Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 октября 2015, 09:51
7574
8

Александрия не устояла в Днепропетровске

Подопечные Мирона Маркевича одержали уверенную победу

| Обновлено 05 октября 2015, 09:51
7574
8
Александрия не устояла в Днепропетровске

Как и ожидалось, днепряне с первых минут завладели территорией, но вот опасных моментов создавать не получалось. В середине поля Федорчук был явно не настроен на креатив, Ротань выглядел уставшим, а Пико в принципе не знал, что делать на позиции опорника. Пытались что-то сделать на флангах Гама и Лучкевич, но и у них выходило явно не всё.

По-хорошему, за весь первый тайм хозяева создали только один реально опасный момент у ворот соперника и как раз после подачи Лучкевича – головой пробил Матос, перепрыгнувший Селезнева, но тут надежно сыграл Леванидов. Гости же в принципе воротам «Днепра» не угрожали, впрочем, тут у главного тренера «Александрии», в прошлом полузащитника «Днепра» Владимира Шарана свои проблемы, о которых он говорил после игры, в частности, отсутствие основных центральных полузащитников Грицука, Пономаря и Леонова, которые могли бы вести игру своей команды. С другой стороны, главное, что требовалось от александрийцев – надежная игра в обороне. И до перерыва гости с этой задачей справлялись весьма успешно. В целом первый тайм вышел невыразительным и довольно скучным. Понятно, что футболистов «Днепра» в раздевалке ожидал непростой разговор.

Во втором тайме игра днепропетровцев действительно преобразилось. Не в последнюю очередь это связано с кадровыми перестановками. Ожидаемо в середине поля вышел Данило, который пропустил визит в Тронхейм, а на правом фланге включился Матеус. Достаточно быстро это принесло свои плоды. Уже на 55-й минуте хозяева открыли счет после полдачи углового: Ротань навесил, Матеус продлил полета мяча, а там в нужном месте оказался Чигринский, проводивший первый матч в текущем чемпионате, и в принципе забивший свой дебютный гол за «Днепр».

После этого игрокам «Днепра» стало полегче, ведь сопернику нужно было раскрываться и идти вперед. У хозяев освободились впереди зоны и моменты, что называется, пошли. Очень хотел продлить свою голевую серию Селезнев, но в этот вечер форварду явно не везло. Сперва Леванидов сумел отбить мяч из ближнего угла, куда прицельно бил нападающий, а через пару минут Евгений с идеального навеса Ротаня с нескольких метров угодил в перекладину.

Что ж, у Селезнева не получилось забить самому, зато он выступил в роли ассистента. 11-й номер «Днепра» получил передачу на ход от Матеуса, убрал на замахе защитника и роскошной передачей вернул долг бразильцу за ассист в Тронхейме – 2:0, и все вопросы о победителе этого матча можно было снимать. Хозяева вполне могли довести счет и до крупного, но ни Федецкому, ни Гаме так и не удалось переиграть Леванидова. Так днепряне добились уверенной победы на классе, затратив ровно столько сил, сколько для этого требовалось.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Днепр (Днепропетровск) - Александрия (Александрия) - 2:0 (0:0)

Дмитрий Чигринский, 55, Матеус, 72

Днепр: Ян Лаштувка, Евгений Селезнев (Артем Федецкий, '78), Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Бруну Гама, Валерий Федорчук, Андерсон Пико (Данило, '46), Иван Томечак, Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Валерий Лучкевич (Матеус, '46)

Александрия: Владислав Леванидов, Максим Имереков, Павел Мягков, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Антон Голенков (Артем Чорний, '59), Михаил Козак (Давид Таргамадзе, '75), Евгений Банада (Руслан Степанюк, '68), Юрий Коломоец

Андерсон Пико, 34. - Сергей Чеботаев, 44. Антон Голенков, 47.

Сергей Чеботаев, 92 - второе предупреждение.

Арбитр: Александр Головков (Луганская обл.)

Удары (в створ): 11 (7) - 1 (0)
Угловые: 5 - 0
Оффсайды: 3 - 2

Зрителей: 8 724
Оценка поля: 5

ДНЕПР - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль
Футбол | 24 апреля 2024, 21:09 0
Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву на стадионе «Гудисон Парк»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
Стоя,как детей.
guardmen
ФКА очень слабо думали 2 тайма в защите отстоять на 0 ??сами себя загнали с шахтой и дк шли вперед а тут решили окопаться!)
BOBAH81
Хоспади, саму александрию победили- какие молодцы