Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1007
0

Анонс матча Нефтяник - Черноморец

В ожидании первого гола

5 августа, воскресенье

«Нефтяник» - «Черноморец»

 Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 18.00
 Судья: С. Шебек (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua – 0:2

АХТЫРКА, ИА «Спорт Украины» - Ахтырский «Нефтяник», неудачно начавший свое выступление в высшей лиге, в 4 туре будет принимать одесский «Черноморец». Матч очень важен для обеих команд, но врядли порадует болельщиков изобилием голов. Так как обе команды за 3 стартовых тура чемпионата не забили ни одного мяча.

 

В стартовых турах «Нефтянику» не удалось продемонстрировать свои лучшие качества, но не все так печально как может показаться на первый взгляд. Ахтырские футболисты провели не плохую игру против харьковского «Металлиста» и могли не без оснований рассчитывать на положительный результат. Так же себе в актив может отнести оборона ахтырчан первый тайм в матче против донецкого «Шахтера».

 

Болельщикам «Нефтяника» может добавить оптимизма и тот факт, что их команда в стартовых турах встречалась с соперниками, которые по итогам трех туров в турнирной таблице чемпионата занимают 2, 4 и 5 места, а одесситы не встречались с соперниками первой пятерки.

 

Что касается «Черноморца», то одесситы пусть и не могут похвастаться своей атакующей игрой, зато имеют очень приличную, по украинским меркам, оборону, которую усилил Яценко. Добротную игру в матче против киевского «Динамо» в полузащите продемонстрировали Шищенко, Корытько, Белецкий (между прочим, игрок родом из Сумской области) и дебютант того поединка перуанец Де Ла Хаза. По-прежнему опасен для защитников нападающий Венглинский. В предстоящем поединке возможное появление на поле аргентинского и уругвайского дебютантов «Черноморца».

 

«Нефтяник» и «Черноморец» первый раз встретились между собой в розыгрыше Кубка Украины 1997/1998 на стадии 1/16 финала. По сумме двух встреч (3:0 и 0:5) дальше прошли одесситы. В следующем сезоне команды встретились в первой лиге: «нефтяники» в двух встречах приобрели 1 очко (2:2 и 1:4). Еще две игры ахтырские футболисты сыграли с «Черноморцем» в рамках турнира первой лиги в 2001-2002 гг. (1:0 и 0:3). В том же сезоне жребий свел команды в 1/16 финала Кубка страны – 2:0 победа одесситов и 2:1 успех «Нефтяника», по сумме двух встреч дальше прошли моряки.

 

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.