Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1430
0

Матч дня: Черноморец - Динамо, 19.00, LIVE

Еще неделя плотного графика игр

Матч дня: Черноморец - Динамо, 19.00, LIVE

1 августа, среда

 

«Черноморец» - «Динамо»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
 Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

 

Прогноз sport.ua - 1:2

 

Несмотря на завершение еврокубковой кампании, «Черноморцу» еще неделю предстоит пожить в плотном игровом графике. На носу - поединок с чемпионом Украины киевским «Динамо», а в воскресенье - выезд в Ахтырку. Виталию Шевченко, который и рад бы был отказаться от Кубка Интертото, но пришел в команду, когда этот вопрос уже был решен, приходится тасовать 13-14 игроков, которых можно назвать основными, дабы хоть как-то поддерживать в коллективе нормальные физические кондиции. Впрочем, игра в Лансе показала, что есть еще порох в одесских пороховницах. Вот только надолго ли его хватит и хватит ли на «Динамо»?

 

А киевляне приедут в Южную Пальмиру исключительно за победой, ибо стартовали в чемпионате не намного лучше «моряков». Две ничьих в начале - такого с «Динамо» еще не случалось. Третья осечка еще до старта третьего раунда Лиги чемпионов Дамокловым мечом нависнет над головой Анатолия Демьяненко. У Виталия Шевченко, думается, кредит доверия покрепче будет, и даже поражение в среду не пошатнет его позиций. Во-первых, наставнику «Черноморца» приходится строить командный механизм, что называется, на ходу. Во-вторых, четверо недавних новобранцев пока далеки от своей идеальной формы и не могут помочь команде. Речь о латиноамериканцах Мельо, де ла Азе и Гименесе, а также о Руслане Валееве, который в последнее время был больше озабочен рождением первенца, нежели футболом. К тому же во Франции последнюю игру за «моряков» провел Сергей Даниловский, чье место в центре полузащиты не оспаривалось последний год.

 

«Коуч» моряков вряд ли станет экспериментировать с составом в игре с чемпионом, как это было, например, в Лансе, и выставит лучших из лучших. Наверняка вернется в центр обороны Александр Яценко, не игравший во Франции из-за проблем с визой. С первых минут фланги полузащиты оккупируют Белецкий и Полтавец, в Лансе выходившие лишь на замену. А вот кто сыграет в атаке - еще вопрос. Венглинский в столкновении с голкипером Рунье получил серьезное повреждение и клубные врачи еще не дали внятного ответа, сможет ли Олег выйти на поле. В случае, если не сможет, другого варианта, кроме как выпустить Бугаева, у Шевченко не будет.

 

Ориентировочный состав «Черноморца»: Руденко - Гришко, Нижегородов, Яценко, Шандрук - Полтавец, Корытько, Кирильчик, Белецкий - Шищенко – Венглинский/ Бугаев.

 

Ориентировочный состав «Динамо»: Шовковский, Диакате, Родриго, Несмачный, Гусев, Майкл, Ребров, Михалик, Корреа, Ринкон, Шацких/ Клебер.

 

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.