Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2480
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Пилоты Mercedes всё равно фавориты»

Немец из Ferrari не считает, что расстановка сил изменилась

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Пилоты Mercedes всё равно фавориты»
В Сингапуре пилот Ferrari Себастьян Феттель одержал уверенную победу и сократил отставание от Льюиса Хэмилтона из Mercedes до 49 очков.
 
Несмотря на это, четырёхкратный чемпион мира полагает, что фаворитами в борьбе за чемпионское звание по-прежнему остаются пилоты Mercedes.
 
«Трудно сказать, каковы наши перспективы в ближайших гонках, – сказал Феттель. – Наша машина отлично выглядит на трассах всех типов: как в Монако и Сингапуре, так и на Сепанге и Сильверстоуне.
 
Посмотрите, нас нигде нельзя было списывать со счетов. Поэтому мы уверены в своих силах.
 
Мы многое узнали за этот период. Надеюсь, к концу сезона мы станем ещё чуть сильнее. Однако фаворитами по-прежнему остаются пилоты Mercedes».
 
Вызов Сузуки
 
В Сингапуре Феттель был неудержим. Впрочем, давно известно, что на Сузуке требуются совершенно иные характеристики шасси.
 
Феттель добавил, что изрядно удивится, если сумеет одержать победу и в Японии. В то же время в команде, по его словам, приложат все силы для закрепления успеха.
 
«Это совершенно другая трасса, но мы надеемся на лучшее, – продолжил Себастьян. – Хотя нам следует оставаться реалистами.
 
Мы очень удивились, когда увидели, что у Mercedes возникли проблемы [в Сингапуре]. Здесь, я думаю, этого не произойдёт. Но если у нас будет шанс – мы должны им воспользоваться.
 
Кроме того, преподнести сюрприз может и погода, так что всех нас ожидает непростой уик-энд».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.