада лажать?Или им из за не выплаты ноги ламают?У людей на заводах и фирмах по несколько месацев не платят семьи нечем кормить вот ето проблема ! Так что давай не будем про то кому не платят и как себя нада вести!
    Сергей Ермак
    Сергей Ермак, 04.10.2015 21:32
    +17
    И с такой Ворсклой Шахта сиграла 2-2.Динамо чемпион
    Evil
    online
    Evil, 04.10.2015 21:33
    +14
    Всех болельщиков Динамо с победой! Динамо чемпион!
    Зы. Кротики соснете 16го
    gricaenko192
    gricaenko192, 04.10.2015 21:38
    +13
    Где ВАДО которое собиралось в Киевлян беляшами кидатся наверно в подворотне доедает.Динамо чампион
    sergbarsa
    sergbarsa, 05.10.2015 09:21
    +7
    Evil, 05.10.2015 08:53
    Передавай привет заре, арендовцу и прочему кротофарму
    у Шахтера что не было средств простимулировать Полтаву??!!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 04.10.2015 22:06
    +7
    ...альо-о-о-о, предводитель пирожков с мясом, ты где??? выходи - обмениваться впечатлениями будем
    gricaenko192
    gricaenko192, 04.10.2015 21:39
    +7
    чемпион
    Evil
    online
    Evil, 05.10.2015 09:46
    +6
    sergbarsa, 05.10.2015 09:21
    у Шахтера что не было средств простимулировать Полтаву??!!
    Ты давно видел рожу ахмета по зомбоящику? Я думаю он сейчас залез куда-то в бункер и ему просто не до футбола.
    BekXan
    BekXan, 04.10.2015 21:57
    +6
    s99904, 04.10.2015 21:56
    как еще должна выглядеть игра если каждый игрок динамо дороже чем ворскла
    Мяч круглый для всех.Одно дело когда дороже другое когда команда на 5 минуте уже опускает руки и выглядит мячиком для битья.И дело тут не в самой стоимости игроков не нада искать нелепые оправдания провалу игры в стоимости и т.д.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.10.2015 12:47
    +5
    alessandro13, 05.10.2015 10:45+1
    Да, безусловно, в общем и целом, "Динамо" сильнее полтавчан
    ---------------------------------------------------
    что, серьезно? .... ну что ж, спасибо за высокую оценку
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.10.2015 12:45
    +5
    WADO1976, 05.10.2015 10:26-3
    Ворскла тупо заработала деньги ! Это слив !
    =================================
    ну что там беляши, долетели ?
    jekavayp
    online
    jekavayp, 05.10.2015 10:50
    +5
    WADO1976, 05.10.2015 10:26
    Ворскла тупо заработала деньги ! Это слив !
    Ахаххахахха, ну как ты там, беляшами кидался, или все съел, с горя, ?)
    airwolf77
    airwolf77, 04.10.2015 23:01
    +5
    Спокойная победа ! не будем надеятся что сыграет плохо Членси . Хорошо сыграть - Динамо Киев ,удачи !
    BekXan
    BekXan, 04.10.2015 21:53
    +5
    skorpena55, 04.10.2015 21:47
    Всем тем , которым непонятно как выглядела " Ворскла " , советую поинтересоваться когда в последний раз им платили деньги . 4 месяца без зарплаты - это круто !!!
    Ах да забыл ещё в клубе Европа им невыплата зарплат не мешает бухать ночами.А некоторым личностям вообще не только ночами.Но ето уже проблемы Сачко
    BekXan
    BekXan, 04.10.2015 21:37
    +5
    С каждым матчем на стадион всё больше и больше ходит ето радует.
    По игре.Динамо класически,уверенно без напряга и сопротивления обыграло Ворсклу.А вот Ворскла вообще непонятно выглядила.Ноль емоций в игре,никакого сопротивления,креатива,все пасы в никуда.Фактически с 10 минуты команда сидела на своей половине поля особо и ненапрягалась,а к 60 минуте вообще команды на поле не было.Динамо наверно и сами были удивлены как легко и непринуждённо они провели тренировку со счётом 0-4.За последние 10 туров так паршиво и так плохо Ворскла ещё не играла.Поражения бывают разные,но ето поражение по всем статьям.Я вижу и слышу как возле меня проходят болельщики и даже матов особо или негатива нет.У всех вопрос один люди непонимают что с командой и что ето было?У всех удивлёные и рострояные лица не от поражения а от игры команды.
    vadim998
    vadim998, 05.10.2015 09:53
    +3
    Ворскла пыталась до штанги, бодалась хорошо. А потом просто потухла, Динамо задавило их полностью.
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 04.10.2015 23:56
    +2
    vadya-metal (Greece), 04.10.2015 23:47
    С победой Динамо ! Ворскла - слишком слабенько сыграла во всех линиях... Гонсалес закинул почти "дурака", но всё равно старается, и это радует.
    Дурака? Если судить по тому, что я раньше мог тоже с разворота под таким углом забивать голы, то може ти прав Сейчас, блин, пузо не даёт...
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 04.10.2015 23:47
    +2
    С победой Динамо ! Ворскла - слишком слабенько сыграла во всех линиях... Гонсалес закинул почти "дурака", но всё равно старается, и это радует.