Чемпионат Европы по волейболу выиграла сборная России

В финале российские волейболистки взяли верх над командой Голландии

Чемпионат Европы по волейболу выиграла сборная России
© CEV

В Бельгии и Голландии сегодня завершился женский чемпионат Европы. В решающем поединке за главный приз турнира и золотые медали встретились сборные команды Голландии и России.

Первую партию довольно уверенно выиграли российские волейболистки 25:14. Во втором сете россиянки также вели с большим преимуществом 21:13, но в концовке позволили хозяевам турнира несколько сократить отставание - 25:20. И третья партия завершилась со счетом 25:20 в пользу гостей.

Таким образом сборная России завоевала звание чемпионок Европы, на втором месте Голландия и на третьем команда Сербии, которая в борьбе за бронзовые медали также со счетом 3:0 переиграла волейболисток Турции.

Чемпионат Европы по волейболу.
Женщины. Финал
Россия - Голландия

3:0 (25:14, 25:20, 25:20)

Матч за 3 место
Сербия - Турция

3:0 (25:19, 25:17, 25:18)

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 05.10.2015 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ай красавицы и умницы браво!
    chernomoretssuper
    chernomoretssuper, 05.10.2015 08:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro2014, 04.10.2015 23:50
    Админы, что то стало на вашем сайте как то скучновато,может сыграем в интересную игру разгадайку?
    так вот,2 комента с небольшой разницей по времени :
    1."А тебе, мужику, хотеть замуж это нормально? Кароче иди передерни и вали спать, ато завтра в школу и если будет недотрах можеш жовек нахвататься" ( с ветки Ворскла- Динамо)
    2. "Ай красавицы! С защитой титула!"(с ветки о победе женской сб.России)
    а теперь вопрос,кто из авторов коментов пошёл в бан за нарушения правил коментирования?
    не скули !)))
    в бан твои ники пошли за то что заработали минусы
    и админы тут не при делах!
    а то что про ветку вспомнило ты "тело" вынимательно прочитай что ты там гавкаешь под ником Qarpysha,(Быдлятина ты убогая)-это твоё!
    а будешь крылья распускать бан и тебя ждет!)))
    krasnoyarec
    krasnoyarec, 05.10.2015 04:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы девчата! Настоящая команда! На третью партию вышли немного расслабленными, но потом собрались. Характер, желание и мастерство - есть!
    Вацлав Михальский
    Вацлав Михальский, 05.10.2015 02:16
    +6
    Вітаю дівчат с перемогою!
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 04.10.2015 23:50
    0
    Админы, что то стало на вашем сайте как то скучновато,может сыграем в интересную игру разгадайку?
    так вот,2 комента с небольшой разницей по времени :
    1."А тебе, мужику, хотеть замуж это нормально? Кароче иди передерни и вали спать, ато завтра в школу и если будет недотрах можеш жовек нахвататься" ( с ветки Ворскла- Динамо)
    2. "Ай красавицы! С защитой титула!"(с ветки о победе женской сб.России)
    а теперь вопрос,кто из авторов коментов пошёл в бан за нарушения правил коментирования?
    ab216733
    ab216733, 04.10.2015 23:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляем братьев-россиян с заслуженной победой! Будем надеяться, что Украина хотя бы лет через 20 сможет приблизиться к такому уровню.
    Lennon750
    Lennon750, 04.10.2015 22:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Я так погляжу, у нас в стране о всём что связано с Россией принято говорить либо плохо, либо никак.
    Можно конечно не любить росс. политиков, но что плохого в том, что бы поздравить русских девчёнок с победой на евро?? Никто не виноват, что у нас в стране все нас.. на спорт, а у них страна является одной из ведущих спортивных держав мира.
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 04.10.2015 22:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    raven1923, 04.10.2015 22:29
    где в волейболе калитка?
    не знаешь где?? хотя.., всё верно, откуда тебе это знать,что такое победа твоей команды в финале ЧЕ с явным преимуществом
    chernomoretssuper
    chernomoretssuper, 04.10.2015 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    raven1923, 04.10.2015 22:29
    где в волейболе калитка?
    raven1923
    raven1923, 04.10.2015 22:29
    0
    Alessandro Rooney, 04.10.2015 19:51
    супер!! победа на классе,в одну калитку!!
    где в волейболе калитка?
    Трактор
    Трактор, 04.10.2015 22:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    demon831983, 04.10.2015 21:45
    Для Украины экзотика...я сам играю немного, этот вид интересен в основном тем кто бухнет на пляже, и начинает перед девочками понтитца на песку в кружке, а проф им никто не занимается, и сборная не финансируется.
    Ну если так думать то в Украине все командные виды спорта экзотика! Ну окромя футбола естественно!
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 04.10.2015 22:00
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    demon831983, 04.10.2015 21:45
    Для Украины экзотика...я сам играю немного, этот вид интересен в основном тем кто бухнет на пляже, и начинает перед девочками понтитца на песку в кружке, а проф им никто не занимается, и сборная не финансируется.
    подскажи,в сегодняшней Украине кто и где ,как ты высказался занимается проф?? и еще, только одно твоё сравнение профессионалов идущих к большим победам долгие годы с полупьяным кружком пляжников говорит о тебе очень многое
    demon831983
    demon831983, 04.10.2015 21:45
    -1
    Трактор, 04.10.2015 21:32
    Давно ли волейбол стал экзотическим видом спорта? Не я конечно понимаю село и все такое НО чтоб волейбол назвать экзотическим видом спорта
    Для Украины экзотика...я сам играю немного, этот вид интересен в основном тем кто бухнет на пляже, и начинает перед девочками понтитца на песку в кружке, а проф им никто не занимается, и сборная не финансируется.
    Трактор
    Трактор, 04.10.2015 21:32
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 04.10.2015 20:30
    В мене одного враження, що як тільки тут на сайті з'являється позитивна новина про удачу мордора (пофіг що навіть з таких екзотичних видів спорту) то тут зразу з'являється кучка вдоволеної вати, яка возвеличує раісю. Це якась задумка сайту? чи гра на публіку? Думаю якби цей ЧЄ з волейболу виграла якась інша збірна, то А - цієї новини тут би не було взагалі, Б - цю новину ніхто б не прокоментував. В принципі як хтось вже писав спорт юа не зовсім юа.
    Давно ли волейбол стал экзотическим видом спорта? Не я конечно понимаю село и все такое НО чтоб волейбол назвать экзотическим видом спорта
    carlhorst07
    carlhorst07, 04.10.2015 20:48
    -7
    девченки в гостях взять финал и так уверенно-видно лишь вершину,а значит работают спортшколы в которые приходят совсем пис..хи и которым нырять на паркет радости мало.И трудно представить как в 40 млн стране все командные женские виды можно так угробить, и в дет.-юнош. спорте капитализма в принципе быть не может если страна хочет воспитывать спортсменов,но судя по обьявам здесь только нужны танцоры
    dudigo78
    dudigo78, 04.10.2015 20:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В мене одного враження, що як тільки тут на сайті з'являється позитивна новина про удачу мордора (пофіг що навіть з таких екзотичних видів спорту) то тут зразу з'являється кучка вдоволеної вати, яка возвеличує раісю. Це якась задумка сайту? чи гра на публіку? Думаю якби цей ЧЄ з волейболу виграла якась інша збірна, то А - цієї новини тут би не було взагалі, Б - цю новину ніхто б не прокоментував. В принципі як хтось вже писав спорт юа не зовсім юа.
    BrigadenItalia1970
    BrigadenItalia1970, 04.10.2015 20:22
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю соседей с победой и желаю добыть им лицензию на ОИ. Как жителю Северного Габона приходится только мечтать о таких достижениях, вообщем, сало уронили.
    Трактор
    Трактор, 04.10.2015 20:02
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ай красавицы! С защитой титула!
    kran74
    kran74, 04.10.2015 19:55
    +1
    При всем не уважении к россии, молодцы. Нашим Девочкам только мечтать- хотя бы выступать на ЧЕ. У нас две полоски на колготах.
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 04.10.2015 19:51
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    супер!! победа на классе,в одну калитку!!
    Вацлав Михальский
    Вацлав Михальский, 05.10.2015 02:16
    +6
    Вітаю дівчат с перемогою!
    krasnoyarec
    krasnoyarec, 05.10.2015 04:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы девчата! Настоящая команда! На третью партию вышли немного расслабленными, но потом собрались. Характер, желание и мастерство - есть!
    dudigo78
    dudigo78, 04.10.2015 20:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В мене одного враження, що як тільки тут на сайті з'являється позитивна новина про удачу мордора (пофіг що навіть з таких екзотичних видів спорту) то тут зразу з'являється кучка вдоволеної вати, яка возвеличує раісю. Це якась задумка сайту? чи гра на публіку? Думаю якби цей ЧЄ з волейболу виграла якась інша збірна, то А - цієї новини тут би не було взагалі, Б - цю новину ніхто б не прокоментував. В принципі як хтось вже писав спорт юа не зовсім юа.
    Lennon750
    Lennon750, 04.10.2015 22:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Я так погляжу, у нас в стране о всём что связано с Россией принято говорить либо плохо, либо никак.
    Можно конечно не любить росс. политиков, но что плохого в том, что бы поздравить русских девчёнок с победой на евро?? Никто не виноват, что у нас в стране все нас.. на спорт, а у них страна является одной из ведущих спортивных держав мира.
    kran74
    kran74, 04.10.2015 19:55
    +1
    При всем не уважении к россии, молодцы. Нашим Девочкам только мечтать- хотя бы выступать на ЧЕ. У нас две полоски на колготах.
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 05.10.2015 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ай красавицы и умницы браво!
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 04.10.2015 23:50
    0
    Админы, что то стало на вашем сайте как то скучновато,может сыграем в интересную игру разгадайку?
    так вот,2 комента с небольшой разницей по времени :
    1."А тебе, мужику, хотеть замуж это нормально? Кароче иди передерни и вали спать, ато завтра в школу и если будет недотрах можеш жовек нахвататься" ( с ветки Ворскла- Динамо)
    2. "Ай красавицы! С защитой титула!"(с ветки о победе женской сб.России)
    а теперь вопрос,кто из авторов коментов пошёл в бан за нарушения правил коментирования?
    ab216733
    ab216733, 04.10.2015 23:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляем братьев-россиян с заслуженной победой! Будем надеяться, что Украина хотя бы лет через 20 сможет приблизиться к такому уровню.
    chernomoretssuper
    chernomoretssuper, 04.10.2015 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    raven1923, 04.10.2015 22:29
    где в волейболе калитка?
    raven1923
    raven1923, 04.10.2015 22:29
    0
    Alessandro Rooney, 04.10.2015 19:51
    супер!! победа на классе,в одну калитку!!
    где в волейболе калитка?