Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 24 сентября 2015, 09:09
2120
0

Обновленный мотор Renault будет готов к Гран При США

Изначально планировалось, что обновленный мотор будет готов к Гран При России

| Обновлено 24 сентября 2015, 09:09
2120
0
Обновленный мотор Renault будет готов к Гран При США

Операционный директор Renault Реми Таффен рассказал, что новинка будет готова в любом случае – вне зависимости от решения Red Bull относительно её использования.

Изначально в планах Renault значилось, что обновлённый мотор будет готов к Гран При России, намеченному на 11 октября, однако впоследствии даты пришлось скорректировать.

«Изначально мы планировали представить обновление в Сочи, – цитирует Таффена Autosport. – Компоненты уже готовы, но ещё не прошли проверку.

Каждый компонент перед внедрением должен пройти полный цикл на динамометрическом стенде – таким образом мы можем убедиться в надёжности того или иного узла. Это займёт какое-то время, и в реальности мы можем ожидать, что к Остину мотор будет готов».

«Примем любое решение Red Bull»

В Red Bull уже заявляли, что могут отказаться от использования обновлённых моторов Renault, поскольку замена силовой установки автоматически влечёт за собой потерю позиций на стартовой решётке.

Таффен подчеркнул, что решение команды из Милтон-Кинса в отношении использования новинки, каким бы оно ни оказалось, не повлияет на планы Renault.

«Команда должна решить, что перевесит: плюсы от использования новой силовой установки или же минусы от потери позиций на старте, – продолжил француз. – Мы примем любое решение коллектива, даже если они откажутся использовать новинку. Но новые моторы в любом случае будут доступны».

По ходу сезона мотористы Renault пока ещё не использовали ни одного из 12 имеющихся у них жетонов, которые можно потратить на доработку мотора.

«Лучше вообще не зацикливаться на этом вопросе, – заметил Таффен. – Нам хватит жетонов, чтобы до конца сезона внедрить все необходимые обновления».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.