Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 сентября 2015, 23:52
5438
2

Наполи вновь оставляет Ювентус без очков

В Неаполе состоялся самый интересный матч нового сезона итальянской Серии А!

| Обновлено 26 сентября 2015, 23:52
5438
2
Наполи вновь оставляет Ювентус без очков
От «Наполи» и «Ювентуса» любители Серии А привыкли ждать высоких свершений, но обе команды неважно стартовали в новом чемпионате. После пяти туров неаполитанцы и туринцы являлись соседями в нижней части турнирной таблицы, имея на двоих только одиннадцать зачётных баллов. На прошлых выходных подопечные Маурицио Сарри и Массимилиано Аллегри отметились первыми победами в сезоне, и, казалось, что ситуация начинает налаживаться. Но на неделе новички чемпионата Италии преподнесли сюрпризы: «Наполи» сыграю вничью с «Карпи», а «Ювентус» – с «Фрозиноне». Нетрудно было догадаться, насколько важным для обеих команд был отчётный матч на «Сан-Паоло».
 
Маурицио Сарри выпустил на матч боевой состав с акцентом на атаку. Впереди сразу три исполнителя готовы были терзать оборонительную линию «Ювентуса» – это Лоренцо Инсинье, Хосе Кальехон и Гонсало Игуаин. У «старой синьоры» накануне под вопросом было участие в отчётной игре Альваро Мораты. Массимилиано Аллегри оставил этого форварда на скамейке запасных, а впереди у туринцев действовали Пауло Дибала и Симоне Дзадза. Также стоит отметить, что у «Ювентуса» справа в полузащите действовал Симоне Падоин.
 
«Наполи» заручился просто фантастической поддержкой болельщиков на «Сан-Паоло». Зрители бурным свистом встречали футболистов «Ювентуса», когда те владели мячом, и в такой атмосфере гостям из Турина было не очень комфортно. На стартовых минутах «Наполи» организовывал активный прессинг, но в скором времени подопечные Маурицио Сарри снизили свою активность. «Старая синьора» подолгу разыгрывала мяч в центральной части поля под свист трибун, не торопясь обострять игру. С большим желанием в линии атаки работал Симоне Дзадза. Иногда этот форвард торопился с движением и попадал в офсайд, но ближе к 15-й минуте именно Дзадза имел хороший момент. Пробивал он из пределов штрафной площади после проникающей передачи из глубины, и Пепе Рейна был вынужден выручать неаполитанцев.
 
В дальнейшем команды показывали привлекательный футбол с обилием настоящей мужской борьбы. Даниэле Орсато давал игрокам бороться и не портил футбол в Неаполе частыми свистками. Моментов возникало немного, и гол «Наполи» на 26-й минуте получился каким-то неожиданным. Зато очень красивым! Лоренцо Инсинье сделал передачу на партнёра и побежал в свободную зону. Именно туда Гонсало Игуаин сделал шикарную передачу в касание, и Инсинье шикарно пробил низом с линии штрафной площади.
 
«Ювентус» старался активнее действовать в атаке, но должного взаимопонимания зачастую не хватало подопечным Массимилиано Аллегри. Неприятным эпизодом первого тайма стала травма Лоренсо Инсинье. Автор забитого гола продолжать игру не смог, и на замену вышел Дрис Мертенс.  Перед перерывом туринцы и неаполитанцы обменялись опасными моментами, но Симоне Дзадза не смог переиграть Пепе Рейну, а Дрис Мертенс неточно пробил из пределов штрафной площади вместо передачи на свободного Кальехона!
 
На старте второго тайма каких-то конструктивных действий было немного. «Ювентус» взял мяч под контроль и принялся прощупывать слабые места в оборонительных построениях «Наполи». Тем не менее, неаполитанцы сознательно отдали инициативу соперникам, и при первой лучшей возможности хозяева старались уходить в контратаки. Стоит сказать, что игра стала ещё более контактной и нервной. Даниэле Орсато стал очень часто фиксировать нарушения правил и показывать жёлтые карточки. На исходе часа игрового времени перспективная атака «Наполи» завершилась плотным выстрелом от Гонсало Игуаина, но опытнейший Джанлуиджи Буффон отбил мяч!
 
А затем футболисты устроили перестрелку, обменявшись голами в течение нескольких минут. Сначала Эрнанес грубо ошибся при передаче на своей половине поля, и Гонсало Игуаин удачно сыграл на перехвате. Аргентинский форвард протащил мяч к штрафной площади, вошёл в неё слева и пробил с левой ноги – Джанлуиджи Буффон зацепил игровой снаряд, но отбить его не смог. А затем Пауло Дибала подал с левого фланга, мяч долетел до дальней штанги, откуда его в цель отправил Марио Лемина! Массимилиано Аллегри принялся делать замену, рассчитывая увезти очки из Неаполя. На 73-й минуте опасным ударом с линии штрафной площади отметился Альваро Мората – мяч пролетел рядом с правой штангой!
 
«Наполи» умело отводил игру от своих ворот, и до финального свистка подопечные Маурицио Сарри удержали важную победу. А вот «Ювентус» потерпел третье поражение в шести турах. Дела плохи.


Наполи - Ювентус - 2:1
Голы: Лоренцо Инсинье, 26, Гонсало Игуаин, 62 - Марио Лемина, 63.
Наполи: Хосе Рейна, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Фаузи Гулам, Элсейд Хюсай, Аллан Лоурейро, Марек Хамшик (Давид Лопес, '80), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, '40), Жоржиньо Фрелло, Гонсало Игуаин (Маноло Габбиадини, '85), Хосе-Мария Кальехон.
Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Симоне Падоин (Алекс Сандро, '89), Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра, Марио Лемина, Поль Погба, Роберто Перейра, Эрнанес (Хуан Куадрадо, '64), Пауло Дибала (Альваро Мората, '71), Симоне Цаца.
Предупреждения: Фаузи Гулам, 50. Хосе-Мария Кальехон, 54. - Леонардо Бонуччи, 51. Патрис Эвра, 53. Симоне Падоин, 87, Альваро Мората, 90+2.


 

События матча

63’
ГОЛ ! Дибала с левого фланга навесил на дальнюю штангу и Марио Лемина (Ювентус) из 45-го сектора с лёта отправил мяч в сетку.
62’
ГОЛ ! Гонсало Игуаин (Наполи) перехватил передачу Эрнанеса на половине поля Наполи, ворвался в штрафную и из 47-го сектора точно пробил в дальний угол - Буффон зацепил мяч, но не сумел отбить.
26’
ГОЛ ! Лоренцо Инсинье (Наполи) сыграл в "стенку" с Игуаином и в касание из 34-го сектора низом точно пробил в левый от себя угол.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.