| Обновлено 03 октября 2015, 00:04
3891
0

Кубок УЕФА: еще три путевки в элиту нашли своих обладателей

«Газпром-Югра», «Лидсельмаш» и «Дьор» выходят в следующий раунд еврокубкового турнира

3891
0

Основной раунд Кубка УЕФА по футзалу, матчи которого на текущей неделе проходят в шести странах Европы, перевалил свой экватор, и по итогам шести поединков пятницы, проходивших в трех группах, определились еще три команды, которые продолжат борьбу за еврокубковый трофей на стадии элитного раунда.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

Второй тур в группе 1 начался с разгрома, который «Газпром-Югра» устроил чемпиону Грузии, после чего россиянам для оформления путевки в элитный раунд де-юре нужно было, чтобы во втором матче дня АПОЕЛ потерял очки. Боле чем полтора тайма киприоты были впереди, но в итоге не только не удержали ничью, но и проиграли.

Судьба второй путевки в элитный раунд от этой группы решится в очном матче чемпионов Грузии и Франции, причем последних устроит ничейный результат.

ГРУППА 1 (Никосия, Кипр)
02.10.
«Теласи» (Грузия) – «Газпром-Югра» (Россия) – 2:13 (1:3)
Бобохидзе, 15, Тодуа, 40 – Лысков, 8,24,29, Давыдов, 9, Ниязов, 10,26, Эдер Лима, 21,27,27,34, Чишкала, 28, Эдер, 33, Сигнев, 40
АПОЕЛ (Кипр) – «Кремлен-Бисетр» (Франция) – 3:4 (2:1)
Лео Фейтоза, 4,21, Карраско, 13 – Вита-Нзака, 5,34, Бельхадж, 23, А. Мохаммед, 39

0

После поражения в первом туре завсегдатай Кубка УЕФА чешский «ЭРА-ПАК» легко разделался с чемпионом Греции 6:0, после чего в группе 5 сложилась ситуация при которой победа «Халле-Гоойк» над «Никарсом» делала бельгийцев досрочным победителем группы. Однако на беду чемпиона Бельгии в этот день в ударе у латвийцев был Максим Сень – он один за игру забил больше, чем весь «Халле-Гоойк», а контрольный выстрел по бельгийцам произвел Георгий Диаквнишвили, реализовав пенальти за полторы минуты до финальной сирены.

Все в этой группе решится в воскресенье. «Халле-Гоойк» просто обязан обыгрывать «Атину-90», после чего в заключительном матче турнира «ЭРА-ПАКу» для выхода в элитный раунд необходимо побеждать «Никарс» с разницей не менее чем в три мяча.

ГРУППА 5 (Рига, Латвия)
02.10.
«Атина-90» (Греция) – «ЭРА-ПАК» (Чехия) – 0:6 (0:4)
Ковач, 1, Дентиньо, 6,38, Артинос, 11-автогол, Р. Мареш, 20, Коуделка, 37
«Никарс» (Латвия) – «Халле-Гоойк» (Бельгия) – 6:4 (3:2)
Сень, 11,13,14,26,32, Диаквнишвили, 39 – Лео, 6, Манфрой, 20, Шайбай, 23, Раху, 33

0

В венгерском Дьоре в группе 6 центральным в заключительный день был не последний матч турнира, в котором очевидно было, что лондонскому «Баку Юнайтед» не устоять перед хозяевами, а первая игра, в которой белорусскому «Лидсельмашу» предстояло отбиваться от попыток чемпиона Хорватии выиграть с разницей в два мяча. Только такая победа позволяла «Националу» обойти лидовцев, и вместе с «Дьором» квалифицироваться в элиту. На протяжении всей игры рисунок был однообразным – хорваты атаковали, а белорусы защищались. «Национал» по количеству ударов значительно превзошел «Лидсельмаш», но это был тот случай, когда количество не переросло в качество. В свою очередь, подопечные Виктора Тарчило на 34-й минуте выжали максимум после дальнего удара Дмитрия Гончарова. В итоге, победа чемпиона Беларуси не только в матче, но и в группе, причем с абсолютным результатом. Во втором же матче дня все обошлось без неожиданностей – «Дьор», выиграв у «Баку Юнайтед», также в элитном раунде.