Серия А: Асти упускает победу, но выходит в лидеры

3 тур. Обновленный «Лацио» вписывает в турнирную таблицу первое очко

1675
0

По вполне уважительной причине в минувший уик-энд в рамках 3-го тура чемпионата Италии по футзалу состоялись только 5 матчей, а чемпион Италии «Пескара», завоевавшая путевку в элитный раунд Кубка УЕФА, свой матч этого тура проведет 13 октября.

Тем временем, на этом отрезке турнирной дистанции пелотон Серии А возглавил «Асти». Матч для «виноделов» против «Аква&Сапоне» начался не лучшим образом – на 5-й минуте Мурило Феррейра с аута пробил в штрафную, а мяч от спины Крема влетел в сетку мимо опешившего голкипера «Асти» Касассы. Еще до перерыва лучший бомбардир Серии А прошлого сезона очень хотел исправить эту оплошность, но его ударам не хватало точности, а после одного из них мяч угодил в перекладину. В ряде эпизодов классно действовал вратарь «Аква&Сапоне» Маммарелла, но на 24-й минуте он вынужден доставать мяч из своих ворот – Чимангиньо был первым у мяча, отбитого одним из лучших голкиперов мира, и сравнял счет. Однако, ненадолго – проблемой для Касассы  стал дальний удар Мурило Феррейры. Атаки «Асти» после этого стали намного агрессивнее, счет же сравнять во второй раз хозяевам удалось, после того как Де Оливейра был самым расторопным в штрафной «Аква&Сапоне». Тот же Де Оливейра вполне мог стать героем матча. В составе гостей Мурило Феррейра получил желтую карточку за симуляцию, и она для игрока сборной Италии стала второй. Хозяевам потребовалось полторы минуты, чтобы Де Оливейра поставил результативную точку при розыгрыше большинства. Но победный счет «Асти» не удержал – за считанные секунды до финальной сирены Бертони сделал неудачную поперечную передачу на своей половине, Цесарони перехватил мяч и неотразимо пробил метров с 10-ти.

3:3 – боевая ничья, «Асти» потерял первые два очка, и единоличным лидером подопечные Кафу были в течение двух дней, до того момента как завершился матч в Корильяно, где «Корильяно Футзал», дебютант Серии А, забил мячей в два раза больше, чем его соперник – многократный чемпион Италии «Лупаренсе». Вплотную к тандему команд, имеющих по 7 очков, после победы в Козенце подобрался «Реал Риети». Гол «Шуши» Дзанкетты в середине второго тайма после великолепно исполненного штрафного стал победным, а подвел итог игре гол бразильца Малуко, который воспользовался грубейшей ошибкой хозяев перед своей штрафной.

После трех туров нельзя не отметить неудачный старт «Лацио». Римляне, заметно обновившие состав в межсезонье, вынуждены были довольствоваться одним набранным очком в матче с «Наполи» – Вава очень быстро ответил на гол Вега, и счет 1:1 так и продержался до финальной сирены. Впрочем, нет худа без добра – ничья принесла «лациале» первое очко в турнирную таблицу.

Следующий тур чемпионата Италии состоится 9-11 октября. «Пескара С5», возвратившись из Румынии, сыграет дома с «Карлиспорт Коджианко», «Асти» 4-й тур пропускает, что дает хорошие шансы выйти в лидеры «Корильяно Футзал», играющему в Неаполе, и «Реал Риети», который будет принимать «Монтесильвано».

3 тур. 2-4 октября

«Асти» – «Аква&Сапоне» – 3:3 (0:1)
Чимангиньо (24), Де Оливейра (28,38) – Крема (5, автогол), Мурило Феррейра (25), Цесарони (40)

«ТКЧ Лацио» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 1:1 (1:1)