Хет-трик Рикардиньо сломил сопротивление гордых наваррцев

4 тур. Пако Седано вернулся после травмы, после чего у «Барселоны Ласса» в обороне появился порядок

Пока в Европе шумят баталии Кубка УЕФА, испанская Примера в плановом режиме отыграла матчи 4-го тура регулярного чемпионата.

«Пальма Футзал» всего лишь тур продержалась не на своем месте в турнирной таблице. Стоило на Балеарские острова совершить вояж не самой грозной «Сарагосе», как подопечные Хуана Антонио Мигеля, или просто Хуанито, потеряли два очка, что и выбросило островитян из лидирующей тройки. Сложнее всех из трех испанских грандов в отчетном туре пришлось «Мовистар Интеру». «Магна Гурпеа» – грозный соперник для любой команды в родной Наварре, но в этот раз Хави Эсеверри и компания и в гостях доставили чемпиону Испании тьму проблем. Только на 40-й минуте команда Хесуса Веласко смогла вырвать победу, и принес её Рикардиньо, на счету которого в этом матче половина всех мячей, забитых «Мовистар Интером».

Лишь ближе к концу матча проблемы на своем паркете имела «Эль Посо Мурсия». Её преимущество в два мяча давала какие-то надежды на спасение для «Пенисколы», но гол хорвата Дарио Мариновича расставил все по своим местам. Матч против «Хаэна» был для «Барселоны Ласса» особенным – после почти полугодового перерыва, восстановившись после травмы, в ворота вернулся Пако Седано, что сразу же добавило надежности на последнем рубеже. Некоторые аутсайдеры Примеры пропустили мячей за три тура меньше, чем каталонцы. Теперь же в ворота «Барселоны Ласса» за 40 минут влетел от «Хаэна» только один мяч, на что подопечные Марка Кармоны ответили шестью точными ударами.

Из остальных результатов тура отметим результативную ничью в Антекере, после чего в Примере не осталось ни одной команды, у которой не было бы набранных очков.

Пятый тур чемпионата Испании состоится 9-10 октября. «Мовистар Интер» сыграет дома с «Леванте», а вот его конкурентам предстоят выезды. «Барселона Ласса» отправится в Сантьяго-де-Компостеллу, а «Эль Посо Мурсия» в Пенисколу.

2-3 октября. 4 тур

«Леванте» – «Сантьяго Футзал» – 3:2 (1:0)
Уго (15), Маркес (32), Алекс Овиано (33) – Уго Санчес (29), Квинтела (35)

«Пальма Футзал» – «D-Link Сарагоса» – 2:2 (0:1)
Таффи (25,32) – Виктор Техель (20), Хорхе Сантос (26)

«Антекера» – «Катгаз Э. Санта Колома» – 6:6 (3:1)
Сесилио (1,3), Да Силва (8,29), Тете (26), Хави Санчес (38) – Фабиан (9,34,37), Корво (23), Дидак (37), Рубен (39)

«Барселона Ласса» – «Хаэн» – 6:1 (3:0)
Феррао (4,31), Диего (8), Батериа (17), Вильде (39), Серхио Лосано (40) – Эмилио Буэндиа (22)

«Эль Посо Мурсия» – «Пенискола» – 5:2 (2:1)
Алекс (2), Рауль Кампос (20), Хуампи (30), Мигелин (32), Маринович (40) – Эрик Мартель (3), Хуан Карлос (34)

«Рибера Наварра» – «Хумилья» – 6:4 (3:3)
Андресито (11), Педро (16), Давид (16), Луисма (32), Давид Пасос (33), Руби (39) – Терри (9,38), Негро (17), Хавалой (18)

«Мовистар Интер» – «Магна Гурпеа» – 6:5 (1:2)
Борха (2), Кардинал (23), Рикардиньо (29,30,40), Умберто (34) – Хави Эсеверри (17,35), Араса (19), Рафа Усин (34), Хесулито (35)