ПЕЛЛЕГРИНИ: «Пять голов Агуэро – изумительный результат»

Главный тренер «Манчестер Сити» восхищен результативностью аргентинского форварда

934
0
фкманчестерсити.рф

Мануэль Пеллегрини сообщил, что Агуэро продолжил блестящую игру во втором тайме после небольшого повреждения, полученного в первые 45 минут.

Аргентинский нападающий сравнял счёт до 1:1 незадолго до перерыва, но получил болезненный удар в икру ноги, и в перерыве Серхио потребовалась помощь медиков.

Нападающий продолжил игру во втором тайме и в течение 17 минут разрушил все надежды противника, забив ещё четыре гола!

Главный тренер сказал в послематчевом интервью: «Я очень рад за Куна, он заслуживает такой победы и славы. Серхио всегда влияет на результат. В предыдущем матче он не смог реализовать пару голевых моментов, но сохранял спокойствие и продолжал борьбу.

Сегодня мы стали свидетелями потрясающего таланта Серхио… это радостный день для него и для болельщиков команды.

Агуэро – игрок другого уровня.»

Серхио покинул поле на 66-ой минуте (Вильфрид Бони занял его место), но Пеллегрини сообщил, что это была не необходимость, а мера предосторожности.

«Поскольку у него было небольшое повреждние в первом тайме, мы решили не рисковать и не допустить настоящей травмы, хотя он мог забить ещё.

Пять голов – изумительный результат для любого игрока, но заслуга Куна ещё более значима, поскольку в первом тайме мы отставали от противника со счётом 0:1.

Не знаю, какие чудеса проделали наши физиотерапевты, но Серхио продолжил игру с новыми силами и помог разгромить противника.»

Пеллегрини неоднократно поддерживал ключевого нападающего «Манчестер Сити», выражая уверенность в том, что со временем он будет играть лучше и лучше.

«Он знает, как мы играем и, обладая таким талантом и чутьём, будет продолжать забивать голы, - сказал Пеллегрини. – Наши болельщики платят за билеты на матчи и хотят видеть красивые победы своей команды.

Кун завершил прошлый сезон без физических проблем, он стал сильнее. Конечно, могут быть ушибы и удары, но, надеюсь, он полностью оправился от прошлых травм.»