Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

СВИДЕРСКИЙ: «Киевляне не впечатлили»

Защитник Днепра - о предстоящем матче с Динамо

Чемпионат начался с нонсенса. Лучшая на данный момент команда страны после трех туров занимает только 12-е место. А вершину турнирной таблицы оккупировал днепропетровский «Днепр». Волею слепого жребия именно этим коллективам предстоит встретиться в следующий игровой уик-энд. 5 августа мы и увидим, кто есть кто. Либо команда Олега Протасова докажет правомерность своих лидерских претензий, тем самым поставив «Динамо» в сложнейшую ситуацию, либо киевляне воспрянут духом и приблизятся к днепрянам на расстояние трех очков, отыграть которые можно в одном туре.

– Вячеслав, не будем возвращаться в прошлое, вспоминать победу над «Металлургом», а сразу же перейдем к предстоящей игре с «Динамо». Выездная ничья устроит или только победа?
– Только победа. На каждую игру мы выходим за тремя очками и, даже играя в столице страны против чемпиона, иных задач ставить не будем.

– Насколько это возможно?
– Нет ничего нереального. Не думаю, что победа над «Динамо» – нечто из области фантастики.

– Смотрел последний матч киевлян с одесским «Черноморцем»?
– Не полностью, но основную часть матча видел.

– Поделись впечатлениями от игры команды Демьяненко.
– Поединок вышел упорным. Хозяева сыграли от обороны, пройти которую динамовцам было нелегко.

– Игра киевлян впечатлила, увидел в ней что-то новое?
– Ничего особого не заметил. Действия динамовцев, честно говоря, не впечатлили. Нет того, что было раньше, когда столичные футболисты рано или поздно долавливали соперника.
Хотя здесь можно говорить и о том, что уровень украинских клубов постоянно растет, из-за чего даже лидерам непросто в любом поединке.

– Поскольку ты играешь в защите, нельзя не поинтересоваться твоим мнением о киевском нападении…
– Показалось, что атака была несколько монотонной, не было изюминки, какой-то оригинальности. Однако, подводя итог матча с «Черноморцем», отмечу, что неуверенная игра нашего будущего соперника не должна нас расслаблять. Вполне возможно, что дома они сыграют лучше…

– У обеих сторон есть кадровые потери. Вам придется играть без ранее дисквалифицированных Корниленко и Шершуна, а «Динамо» – без Диакате и Несмачного. Чьи потери существеннее?
– Ощутимого преимущества, думаю, никто не получит. Это футбол, лишь игра покажет, кто больше потерял…

– Сейчас сложилась такая ситуация, что «Днепр», возглавляя турнирную таблицу, опережает «Динамо» на шесть очков. Определенная ответственность давит?
– Не сказал бы. Тем более, играем с чемпионом, а в таких случаях о турнирных раскладах забываешь, настрой на высочайшем уровне.

Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.