Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 сентября 2015, 13:43
898
0

ДАННИ: «У нас нет выбора – должны выигрывать»

Футболист «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с «Амкаром»

| Обновлено 20 сентября 2015, 13:43
898
0
ДАННИ: «У нас нет выбора – должны выигрывать»
fc-zenit.ru

Капитан сине-бело-голубых — о возвращении из Испании и подготовке к встрече с «Амкаром».

— В матчах с ЦСКА и с «Валенсией» командой руководили два разных тренера. Почувствовали какие-то отличия от обычной ситуации?
— Да, в матче с ЦСКА Виллаш-Боаша с нами действительно не было, но был Сергей Семак — его помощник, он и руководил процессом. Я бы сказал, что всё прошло достаточно хорошо. Мы знали, что Андре рядом и принимает участие в игре настолько, насколько это возможно по правилам. Поэтому я бы не сказал, что ощутил какую-то серьезную разницу. Семак нам подсказывал, и, как мне кажется, он сделал свою работу очень хорошо.

— Согласно новым правилам российского футбола на поле может присутствовать не больше шести легионеров. В матче с «Валенсией» их было семь. Разница всего в одного человека, а игра отличалась кардинально. Эта ситуация — проблема для «Зенита»?
— Что тут можно сказать? Вы знаете, что в прошлом году мы играли со старым лимитом и стали чемпионами. Конечно, у нас в составе есть очень сильные российские игроки. Правила такие, какие есть, поэтому кому-то приходится оставаться на скамейке. Иногда мне, иногда Кришито. В данной ситуации мы можем только работать с полной отдачей и использовать каждую свою возможность.

— Несколько дней назад прошла игра с «Валенсией», уже в воскресенье — матч с «Амкаром». Что для вас и для команды проще — когда приходится играть дважды в неделю или один раз? И как переключиться с Лиги чемпионов на российский турнир?
— Переключиться не всегда просто, так как это соревнования совершенно разного уровня. Но мы — «Зенит», мы всегда должны работать со стопроцентной самоотдачей и мотивацией. Если говорить о количестве матчей, то для меня проще, когда две игры в неделю — так мы чуть меньше тренируемся.

— Что можете сказать о выступлении «Амкара» в текущем сезоне?
— Не самый простой соперник, игры с ним никогда не бывают легкими, но у нас нет выбора — мы в любом случае должны выигрывать, потому что отстаем от ЦСКА на шесть очков. Мы будем играть дома, я надеюсь, что для нас все сложится хорошо.

— Насколько сосредоточено внимание команды на этих шести очках?
— Сезон только недавно начался, и я обещаю, что мы будем бороться за победу в чемпионате до самого конца. И, конечно, я надеюсь, в конце сезона займем свое заслуженное первое место.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.