Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 29 сентября 2015, 11:46
8318
0

Калинич выводит Флоренцию на вершину, Юве продолжает падение

Экс-игрок «Днепра» феерит, а Sport.ua подводит итоги 6-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 29 сентября 2015, 11:46
8318
0
Калинич выводит Флоренцию на вершину, Юве продолжает падение
Вот и застала нас первая тренерская отставка нового сезона в чемпионате Италии. После тяжелого старта в виде трех поражений и двух ничьих и последнего фиаско с разгромным счетом от «Ромы» руководство дебютанта Серии А «Карпи» приняло решение расстаться с Фабрицио Кастори, который и вывел клуб в элитный дивизион. О тренерской отставке заговорили и после очередного поражения «Ювентуса», на этот раз от своего основного конкурента в борьбе за Скудетто «Наполи».
 
«Наполи» всегда была и остается командой настроения. Горячие южане могут настроиться на отдельный поединок, который многое значит в сезоне, а после этого проиграть аутсайдеру в чемпионате. Настроение футболистов «Наполи» - это и есть ключ к успеху любого тренера этой команды. Если у «Наполи» нет настроения, они не переиграют даже «Карпи», а если настрой футболистов на матч построен должным образом, не устоит и «Ювентус» с «Ромой» вместе взятые. Такой настрой болельщики «партенопейцев» почувствовали и в отчетном туре.
 
«Старая синьора» хоть и подготовилась к главному матчу сезона, хотела увезти хотя бы одно очко с «Сан Паоло», однако запредельный настрой хозяев сделал свое дело. Это был самый красивый матч нового сезона, и долгое время таковым будет оставаться. Команды показали отличную игру, тренерские изыски, множество красивых и голевых моментов, а 90 минут игры пролетели как 10-минутка, таким зрелищным выдался этот поединок!
 
Массимилиано Аллегри сейчас очень сложно строить новую команду, ведь даже в этом поединке в составе «старой синьоры» играло 6 новых футболистов! Многие пока что просто не понимают, что необходимо делать на поле, как, например, Эрнанес, откровенно проваливший матч в Неаполе. В целом, вообще не понятно, за какие заслуги этого бразильца пригласили в Турин. В последний раз, когда Эрнанес показывал качественную и стабильную игру, были матчи за «Лацио», свою карьеру в «Интере» он откровенно загубил, и диким казалось его приглашение в «Юве»...

 
После шести туров «старая синьора» имеет в своем активе всего 5 очков, что является худшим показателем этой команды за всю историю чемпионатов Италии. Правда, тиффози «Юве» радует тот факт, что и все его основные конкуренты (а я не устаю повторять, что это ни «Интер», ни «Фиорентина», а именно «Рома» и «Наполи») также теряют очки и, наверняка, будут продолжать их терять. Радует только тот факт, что в этом сезоне мы, наверняка, увидим долгожданную борьбу за чемпионство, с соответствующим для этого сценарием в виде сохранения интриги до самого последнего тура.
 
«Наполи» - «Ювентус» - 2:1
Голы: Инсинье, 26, Игуаин, 62 — Лемина, 63.
«Наполи»: Рейна, Хисай, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Хамшик (Давид Лопес, 80), Аллан, Жоржиньо, Инсинье (Мертенс, 39), Кальехон, Игуаин (Габбьядини, 84).
«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Эрнанес (Куадрадо, 64), Лемина, Падоин, Перейра, Дибала (Мората, 70), Дзадза.
Предупреждения: Гулам, Кальехон — Бонуччи, Эвра, Падоин, Мората.

 
 
А где «Милан», спросите вы? «Милан» там, где и должен находиться! И выбраться ему из этой пропасти не помогут даже стальной характер нового тренера, ни качественные приобретения, ничто иное. Есть только один выход из сложившейся ситуации, и все его давно знают. Сильвио Берлускони уже давно пора бросить свою игрушку и отдать ее в надежные руки, человеку, который действительно способен будет создать футбольный клуб, а не орудие политических махинаций и популяризаций. А пока, тиффози «Милана», ждите и надейтесь на то, что это произойдет в скором времени.
 
Интересно читать интервью Синиши Михайловича после матча, который заявляет о том, что «Дженоа» имел за всю игру лишь один момент, а его команда больше заслуживала победы. Сербский специалист явно лукавит, ведь оборона его команды в очередной раз показала очень слабый футбол, без принципов организации и управления игрой, а атака со звездными Балотелли, Луисом Адриано и Баккой вновь продемонстрировали свою нестабильность и беззубость. Казалось, что где-где, а в атаке у «Милана» все должно быть в порядке, но форварды «россонери» по очереди проваливают матч за матчем, что вынуждает Михайловича тасовать состав.

 
«Дженоа» в новом сезоне - далеко не та команда, которая в прошлом сезоне показала выдающийся для себя результат, пробив дорогу в Лигу Европы. Нынешний «Дженоа» ищет свою игру, экспериментирует и делает много ошибок, но даже это не остановило команду Джанпьеро Гасперини обыграть, наверное, более мотивированного и квалифицированного соперника. И что мы имеем на сегодняшний день - «Милан» с трудом обыгрывает лишь те команды, которые на две головы уступают им в классе игроков и проигрывает всем клубам, которые имеют хоть мало-мальски сыгранный состав и поставленную игру. Да с такими результатами и тренера не надо, можно поставить у руля Адриано Галлиани, который, уверен, покажет результат не хуже этого.
 
«Дженоа» - «Милан» - 1:0
Гол: Джемаили, 10.
«Дженоа»: Ламанна — Де Майо, Бурдиссо, Маркезе (Нтчан, 70) — Фигейраш (Иццо, 57), Ринкон, Джемаили, Ласкальт — Капель, Паволетти (Гакпе,85), Перотти.
«Милан»: Лопес — Калабрия, Сапата, Романьоли, де Шильо — де Йонг (Эли, 45+1), Монтоливо (Куцка, 76), Бертолаччи — Бонавентура (Бакка, 80) — Балотелли, Луис Адриано.
Предупреждения: Бонавентура, Романьоли, Эли, Калабрия, Луис Адриано, Бертолаччи — Паволетти, Де Майо, Дземаили, Бурдиссо.
Удаление: Романьоли, 42.

 
 
Вот такие матчи еще раз дают понять, насколько слаб на сегодняшний день чемпионат Украины и как деградируют в нем действительно сильные футболисты. Всего за два месяца пребывания во Флоренции Никола Калинич успел превратиться из игрока ротации «Днепра» в лидера атак «Фиорентины» и одним из лучших форвардов Серии А. В действительно сильном и конкурирующем чемпионате любой футболист будет прогрессировать, а не сидеть на свою зарплату, перебиваясь лишь редкими выступлениями в еврокубках.
 
«Интер» выходил на матч в качестве лидера чемпионата и команды, которая в пяти поединках Серии А не потеряла ни одного очка. Более того, в стартовых турах сезона «нерадзурри» пропустили в свои ворота всего один гол, на что мы обратили внимание в анонсе к туру. Вряд ли кто-то ожидал, что в этом матче будет забито много голов, но все карты спутал Саммир Ханданович, который в достаточно спорном моменте с участием Калинича заработал пенальти в собственные ворота. Шла лишь четвертая минута матча, а «Интер» уже был в роли догоняющей команды.

 
В нынешнем сезоне «нерадзурри» еще ни разу не пропускали в свои ворота первыми, поэтому было интересно посмотреть, как команда Роберто Манчини справится с этим прессингом. «Фиорентина» же приехала на «Джузеппе Меацца» явно не отсиживаться в обороне и грамотно строила свои контратаки, за что отдельное спасибо Паулу Соузе, португальскому аленаторе «фиалок», одному из главных открытий этого сезона. Еще два года назад этот молодой специалист стоял у руля «Маккаби» из Тель-Авива, а теперь, транзитом через «Базель», является одним из главных надежд итальянского футбола не только во внутреннем первенстве, но и в Европе.
 
Матч можно было заканчивать еще на его 31-й минуте, когда выход один на один Калинича с Хандановичем ценой фола остановил Миранда и заслуженно увидел перед собой красный свет. К тому времени счет был 3:0 в пользу гостей, а у «Интера» в отсутствии Стевана Йоветича абсолютно ничего не получалось в атаке, даже несмотря на не самую уверенную игру Чиприана Тэтэрушану. За оставшееся время игры Калиничу удалось ко всему прочему оформить и хет-трик, повторив рекорд легендарного Алена Бокшича и став вторым хорватом, который забивал в Италии три гола в одном матче.
 
«Интер» - «Фиорентина» - 1:4
Голы: Икарди, 60 — Иличич, 4, с пенальти, Калинич, 18, 23, 76.
«Интер»: Ханданович, Теллес, Сантон, Миранда, Гуарин (Брозович, 77), Медель, Перишич (Бьябьяни, 61), Кондогбия (Раннокья, 46), Мело, Паласио, Икарди.
«Фиорентина»: Тэтэрушану, Астори, Родригес, Алонсо, Ронкалья (Жилберто, 75), Валеро, Бадель (Фернандес, 82), Иличич, Весино, Блащиковски (Томович, 69), Калинич.
Предупреждения: Ханданович, Кондогбия, Гуарин, Медель — Калинич, Алонсо.
Удален: Миранда, 31.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Рома» — «Карпи» - 5:1
Голы: Манолас, 24, Пьянич, 28, Жервиньо, 31, Салах, 51, Динь, 68 — Боррьелло, 34.

 
 
«Фрозиноне» — «Эмполи» - 2:0
Голы: Дионизи, 58, 71.
Удаление: Сапонара, 77 (Эмполи).

 
 
«Аталанта» — «Сампдория» - 2:1
Голы: Мойсандер, 6, в свои ворота, Денис, 90+1 — Сориано, 90+4.

 
 
«Болонья» — «Удинезе» - 1:2
Голы: Мунье, 31 — Баду, 61, Сапата, 85.

 
 
«Верона» — «Лацио» 1:2
Голы: Хеландер, 33 — Билья, 63, Пароло, 86.
Удаление: Маурисио, 81 (Лацио).

 
 
«Сассуолло» – «Кьево» - 1:1
Голы: Дефрель, 3 – Палоски, 24.

 
 
«Торино» – «Палермо» - 2:1
Голы: Гонсалес, 44, автогол, Бенасси, 48 – Гонсалес, 71.
Удаления: Молинаро, 61, Оби, 90 (оба - Торино).

 
 
Турнирная таблица

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 

События матча

90’
ГОЛ ! Гол забил Роберто Сориано (Сампдория).
90’
ГОЛ ! Гол забил Херман Денис (Аталанта).
6’
ГОЛ ! Гол забил Никлас Мойсандер (undefined).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.