50 голов мариупольца в зарубежных командах

Атакующий хавбек Владимир Киликевич отметился юбилейным голом за рубежом

1811
0
В матче 1/16 финала розыгрыша кубка Эстонии между «Нарвой-Трансом» и одним из лидеров текущего чемпионата Мейстрилиги «Нымме Калью» (третье место) мяч, забитый на пятой минуте второго тайма воспитанником мариупольского футбола Владимиром Киликевичем стал для него 50-м проведенным в зарубежных командах на высшем уровне.

К сожалению, гол Киликевича не стал решающим в этом поединке, его команда на дополнительных минутах матча уступила «Нымме Калью» с минимальным счетом – 2:1 (голом на 107-й минуте отметился хавбек гостей  Атс Пурье) и выбыла из розыгрыша эстонского кубка. Таким образом, ФК «Нарва-Транс» в составе, которого выступают украинцы – вратарь Роман Смишко (провел весь матч против «Нымме Калью») и Владимир Киликевич, потерял все шансы пробиться в еврокубки, т.к. в чемпионате Эстонии клуб из Нарвы после 31-го тура занимает пятое место (48 очков), а разница в очках с третьей командой составляет минус 12.

Возвращаясь к голевым показателям атакующего полузащитника из Мариуполя, отметим, что за рубежом Киликевич выступал в следующих командах: ФК «Оулун Палло» (Оулу, Финляндия) – 1 гол в кубке Финляндии, «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдова) – 24 гола в чемпионате и 3 –  в кубке Молдовы, ФК «Тирасполь» (Молдова) – 10 голов в чемпионате и 2 –  в кубке Молдовы, «Динамо» (Самарканд, Узбекистан) – 2 гола в чемпионате Узбекистана, ФК «Бухара» (Узбекистан), «Нарва-Транс» (Нарва, Эстония) – 3 гола в чемпионате и 5 – в кубке Эстонии.

Напомним, что в Украине 31-летний Киликевич выступал в структуре ФК «Ильичевец» (Мариуполь), а также за черниговскою «Десну». В активе хавбека 153 матча, 20 забитых мячей в чемпионате Украины и розыгрышах национального кубка.