Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 10:20
7443
0

Отец Коноплянки: «У Жени был зуб на этого вратаря»

Олег Коноплянка рассказал о первом голе своего сына в Лиге чемпионов

| Обновлено 17 сентября 2015, 10:20
7443
0
Отец Коноплянки: «У Жени был зуб на этого вратаря»
sevillafc.es

Евгению Коноплянке не хватило нескольких мгновений до рекорда. В матче с менхенгладбахской «Боруссией», выйдя на замену на 83-й минуте, украинский вингер «Севильи» уже спустя 19 секунд поразил ворота соперника. Получив откатку с углового флажка от Крон-Дели, Евгений от правой бровки смачно приложился по мячу, сделав не то подачу, не то удар. Но оставивший без присмотра ближний угол Ян Зоммер (фамилия кипера в переводе с немецкого означает «лето») в отчаянном прыжке не смог спасти положение – «снаряд» затрепыхал в сетке. Счет стал 3:0. Празднуя гол, Коноплянка поцеловал объектив телекамеры, а ститистики принялись поднимать архивы в поисках ответа на вопрос, а забивал ли вообще в ЛЧ кто-либо более быстрый гол со скамейки. Оказалось, Женя был всего в четырех секундах от высшего достижения. Полузащитник дортмундской «Боруссии» Ларс Риккен в финале ЛЧ-1997 с «Ювентусом» (3:1) и хавбек «Интера» Энди ван дер Мейде в матче группового турнира с «Валенсией» (5:1) в 2004-м радовались своим голам спустя 15 секунд после выхода на замену.

«Это Крон-Дели долго не мог определиться, самому навешивать или Жене отдавать. Иначе гол мог получиться быстрее, – сказал нам, улыбаясь, отец Евгения Коноплянки Олег. – Мне уже много людей звонили, поздравляли. Не знаю, задумывал ли сын так пробить или навешивал. Самому интересно, но с ним еще после матча пообщаться не удалось. Конечно, приятно, как он отличился – одним касанием подработал, вторым забил. Тем более еще и этому вратарю Зоммеру, который раньше в «Базеле» выступал. Он у Жени, наверное, враг номер один. Вы же помните, как «Базель» не пустил «Днепр» в 1/8 Лиги Европы. Женя на него, думаю, имел зуб за прошлые неудачи».

Тем не менее в голосе отца Коноплянки звучит нотка грусти. Не скрывает: временем пребывания сына на поле он неудовлетворен – ждет появлений Жени в стартовом составе «Севильи». Пока же все пять раз он выходил на замену, отыграв суммарно 167 минут: у него два «горчичника» и столько же голов.

Что интересно, на следующий день после игры ЛЧ именно Женю и его ассистента Крон-Дели клуб делегировал на автограф-сессию в один из торговых центров города.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.