Динамо U-19 увозит ничью из Израиля

Киевляне показали не лучшую игру, но смогли завоевать очки

6572
15

Юношеская команда киевского «Динамо» приехала в гости к «Маккаби» в статусе фаворита и одного из лидеров группы, а смогла увезти только ничью. Впрочем, «только» -  это не об отчетной игре. Киевляне должны быть абсолютно довольны тем, что +1 очко в их копилке все же есть. И благодарить за это стоит Вадима Солдатенко и удачу. Игроки «Маккаби» вполне наиграли на победу, но реализовали лишь один из своих моментов.

А ведь за час до поединка, когда стало ясно, что главный герой матча с «Порту» Виктор Цыганков поправил здоровье и сыграет в стартовом составе, за «Динамо» было спокойно. «Бело-голубые» и начали довольно спокойно, без спешки, пытаясь контролировать мяч. Соперник тоже не нагнетал, и первые минуты матча прошли в своеобразной разведке сил друг друга. «Маккаби» на правах хозяина стал прессинговать, причем такой высокий прессинг словно шокировал гостей, потому что выбираться из-под него получалось с трудом. Киевляне пытались контратаковать через фланги, зачастую через Цыганкова, но тот постоянно оказывался под опекой одного или двух соперников. Так что сделать нацеленную передачу вперед у Виктора не получалось. До Щебетуна мячи не доходили, и ему все чаще приходилось отходить назад, чтобы самому включиться в отбор. Получалось не лучшим образом.

И все же до поры до времени у «Динамо» получалось грамотно обороняться, перекрывая подходы к своей штрафной. Тель-авивцы попытались подловить Солдатенко дальними ударами, а в итоге «Динамо» подловило соперника на контратаке. Михайличенко откликнулся на хорошую передачу Тымчика и огорчил местную торсиду.

Правда, те оправились уже через две минуты, когда дальний удар Каниховского все же принес хозяевам успех. Калюжный как-то спокойно отреагировал на перемещение игрока, дал ему пробить, Солдатенко до мяча дотянулся, но выбить из ворот его не получилось.

Как оказалось, больше голов в этом поединке увидеть не пришлось. Киевляне попытались перехватить инициативу в концовке первого тайма, но эта инициатива сводилась к контролю мяча. Был момент у Калюжного. После затяжной атаки и нескольких попыток пробить оборону соперника мяч оказался у полузащитника. Иван оказался в гордом одиночестве, практически на линии штрафной, но пробил мимо ворот.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Маккаби» пытался расшатать оборону «Динамо». Получалось неплохо. Киевляне проваливались, зачастую в центральной зоне.  Солдатенко потянул отличный удар Альмога. Даса хорошо пробивал, но мяч прошел над перекладиной.

Замены от тренеров «Динамо» новизны в игру киевлян не внесли. Контратаки гостей так и не заканчивались прицельными ударами. А в обороне получалась скорее игра на отбой. Ну что ж, отбились. 1:1. И если у кого-то была эйфория после победы над «Порту», то сейчас она должна откровенно поубавиться. Выдавать один хороший тайм на два матча в Юношеской лиге чемпионов не позволительно. Но результат на табло. Впереди у этой команды матч с чемпионом – «Челси».

«Маккаби» Тель-Авив U-19 – «Динамо» К U-19 - 1:1

Голы: Гавриель Каниховский, 24 - Богдан Михайличенко, 21
Предупреждения: Гавриель Каниховский, 50. Шай Голан, 26. Дан Глазер, 58. - Иван Калюжный, 14. Виктор Цыганков, 87.

Маккаби Тель-Авив U-19: Хавив Охайон, Идан Зеликовиц (Амит Розенбойм, '46), Бар Галили, Максим Гречкин, Ран Ватури, Томер Альтман (Амит Шапира, '68), Гавриель Каниховский, Дан Глазер, Шай Голан, Эйлон Альмог (Дор Галили, '74), Ор Даса

Динамо К U-19: Вадим Солдатенко, Александр Тымчик, Павел Лукьянчук, Сергей Чоботенко, Богдан Михайличенко, Владислав Дубинчак (Виктор Симчо, '73), Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Артем Козак (Евгений Смирный, '61), Иван Калюжный, Алексей Щебетун (Владислав Алексеев, '89)