|
489
0

Ганновер разгромил Реал

Случилась почти невозможная вещь: немецкий Ганновер, занявший одиннадцатое место в Бундеслиге, нанес крупное поражение Реалу

Матч был окончен со счетом 0:3 в пользу немцев. Как такое могло произойти, непонятно до сих пор, не смотря на то, что эмоции уже более-менее угомонились, и у экспертов в ход дела вступила логика. Но, в спорте возможно все, и этот матч в очередной раз доказал данную аксиому.

Испанцы на поле решили продемонстрировать смешанный формат работы, выпустив в основной состав также нескольких игроков резерва. Первый гол на 30-й минуте забил венгерский легионер «Ганновера» Шаболч Гушти, завершивший быструю контратаку, ставшую возможной из-за провала защитников «Реала». После этого момента ход матча стал примерно ясен, и мадридцам с огромной сложностью удавалось хоть как-то «держать лицо». Ко второму мячу в ворота испанцев (63-я минута) также привела ошибка обороны, которая, казалось, никак не хотела нормально включаться в работу.

Создавалось такое впечатление, что над «Реалом» повисла темная туча неудачи, которая никак не хотела выпустить спортсменов из-под своего влияния. Между тем, отличился исландский форвард «Ганновера» Гуннар Хейдар Торвальдссон, появившийся на поле за минуту до взятия ворот. И вновь, смотря на ход игры, надежды на то, что испанцы хоть как-то исправят сложившееся положение, становилось все меньше. В их действиях не было ни страсти, ни азарта, что так важно в футболе. Окончательный счет на 82-й минуте установил Бенжамин Лаут, который точно пробил головой после навеса с фланга. «Ганновер» имел шанс забить четвертый гол, но «Реал» выручил вратарь Икер Касильяс. Стоит отдать ему должное.

Вот как прокомментировал данный матч наставник испанского клуба: «У моих подопечных были все шансы, чтобы взять ворота противника, но не сложилось. На самом деле, игроки «Реала» на сегодняшний день находятся очень далеко от оптимальной физической формы, поэтому говорить о каких-то успехах пока очень рано. Матч с «Ганновером» мы провели, находясь в состоянии усталости после сборов в Англии, так что я не считаю происшедшее какой-то катастрофой. Главное, чтобы ребята сейчас хорошо отдохнули и пришли в привычную для себя форму».