Барселона Ласса и Мовистар Интер побеждают по одному шаблону

Примера. 2 тур. В двух каталонско-мурсийских противостояниях сенсаций не произошло

2245
0

Наиболее привлекательным событием 2-го тура чемпионата Испании по футзала были сразу два каталонско-мурсийских противостояния. «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» принимали, соответственно, «Хумилью» и «Катгаз Э. Санта Колому» – клубы не звездные, но достаточно крепкие и всегда готовые доставить неприятности грандам Примеры.

Наибольшие ожидания относительного того, что может состояться сенсация, были связаны с игрой, проходившей в мурсийском спорткомплексе «Palacio de Deportes de Murcia», и уже стартовые минуты показали, что подопечным Дуды легкой прогулки ждать не приходится. Как всегда, на острие атак «Санта Коломы» был Дани Сальгадо – в самом начале 6-й минуты хозяева упустили в своей штрафной главного голеадора каталонцев, и тот, пробив Фабио, наказал мурсийцев за эту ошибку.

Вот тут-то на голкипера «Санта Коломы» Дидака обрушился целый шквал атак «Эль Посо Мурсии», и в течение нескольких секунд ему пришлось отбить 4 удара, каждый из которых мог стать голом. И все же на 12-й минуте Дидак не смог выручить свою команду – Адри с аута прострелил в штрафную, и там Алекс сыграл на замыкании. В похожем стиле хозяева вышли вперед незадолго до перерыва – Бебе передачей слева от боковой линии вывел на удар Лиму, и итальянец спокойно расстрелял ворота «Санта Коломы». Ключевым же моментом матча стали первые минуты второго тайма, когда в течение двух минут сначала Маринович (премьерный гол хорвата в Примере), а затем Лоло Суазо, вернувшийся в Испанию после годичной аренды в итальянском «Реал Риети», дважды расписались в воротах Дидака. Точку же в игре перед финальной сиреной поставил Мигелин – 5:1.

А вот в другом матче между командами из Каталонии и Мурсии борьбы не получилось. «Барселона Ласса» уже в первом тайме отгрузила в ворота «Хумильи» 7 безответных мячей. Когда в середине второго тайма счет стал 4:0, главный тренер «Хумильи» Хуан Хеа перешел на игру с пятым полевым игроком, но остановить падение своей команды не смог. Забитыми голами в ворота бедной «Хумильи» подопечные Марка Кармоны насытились только после 27-й минуты, когда Айкардо довел преимущество хозяев паркета до девяти мячей. Десятый мяч в итоге не состоялся, а мурсийцы утешились единственным голом Хуанди. Главной же звездой матча в «Палау Блауграна» стал бразилец Батериа, на счету которого хет-трик.

Шесть очков после двух туров и в активе «Пальмы Футзал», в матче которой против «Бурелы Пескадос» только гол Пицарро в пустые ворота вынудил гостей смириться с поражением. «Леванте» и «Хаэн», после поражений в первом туре, в Валенсии разошлись ничьей, забив друг другу по голу. Такие же цифры на табло едва не были итоговыми в Антекере, где команда, представляющая Университет Малаги, проводила исторический для себя матч – первый домашний в Примере. Развязка матча между «Антекерой» и «Сарагосой» скучать зрителям не давала. При счете 0:1 ближе к концу игры у обеих команд было по 5 фолов, и первыми превысили этот рубеж гости – Тете с 10-ти метров был точен. Прошла еще минута – и 7-й фол «Сарагосы». Вратарь гостей Иван удар Тете отбил, но при этом далеко вышел из ворот. Желтая карточка голкиперу, а Тете получил возможность перебить дабл-пенальти. Но с грузом ответственности не справился – мяч полетел выше ворот. «Сарагосе» же, чтобы вырвать победу, потребовалась всего одна попытка. На 39-й минуте хозяева нарушили правила в 6-й раз, и Нано Модрего, известный в Примере как блестящий исполнитель 10-тиметровых, подтвердил своё реноме. 1:2 – первая победа «Сарагосы» в нынешнем сезоне.

Не отстал от «Барселоны Ласса» по результативности уже в субботнем матче и «Мовистар Интер», в котором за основу была взята каталонская схема достижения победы. Блицкриг в первые 20 минут принес подопечным Хесуса Веласко 6 забитых мячей, к финальной сирене их было те же 9, а единственное отличие – чемпионы Испании позволили себе несколько фривольно сыграть в обороне, и в итоге пропустили от «Пенисколы» 4 мяча.

Вторая ничья в туре была зафиксирована в Сантьяго-де-Компостелле, где местный «Сантьяго Футзал» уступал «Магна Гурпеа» после первого тайма 1:3, но смог уйти от поражения благодаря голу своего новичка Антонио Диза, который в прошлом сезоне вместе со своим братом играл в «Азкар Луго».

Третий тур чемпионата Испании состоится 25-26 сентября, и нем центральным матчем будет каталонское дерби – «Катгаз Э. Санта Колома» принимает «Барселону Ласса».

18-19 сентября. 2 тур

«Леванте» – «Хаэн» – 1:1 (0:0)