Каталонское дерби – праздник, который всегда битва

3 тур. «Эль Посо Мурсия» теряет первые очки в сезоне

2714
0

Третий тур остался позади в футзальной Примере, и пока гранды чемпионата Испании между собой не играли, казалось, никаких потрясений в турнирной таблице быть не должно. Однако матчи, состоявшиеся в пятницу и субботу, показали, что никакого пиетета перед командами из Мадрида, Барселоны и Мурсии в испанском футзале нет.

Первым в туре проводил свой матч «Мовистар Интер», у которого был непростой выезд – в Сантьяго-де-Компостелле играть всем командам сложно. В самом начале матча «Мовистар Интер» и «Сантьяго Футзал» обменялись результативными уколами. Сначала Борха, приняв передачу из глубины, технично разобрался с вратарем хозяев Икером, а через минуту уже Иван Румбо при выходе один на один разобрался с Луисом Амадо. А вот когда на 14-й минуте Квинтела проиграл свою дуэль легендарному вратарю, гости в ответной контратаке вышли вперед – Рикардиньо добил мяч в сетку после удара Кардинала. Минимальное преимущество «мовистаровцев» выросло до двух мячей в середине второго тайма после классных индивидуальных действий Ортиса, и вскоре главный тренер «Сантьяго Футзал» Сантьяго Вальядарес не стал откладывать дело в долгий ящик, а перешел на игру с пятым полевым игроком. Квинтеле на 34-й минуте удалось-таки с метра пропихнуть мяч за ленточку, и у хозяев паркета появилась надежда, тем более что Рикардиньо через пару минут не забил 10-тиметровый. Однако даже ничьей не случилось – на 39-й минуте Кардинал в неоднозначной ситуации отобрал мяч у игрока хозяев, вышел с Рикардиньо вдвоем на Ивана Румбо, а против такой «сладкой» парочки шансов нет ни у одного вратаря.

Каталонское дерби, как и любое другое в Испании, стало настоящим праздником для местных любителей футзала. «Катгаз Э. Санта Колома» против «Барселоны Ласса»: бесчисленные моменты у одних, и у других ворот, 13 забитых мячей, запах сенсации, появившийся после того как на 35-й минуте после гола Рафы Лопеса хозяева повели в счете. Но быстрый ответ Серхио Лосано его моментально развеял, а на гол Вильде подопечные Хави Пассариуса, несмотря на все усилия, ответить не смогли. 6:7 – можно говорить, что каталонский гранд унес ноги из пригорода Барселоны потрепанным, но с тремя очками.

Первой же командой из основных претендентов на победу в чемпионате Испании, которая в нынешнем сезоне потеряла очки, стала «Эль Посо Мурсия». Обладатель Кубка Испании, прошлого сезона «Хаэн» постепенно набирает форму и в матче против мурсийцев добился почетной ничьей.

Следующий тур в чемпионате Испании состоится 2-3 октября. «Барселона Ласса» должна со всем вниманием отнестись к «Хаэну», «Мовистар Интер» дома сыграет с «Магна Гурпеа», а «Эль Посо Мурсия» также в родных стенах с «Пенисколой».

25-26 сентября. 3 тур

«Магна Гурпеа» – «Бурела Пескадос» – 2:1 (1:1)